рейтинг блогов

Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы.

топ 100 блогов №1 Самое большое сообщество Метал-Рок-Альтер Культур01.09.2010
Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. Погромщики рок-фестиваля были хорошо организованы. МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Музыканты, участвовавшие в рок-фестивале «Торнадо» в Челябинской области, где в массовой драке в воскресенье пострадали, по разным данным, от 10 до 30 человек, утверждают, что речь шла о хорошо организованном нападении.

«Они пришли очень хорошо организованной толпой, все голые по пояс — очевидно для того, чтобы без проблем уйти сразу после того, как дело будет сделано. Не меньше 50-70 человек, все знатные бойцы, все с бейсбольными битами, травматическим оружием, осами и прочей амуницией», — говорится в официальном блоге группы «Тараканы», которая как раз находилась на сцене, когда началось побоище.

По оценкам солиста группы «Приключения электроников» Андрея Шабаева, содержащимся в его личном блоге, нападавших было человек 30.

«В своей жизни я не видел ничего более страшного, если честно. Пыль, выстрелы, убегающие люди, толпа голых, толпа одетых, кто-то падает, кто-то кого-то убивает», — признается лидер «Тараканов» Дмитрий Спирин.

«Тараканы» поспешно прервали выступление и покинули сцену. Спирин цитирует слова звукорежиссера, находившегося за пультом на поле: тот увидел, «как несколько голых по пояс здоровяков прямо в нескольких метрах от него ворвались в толпу и принялись расстреливать людей на месте и в упор. Как выяснилась позже, все-таки травматическим оружием. Один из них выстрелил в сторону звукорежиссерской, патрон пробил тент насквозь».

Патроны, как он уверяет, были травматическими, с металлической сердцевиной: один из них ведущий фестиваля подарил Спирину на память.

«Били исступленно, убивая насмерть», — добавляет музыкант.

Он отмечает, что нападавшие скрылись так же быстро, как и появились.

«Как выяснилось, они просто подъехали на большом количестве легковых автомобилей, вышли, встали у ворот на поле, в один миг достали свое оружие, сняли майки и, сломив охрану, вышли на поле. Как мы поняли, рассосались они просто — одев одежду и смешавшись таким образом с остальными», — сообщает музыкант.

Машины «скорой помощи» и милиции, по его словам, прибыли через 15-20 минут, а еще через несколько минут было предложено продолжить выступление, и «Тараканы» отыграли укороченный сет.

«Все время, пока неизвестные расстреливали безоружных людей из травматического оружия, милиция бездействовала. Машины “скорой помощи” смогли попасть на место происшествия спустя час из-за плохой организации движения на подъездах к фесту», — заявляет лидер «Приключений Электроника».

Он утверждает, что «обеспечением безопасности зрителей никто не занимался».

Следственный отдел УВД по городу Миасс возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). По версии следствия, причиной нападения стал бытовой конфликт, никаких националистических мотивов нет.

Рок-фестиваль «Торнадо» был задуман и организован создателями известного рок-форума «Уральский рубеж». На нем уже успели выступить такие известные группы, как «Чиж и Ко», «Ария», «Король и Шут», «Кукрыниксы», «Пикник», «Наив» и другие. «Торнадо» в этом году проводился 28-29 августа на берегу озера Тургояк под городом Миасс в Челябинской области.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава польско-литовского корпуса Ярослав Мокшицкий назначен в Минобороны Украины ответственным за планирование "миротворческой операции" Сообщается, что Ярослав Мокшицкий формально назначен советником Резникова по миротворческим операциям и взаимодействию с Литовско-польско-украинской ...
голосовалка Катуха - 20,21,22 Правила: 1. Самое серьезное: требуется выбрать не менее шести фотографий, которые вы сочтете лучшими, но не не более двадцати шести. Если менее 6 или более 26 - оценки не будут засчитаны; 2. Голосовать желательно в ...
как экономист и эмпирик, я постоянно прихожу в состояние крайнего удивления от тезисов типа "Кремль не может допустить того чтобы украинцы после победы Майдана построили иную государственную модель, страну, которая процветает" я посмотрел в очередной раз данные Мирового банка по ВВП на ду ...
Кредитками пользуетесь? Виза? Мастер? Амекс? Джей-си-би, блять? Электрон? Классик? Золотая? Платиновая? Серо-буро-малиновая со стразами? В минус уходите? В кредит по кредитке покупаете? Кобрендингом пользуетесь (типа "Сбербанк-Виза-Аэрофлот"?) В ...
Удивительно, какие полярные мнения были высказаны в посте уехать из Москвы , где я описал ряд сценариев, согласно которым осознанно сменить Москву на другой дом могло бы оказаться выгодным. Поистине доставило с неприятным оттенком, что нашлись люди, примерившие эту информацию на себя и ...