рейтинг блогов

Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA

топ 100 блогов masterok23.01.2018 Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA

Внезапно купил себе новый походный ноутбук. Почему внезапно? Уж больно показалось соблазнительной соотношение цены/качества/производительности. Если кто то в процессе выбора или очень скоро будет в таком положении - может это и ваш вариант.

Итак ...

Быстренько сляпал видос даже не знаю для чего. Про такие вещи нужно либо делать очень подробный и въедливый обзор с глубоким тестирование, либо не делать вообще. Ну я тут так, поверхностно, для тех кто читать не любит:



До этого у меня 4 или даже 5 лет была модель Asus VivoBook S200 с 11 дюймовым экраном и металлическим корпусом. Вот так выглядел:

Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA

Где только он не побывал со мной, сложно пересчитать города и страны. И за все это время ни одного нештатного случая. Вообще. Работал как часы. Я даже вентилятор почистил пол года назад и то просто так - потому что с самой покупки ничего не делал с ним.

Вот мы с ним в рабочей обстановке в Доминикане:

Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA

В поездах, самолетах, автобусах, сумках, рюкзакх, пляжах, в горах. Что он только не пережил. Очень надежный аппарат!

Но как говорится время берет свое. Процессор там какой то Intel даже не i3, а ниже. Пожалел тогда денег на тройку. 4 гига DDR3 оперативки и сенсорный экран. Когда он был новый, то батарея держала часа три наверное. Сейчас уже и два не держит. Очень напрягает это в дороге.

Некоторое время присматривался к ноутам небольшого размера 11-13 дюймов и хотя бы на i3 проце - 50 000 и не подходи!


Фото 2.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


А тут увидел такую конфигурацию:

экран: 13.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i5 7200U; частота: 2.5 ГГц (3.1 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR4; SSD: 128 Гб; Intel HD Graphics 620; WiFi; Bluetooth; HDMI

угадайте за сколько? За 38 000 руб.


Фото 3.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


Мне кажется очень неплохой вариант. Причем память можно добавить - есть свободный разъем. Ноут был без винды, а с каким то Endless, да и пофиг вообще.

Хорошо, что винт SSD. Правда хотелось PCI, а он SATA. Маловатый по размерам, но вроде можно поставить второй или этот чуть позже заменю.


Фото 4.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


Жалко конечно, что экран не сенсорный, попривык я как то, ну ладно.


Фото 5.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA



Зато время работы от батареи в режиме экономии и с серфингом по интернету с Вай-фаем составляет 10 часов! Блин, 10 часов это круто! При просмотре видео пишут что около 7 часов работы. По сравнению с моим старичком отлично.



Фото 6.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


Корпус металлический - очень практично в поездках. Экран матовый - на прошлом был глянцевый, намучился.


Фото 7.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


3 USB порта и один USB TYPE-C. Правда вот нет разъема LAN, но я вроде бы мельком читал, что есть какие то переходники USB-LAN? Ну да ладно, уж не помню когда и пользовался то последний раз этим разъемом. Хотя нет, помню - когда делал ремонт в квартире и проверял сетевые розетки.


Фото 8.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


Достаточно SLIM-овская  модель. Причем весит те же 1,4 кг как и мой старый ноут 11 дюймовый.


Фото 9.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


Конечно вот тому кто придумал такое дебильное расположение клавишь выкл и del нужно по рукам надавать. На прошлом ноуте ВЫКЛ была выше на металлической панели и то я в темноте путал. А тут вообще пипец - придется привыкать.


Фото 10.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA



Прочитал по отзывам - подсветка сделана тоже немного по дебильному. Вместо того, чтобы просвечиваться сквозь клавиши она чуть под углом выглядит как новогодняя гирлянда из светодиодов. Ну ладно, на прошлом ноуте у меня вообще никакой не было - пусть будет такая.



Фото 11.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA



В общем юзаю только третий день. Надеюсь прослужит мне лет пять минимум.



Фото 12.
Походный ноутбук Asus ZenBook UX310UA


Оставить комментарий

Eugene 23.01.2018 19:27
Видеообзор ужос :)
кстати это зенбук а не зенфон, ну и вообще самое важное не затронуто какой тип матрицы итп, а там между прочим матрица от optronics AHVA (аналог IPS) , обзор ни разу не технический, а так, внешнего вида, но все равно спасибо
Архив записей в блогах:
На белом свете и зима бела, (и разве важно, что там, в междустрочье). Вот человек встаёт из-за стола, к окну подходит, а смотреть не хочет. Он знает дом напротив, знает сквер, машины на обочине, парадный, он знает, что соседский фокстерьер гуляет в это ...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять насколько нормальна моя реакция и как вы справляетесь с подобным. Дело в том что до недавнего времени я как и большинство наверное, краем глаза следила за происходящем на Украине. Не следить конечно было невозможно - тема везде. В основном я читала ...
......И спросила тихо - Ну, как живёшь? Лопни моя голова, сколько событий вкладывает женщина в эту короткую фразу. Пьяный дым осенних парков,  липкий шёпот в номере отеля и трусливое расставание по смс.       Мужчина в ответ показал на себе все маркеры кобелиности по ...
Сирак Скитник. "Ваза с цветами", 1935 г. © Национальная Галерея Болгарии nationalgallery.bg "Снег", 1919 г. Сирак Скитник (1883 - 1943) болгарский писатель, поэт, художник, публицист, общественный деятель настоящее имя Панайот Тодоров Христов В 1908 г. учился в частной студии ...
Для лукового раунда в сообществе gotovim_vmeste2 Запеканка из цветной капусты, куриного филе и репчатого лука в сметанной заливке получается вкусная, но бледная на вид. Заиметь веселенькую зелененькую крапочку ей поможет Было: - 1 средний кочан цветной капусты - 3 куриных филе ...