рейтинг блогов

Погружение во мрак

топ 100 блогов ogbors23.03.2022 Теги: Невзоров Погружение во мрак


Итак, Навальному дали 9 лет. Против Невзорова возбудили уголовное дело. Многие мыслящие люди уезжают из России.
Что происходит?
Всё очень просто: РФ превращается в тюрьму. В одну большую зону.
А какая главная забота у лагерного правления?
Если кто не в курсе, поясняю: главный головняк зоновских оперов - удаление из лагеря всех потенциальных смутьянов.
Даже не самых хитрых, не самых сильных, не самых агрессивных - нет!
Тех кто ненавидит ходьбу строем, тех кто презирает начальство (даже если в лицо улыбается и вежлив в общении), тех у кого всегда фига (а то и заточка) в кармане, тех кто чётко осознаёт своё рабское положение и мечтает изменить ситуацию, тех кто плохо поддаётся психологической обработке, тех кто в глубине души не признаёт себя ни в чём виновным и считает себя выше любого начальства, тех у кого есть совесть и принципы.
Вот таких людей считают потенциальными смутьянами, способными сбить с понталыку и ввести в искушение остальное стадо. Поэтому от таковых стараются избавляться (если сумеют конечно разглядеть-раскусить в ком-либо подобную натуру).
Существует даже такая официальная формулировка: "по оперативным соображениям". То есть, человеку не вменяют в вину никакого преступления, ему не накручивают новый срок - его просто отправляют с одной зоны на другую этапом, перебрасывают куда-нибудь за тысячи километров, с формулировкой "по оперативным соображениям". Или выражаясь чуточку по-иному: "по соображениям оперативного характера".
По этой же, кстати, причине, на зону могут не допустить какого-нибудь зэка из нового этапа. Вот приходит этап с какой-нибудь пересыльной тюрьмы. Этих людей размещают в карантинном бараке - на неделю, или две. Так положено. Не столько во избежание заноса в лагерь какой-либо медицинской инфекции, сколько потому, что "личные дела" каждого новоприбывшего, просматриваются операми. По окончании карантина, большинство из новоприбывших, выпускают на основную территорию зоны. Но отдельных людей, отсеянных операми, не выпускают. Их отправляют на новый этап - на другую зону. По оперативным соображениям.

Это очень важно для лагерного начальства - вовремя вычислять и отделять от основной массы зэков, потенциальных смутьянов. Дабы они, подобно дрожжам брошенным в тесто, не вызвали каких-то брожений. Без таких заводил, с остальной массой можно делать всё что угодно - даже с самыми сильными и агрессивными. Бык тоже силён и агрессивен - а что толку-то?..

На заре советской власти, в начале 1920-х годов (аккурат сто лет назад, кстати), из Советской России выдворяли за границу представителей интеллигенции - целыми кораблями. Это уже после окончания Гражданской войны, не вменяя людям никакой вины (были бы они перед большевиками в чём-то виноваты - их попросту расстреляли бы, или отправили на Соловки). Без какой-либо особой враждебности - просто выдворяли. Потому что чувствовали в этих гражданах именно ЛЮДЕЙ, а не овец двуногих. Подозревали в них потенциальных смутьянов. Поэтому отправляли подальше от границ захваченной страны, превращаемой в зону.
Нельзя сказать чтобы этим выдворенным было плохо. Пожалуй, как раз наоборот - переезд в Европу, или в Америку, стал для изгнанников благом.
А вот для тех кто остался под властью большевиков, наступили невесёлые времена.

После изгнания интеллигенции, большевики принялись за "нэпманов" и "кулаков" - то есть, за бизнесменов и фермеров. Которым пришлось уже гораздо хуже чем интеллигентам. Потому что их грабили, раскулачивали, ссылали. Ведь бизнесмен, или фермер - это более или менее самостоятельный, уверенный в себе человек, знающий себе цену, привыкший надеяться на себя и не ждущий ни от кого милостивых подачек. Понятно что люди такого типа - на зоне тоже не нужны. Потому что в них тоже подозревают не совсем овец, а каких-никаких людей (пусть и не таких смышлёных как интеллигенция). Именно этим объясняется тот факт, что раскулаченных не просто грабили - их высылали в очень далёкие края, стараясь, если не убить, то по крайней мере максимально отдалить от основной массы.

И наконец тогда, когда было покончено с "нэпманами" и "кулаками" - наступила очередь обычных работяг (что фабрично-заводских, что крестьянско-сельскохозяйственных). Которые считались в СССР самым привилегированным слоем населения - но на самом деле были наиболее забитой и бесправной его частью. Этим пришлось хуже всего. Их загнали в колхозы и заставили пахать за палочки. В городах было чуть полегче, но тоже вкалывали у станков не разгибая спин за гроши. При этом, в отличие от сельских, жили в коммуналках.
Я не преувеличиваю когда говорю, что этой части населения (формально - привилегированной) пришлось хуже всего. Никаких преувеличений! Те бывшие "кулаки" и "нэпманы", которые были высланы куда-нибудь в Среднюю Азию, или на Дальний Восток - оказались в явно лучших условиях, чем крестьяне и работяги Орловщины-Брянщины-Смоленщины, сначала помогавшие грабить своих земляков, а потом попавшие в самое беспросветное рабство.

