рейтинг блогов

Поговорите со мной о методах воздействия на недобросовестных

топ 100 блогов slingi_v_wkafu17.11.2015 Некоторое время назад одна хорошая мама купила у меня шарфик для своей подруги. Подруга вызвалась сама приехать шарфик забрать, а заодно посмотреть, что я ещё имею продать.


Так как дама была подругой уважаемой мамы, я даже ни на минуту не сомневалась в её добросовестности.
А ещё я всегда верю в лучшие стороны любого человека, и поэтому часто готова дать шарфы свои на посмотреть или попробовать.
Да да, я наивная, я в курсе.
И вот эта подруга приезжает ко мне в гости и берет ещё три слинга: сск и два шарфа. Даёт мне денег за 2 шарфа и ещё 2тыр с целью дальнейшего выкупа третьего. Третий шарф, на секундочку, бурет кк за 15тыр.
Мы с ней также обсуждали возможность возврата шарфа кк просто если он ей не пойдёт. И тогда я просто верну ей 2тыр. А она оплатит курьерские услуги.
И вроде бы все мило и красиво.
Бурет она решила таки вернуть. Я Предложила послать курьера. Вроде обо всем договорились. Но потом она резко передумала. Говорит, сами завезём. В пятницу вечером, часов в 22-23.
Я говорю, мне неудобно, т к в субботу очень рано надо было вставать. Предлагаю опять курьера. Опять говорит, муж завезет. Таки в первой половине дня. В 11 она мне написала, что муж приедет часа через полтора. В 12:30 никого. В 14:00 я ушла укладывать детей так и не дождавшись звонка.
И вот где-то с 14:40 мне начинает названивать её муж. Причём я даже и не сразу заметила, т к когда укладываю детей, то телефон живёт в абсолютно беззвучном режиме. Написала смс, что ждала его раньше и сейчас не могу. Давайте либо после 17, либо курьером.
Подруга пишет мне, мол, верни тогда деньги (её 2тыр) на карту. Но она просила передать их мужу налом, я заранее в тот день их сняла с карты и бежать снова в банк было совсем не алё.
Говорю, курьер привезёт, когда приедет за шарфом.
И всё.
Неделю она не выходила на связь в принципе. Причём я вижу, что она заходит на фб и в воцап. По телефону не могу дозвониться - вечно как бэ занято. Написала уважаемой маме, чьей подругой она является. Маме удалось до неё дозвониться (а мне так и не удалось). После чего подруга написала в воцапе, мол, а что такое? Я не в Москве, у ребёнка газы и все такое. Мы обсудили ситуацию. Она сказала, что муж на неделе завезет. Я её попросила, чтоб было не как в прошлый раз, что он привезёт совсем не в то время, как мы договаривались изначально.
Неделя подходит к концу. До подруги дозвониться не могу. Шарф никто не везёт.
Нашла телефон ее мужа. Разговор был очень недружественный. Я спрашиваю, когда он привезёт шарф, ибо грозились на неделе, а как бэ заканчивается неделя то. Он говорит, что он сейчас не в Москве, что он уже привозил мне, а мне было (ВНИМАНИЕ!!!) ЛЕНЬ забрать шарф. Я, честно говоря, немного офигела, не сказать бы больше. Пытаюсь ему объяснить, что, мол, как бэ я вам оказываю услугу давая свой шарф без дополнительных денег, вы же со своей стороны нарушаете все сроки и договорённости и ещё и наезжаете на меня. Что за хрень вообще? Он говорит, мол, хотите забрать шарф - приезжайте за ним сами в Тверскую область. Если так очень вкратце, то он мне говорит, мол, женщина, вы истерите, когда ему будет удобно, тогда он и привезёт, а я вообще держу их деньги...
Ээээээээээ
Написала ей в воцап, мол, отправь почтой. Я хотя бы по треку буду знать, что шарф таки едет ко мне. Ответа так и не получила.
Это было в пятницу. Надо ли говорить, что вот уже вторник, а шарф все ещё не у меня.

Да, я в курсе, что надо брать деньги за аренду. Да, я отдаю себе отчёт в том, что стоило уточнить благонадёжность личности до того, как я отдала ей шарф. Но что сделано, то сделано.

Собственно, вопрос вот в чем. Кто сталкивался с такими случаями безответственности, какими методами можно вернуть своё имущество? Мне в голову приходит только судебное разбирательство. Но это долго и очень муторно. Может, ещё какие прекрасные рычаги воздействия есть, которые в голову мне не приходят?
Поговорите со мной. А то я страдаю... Первый раз со мной такая слингомерзость приключилась.
Все ещё отягощается тем, что мне скоро уезжать, и времени у меня совсем мало.

АПД: с телефона муж до неё дозвонилась. Она: а кто это? Я объяснила. Она сразу: ой, плохая связь, не слышу. Але? Але? Сейчас выйду на балкон. И бросила трубку. Перезваниваю - трубку не берет.
Написала смс, что чтоб я их не ждала, она готова выставить шарф на продажу. Я попросила вернуть остаток за шарф, на что она сказала, что шарф не покупала и поэтому оплачивать остаток не будет. Я не спорю. Резонно в принципе. Прошу выбрать тогда, отправит ли она почтой, или мой муж подъедет заберет в Москве.
А в ответ тишина...
Ну, собственно, пока занавес.
Если вдруг в сети будет мелькать продажа шарфа не под мои ником, это по меньшей мере странно:
Поговорите со мной о методах воздействия на недобросовестных
(Фото вставила с Таниного разрешения)
Просто имейте ввиду, что пока я на руки его не получу и не осмотрю, продавать не буду.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:04

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Насбивал в СБ и открыл кобру, чтож рейтинг у нее 5.3, доходность 250+250. Полетал в пробном, она такая же как и амеровская, отличная машина. Летайте в СБ, всего 14 ...
Дорогие мои сотоварищи, меня одну уже перестали удивлять и пугать сообщения о том,сколько ещё у Москвы сбито всякой летающей хни? Неправильно это как-то... Выходные у меня прошли под лозунгом "не дадим пропасть помидорам, всё закатаем в банки!" Помидоры не росли-не росли и вдруг кааак ...
Только мы можем смешать большевизм, который вообще то интернационален и империю и это все в 21 веке! ...
Конечно, не оставляет подозрение, что практически полное отсутствие иностранных гостей на Параде Победы в Москве и вчерашний провал Ю.Самойловой на Евровидении (где впервые с 1997 года, то есть за 20 лет, представитель России не прошел в финал) – звенья одной цепи. Цепи под названием ...
В прошлом году я снова отправился в Дагестан, чтобы отдохнуть в приятной компании, посмотреть новые гидроэлектростанции, посетить старые и узнать снова новое про них. Например, на Чиркейской ГЭС планировали спуститься в одну большую полость в основании плотины, которая есть на чертеже. Но ...