Так была создана одна огромная зона - из которой сначала удалили всех способных мыслить и быть ЛИЧНОСТЬЮ, а затем ограбили и выслали на периферию всех тех кто привык надеяться только на себя.
Остальную массу человеческого стада - без труда согнули в бараний рог...

Теперь вот история повторяется. Россию опять превращают в зону.
Да - может быть сами рулевые мыслят чуточку иными понятиями, вполне возможно что они искренне мечтают создать какую-нибудь там великую империю, скрепную и высокодуховную.
Но недаром существует такой бородатый анекдот-присказка про туркменских физиков-ядерщиков, у которых почему-то в результате любых их действий и опытов, получается только анаша.
У современных россиянских хозяев жизни, могут быть какие угодно влажные мечты - но в реальности, создать они способны только зону, и ничего кроме зоны.
Посадка Навального и возбуждение уголовного дела против Невзорова - это демонстративные акции устрашения. Адресованные всем потенциальным смутьянам, всем кто ощущает себя личностью. Это ясный и недвусмысленный знак: уезжайте!
После того как уедут все те, кто не готов покорно мычать в стаде - неминуемо возьмутся за всех кто живёт своим умом и своими способностями. Потому что человек, знающий себе цену - не может быть полноценным зэком. Точно так же как тот, у кого водятся деньги. Ибо деньги дают хотя бы некоторую независимость. Деньги - это то же самое оружие.
Значит, даже если сами небожители пока что этого не планируют, обязательно наступит эпоха раскулачивания - неважно под каким соусом.
А остальное стадо - будет согнуто в бараний рог и приведено в абсолютно животное состояние.

Не стоит удивляться тому, что сами хозяева жизни обожают всё западное, держат на Западе своё бабло и свои семьи, скупают там недвижимость, учат и лечат там своих детей, да и лично нередко обитают там же - а народу втюхивают бред о коварном Пиндостане, о прогнившей Гейропе, о недопустимости общего пути России с Европой, и тому подобную лабуду.
Это как раз совершенно закономерно. Это свойственно мышлению лагерного начальства - которое не видит абсолютно ничего удивительного и ненормального в том, что само оно, начальство, живёт по-человечески, пользуется всеми благами вольной жизни - в то время как зэки ходят в одинаковых чёрных или синих робах, едят баланду, живут в бараках за колючей проволокой и лишены элементарных человеческих прав.
Такое положение дел - никак не смущает и не коробит вахтёрско-вертухайские мозги. Скорее их способно удивить желание зэков жить по-человечески, в одинаковых условиях с теми кто их охраняет.
Люди, рождённые в лагере под названием СССР, и обученные именно держать и не пущать - априори не умеют мыслить по-иному. Для них нормальная жизнь вольных людей, никак не связанных с лагерями - это какая-то непонятная дикость и ересь, сродни ереси религиозной.
В этом, кстати, состоит одна из главнейших, основных причин ненависти кремлёвских, к тому что произошло в 2014 году на Украине.
В их глазах, это выглядело как бунт зэков на соседней зоне. Бунт, который увенчался успехом - благодаря слабоволию тамошнего лагерного "хозяина".
Конечно же Москва вполне могла бы найти общий язык с новыми украинскими властями - тем более что украинские олигархи никуда не делись, ничего плохого с ними не произошло. Но... Как это можно - о чём-либо вообще говорить со взбунтовавшимся зэчьём?!.. А если и говорить, в случае крайней необходимости, то сугубо притворно, давая какие угодно обещания ровно до того момента, пока не предоставится возможность раздавить.
И вот, по мнению некоторых, настал момент давить...

На другой соседней зоне, белорусской - "хозяин" оказался не промах, своих зэков раздавил. Там всё хорошо и правильно...

Любые попытки со стороны Запада, пытаться втолковать кремлёвским что-то насчёт реформ и необходимости избавляться от зоновских реалий - наталкиваются на абсолютное непонимание и воспринимаются как покушение на что-то личное, как попытка насадить еретические догматы.
Как это дать свободу зэкам?!.. А мы-то куда в таком случае?!.. Что?.. Работать, или честно заниматься бизнесом?!.. Да вы не охренели часом?!.. Ну мы-то понятно, мы не против жить в тех же условиях что и вы. Но этих вот, в робах и с бирками - наравне с нами???..

Приблизительно так же вот, русские помещики эпохи крепостного права, приезжали в Европу и подолгу жили там, вполне усваивая западный образ жизни - и были абсолютно всем довольны, их из Европы было палкой не выгнать. Но эти же люди впадали в ступор, услышав разговоры о том, что не мешало бы и в России создать такую же жизнь, в том числе даровав свободу русским крестьянам. Крепостники прекрасно чувствовали себя в Европе - но их ужасала сама мысль, попробовать создать Европу в России. Они наслаждались европейскими порядками - но приходили в дикое неистовство, услышав предложение ввести европейские порядки в России. Они всячески подражали европейцам буквально во всём, со старательностью обезьян, они гордились тем что похожи на европейцев и говорят на европейских языках. Но пытаться привести в европейский вид Россию???.. Да это ж бред и ересь! И вообще в Европе не всё так уж хорошо - есть, знаете ли, нюансы...

Отчасти по такой же схеме ведут себя арабские шейхи, которые учатся в самых престижных европейских и американских вузах, гордятся тем что усвоили европейскую культуру и языки, пользуются всеми благами цивилизованной жизни - но по возвращению на родину, обеими руками поддерживают сохранение самых диких средневековых обычаев и традиций. При этом они и впоследствии очень любят ездить в Европу и в США - но приходят в ужас и негодование от предложений провести реформы на европейско-американский лад в своих родных краях.

Даже северокорейский лидер Ким Чен Ын - учился в швейцарском колледже. И судя по его внешнему виду - ни в чём себе не отказывает. Но это никак не мешает ему изображать из себя пылкого борца за сохранение верности революционным традициям, среди родного чучхе-общества.
За предложение попробовать превратить Северную Корею в подобие Швейцарии, в царстве Кима вполне могут расшмалять из пулемёта, или скормить собакам...

В Библии, во Втором послании Апостола Петра, сказано: "Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи»."
Вот этот процесс возвращения на свою блевотину и в родную грязь, мы с вами сейчас как раз наблюдаем.
От тех кто способен мыслить и быть личностью - государство избавляется. А из остальных вьёт верёвки (как это было во время так называемой "пандемии") и проверяет на вшивость (то бишь верноподданность), как раз при помощи событий на Украине. Кто не скачет с воплями "добить Украину" - тот враг и пятая колонна.
Вот как выдавят за бугор всех обладателей мозгов - так возьмутся за тех у кого есть что отнять. А потом, остальное стадо - будет загнано в чисто лагерные реалии.
Ничего что Запад вводит санкции. Спрашивается: нафига зэкам много сортов пива, или сыра? За каким хреном им высокая зарплата и хорошая одежда?.. Миска баланды на обед есть? Роба для прикрытия мудей имеется? Ну и достаточно!.. А если есть ещё копейка на лагерный ларёк, то больше и мечтать не о чем. Робу и баланду - вполне можно и в России произвести. А хозяевам жизни на безбедное существование по-любому хватит. Нефти и газа в России много. Хоть кто-нибудь, хоть за полцены, да купит. Так что ИМ беспокоиться не о чем...

Разумеется сейчас какая-нибудь платная шелупонь, или подхрюкивающее ей дурачьё, напишет мне (и не один раз) что-нибудь типа: "эти которые едут из России - враги и пятая колонна! Пусть убираются, воздух будет чище!.."
Так вот бриллиантовые мои - вы за уезжающих не переживайте, у них всё будет хорошо, они ведь не в Россию едут, а ИЗ. Вот что с вами будет после отъезда нормальных людей - это большой вопрос. И не рассчитывайте что вы заслужите каких-то великих милостей своим показным холуйством. Лагерных шнырей никто не уважает.

P.S. При желании вы можете сделать пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Их внешний вид крушит все устои и стандарты, они одеваются вопреки всем правилам и принципам, плюют на стереотипы общества и неписанные нормы, но при этом ни у кого язык не повернется назвать их фриками или упрекнуть в безвкусице. С розовыми или голубыми волосами, в юбке поверх брюк или ...
Доброго времени суток! Собственно вопрос в сабже. Посетила ностальгия - хочу погонять первую цивилизацию. Память подсовывает какие-то кадры из неопределенного фильма с аймаком на экране которого сие чудо. Так вот интересно? а есть ли она на ...
Мне нужно было встретится с Наташей. Я определяю ее местоположение - мне показывает, что она находится в центре Хайфы, то есть километров 90 севернее , чем должна была быть. Через несколько минут правда ее местоположение вернулось туда, где и должно бы быть по идее. Но вообщем, Гугл мэп - ...
"У меня такой вопрос...", - бывает, говорит или пишет некий человек. Дальше идёт описание некой жизненной ситуации - возможно, длинное, возможно, эмоциональное - и никакого вопроса. Максимум - что-нибудь в стиле "и вот теперь я не знаю, что делать". Совершенно не приближающее нас к тому, ...
Сегодня день окончания Советско-финской войны (третьей). Муж одной из сестёр моей бабушки участвовал в ней и писал письма жене. Как-то так странно получилось, что спустя 75 лет они оказались у меня. Сам автор погиб на следующей войне, жена рано умерла из-за проблем с сердцем, а дочь ...