Поговорим про врачей

топ 100 блогов oladuh114.01.2016

Страсти про убийство врачом-отморозком беззащитного пациента в Белгороде немного улеглись. Выродка взяли под стражу и изменили вменяемую статью УК.
Вполне может быть, лет 7 он получит.
Хотя, конечно, правильной статьей было бы - умышленное убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, там вплоть до пожизненного.
Самое интересное и важное в этой истории то, что абсолютно все было перевернуто с ног на голову.

Первоначальная версия выглядела так:
В больницу был доставлен подзаборный алкаш, который при врачебном осмотре начал буянить и избил медсестру. Врач вступился за честь женщины, возникла потасовка, алкаш случайно ударился головой о пол, после чего умер.
Так как было использовано сразу несколько действенных манипуляций - честь женщины, образ святого врача-подвижника, а с другой стороны образ подзаборной мелкоуголовной пьяни - то манипуляции подействовали.
Но историю замять не получилось.
И оказалось следующее:
1. Убитый не был алкоголиком, нет ни одного доказательства, что он вообще был пьян, за свою жизнь он ни разу не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, никто из знающих его людей не указал на его склонность к спиртному. То есть, обычный пожилой работяга, не пьяница, и не урла.
2. Врач-убийца не раз привлекался к административной ответственности. То за пьяный дебош, то за сопротивление представителю власти.
3. Избиение медсестры заключалось в том, что во время гастроскопии пациент дернулся и случайно ее задел. Тут же извинился, но девка решила его проучить за это. Кстати, я по себе знаю, что такое гастроскопия. И когда ее делают без наркоза, это совершенно дремучий архаизм, много говорящий об этой больнице.
4. Когда пациента доставили для осмотра, в больнице шел корпоратив, врач-убийца из-за стола специально вышел, чтобы с пациентом разобраться.
5. Никакой потасовки не было. Взбесившийся подонок-врач с ходу начал избивать беспомощного пожилого человека, в итоге забил до смерти.
Далее множество интересных деталей от круговой поруки, до тут же вызванного адвоката и попыток оформить покойного как поступившего уже с черепно-мозговой травмой.
И напоследок самое важное. В РФ реформировали армию, милицию перед превращением в полицию так вообще смешали с грязью, но вот медицину не трогали. И сейчас получается так, что медицина чуть ли не самое страшное, из того, что есть в РФ.
Косвенно об этом комментарии медицинских работников говорят. Эта публика реально считает себя высшей кастой, на основании чего, знают только они. Никто из комментаторов-медиков не выразил сочувствие убитому, членам его семьи, нет, это даже в голову никому не пришло. Все защищали убийцу.
Безусловно, среди врачей есть порядочные люди, профессионально выполняющие свою работу. Но вопрос, а кто заправляет в медицине? Порядочные профессионалы, или те, для кого по пьяной лавочке забить до смерти беспомощного старика является нормой жизни?
Кстати, в этой больнице еще одна трагедия произошла. Пожилой мужчина из окна выпал. И никто не узнает, сам он выпал, или в больнице еще один корпоратив проходил и медсестре не понравилось, как на нее посмотрели?
Да, говорю сразу, те, кто хочет сказать, что врач просто переутомился на работе, и поэтому у него не выдержали нервы - могут сразу идти на хрен.
Устают на работе все, и продавцы, и таксисты, и операторы почтовых отделений, да кто угодно. Но никому из них не приходит в голову, что их усталость дает право на убийство. Нервный очень если - афобазол пей и по паркам гуляй, а не с людьми работай. Так можно договориться до того, что некоторых людей любой непонравившийся им взгляд в состоянии аффекта приводит, и дает им право убивать всех подряд.
На вопрос, как можно сравнивать таксиста и врача - отвечаю сразу. Можно легко. И то и то просто работа, за которую получают зарплату. Эта схема должна быть стандартной для всех, никаких левых переменных, типа вот эта работа лучше и важнее других - быть не должно.

Лена про жадных мужчин пишет

Up: Работник скорой помощи, пишущий под ником Поговорим про врачей vitaliiskoray03 предлагает мне считать дни до смерти.  

Оставить комментарий

Посты по теме:

vTomske.ru

Томская адвокатесса, «заказавшая» убийство бывшего мужа, получила восемь лет
vTomske.ru
Сначала женщина предложила своему знакомому за вознаграждение в 150 тысяч рублей совершить убийство бывшего супруга. Получив отказ, она обратилась к ранее незнакомому мужчине, который согласился помочь подсудимой. «Согласно планам бывшей жены, убийца должен ...
Томский адвокат, пытавшаяся организовать убийство мужа, получила восемь лет тюрьмыТВ2

Все похожие статьи: 11 »

Сайт газеты Metro

В Казани задержан мужчина, заказавший убийство своей матери
БИЗНЕС Online. Татарстан
По словам свидетеля, 1 января в одном из ночных клубов на улице Баумана к нему подошел старый знакомый (раньше они вместе работали) и заявил, что «нужно найти человека для убийства другого человека». Учитывая то, что собеседник находился навеселе, значения его словам ...
Казанец заказал убийство своей матери, потому что она перестала уделять ему вниманиеСайт газеты Metro
Казанец заказал убийство материВечерняя Казань
31-летний казанец заказал убийство матери из-за ревностиТелекомпания Казань

Все похожие статьи: 4 »

Городской портал tomsk.ru

Суд вынес приговор женщине-адвокату, заказавшей убийство мужа
Городской портал tomsk.ru
В качестве аванса адвокат передала предполагаемому исполнителю 50 тысяч рублей, а также медицинский препарат, предложив совершить убийство посредством отравления. Однако мужчина отказался от исполнения достигнутой ранее договоренности. Тогда женщина обратилась к ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Сегодня знакомая девочка в рамках учебного проекта брала у меня интервью про выгорание на работе. И вот, канадская компания создала сайт помощи женщинам по этому самому выгоранию. Дневники, общение, тренинги, идеи. А у меня ещё группа есть в ФБ работающих мам. И вот там люди пишут правду ...
    Generation П     Сложно писать о фильме, когда он тебя не цепляет и не оставляет ничего после просмотра, поэтому я и не буду... хотя пару строк все же надо...    Картина вышла очень неровная, много сцен невероятно скучны. Рваный ...
Основная линия комментариев со стороны официоза и добровольных сторонников кремлевского режима относительно сегодняшней атаки Израилем авиабазы Т-4 в целом предсказуема. Ракеты перехвачены, то, что долетело, особых разрушений не причинило, российские военные не пострадали. Соответственно, ...
Депутата Госдумы Валерия Рашкина с признаками опьянения за рулём поймали в лесу в Саратовской области — в багажнике лежала разделанная туша лося. Рашкин заявил, что они просто случайно наткнулись на мёртвое животное и решили забрать с собой. ...
Давным-давно, когда в стране слово «интернет» было синонимом «что это?», жили люди, которые сами делали свой маленький интернет. Трудно, а некоторым не возможно сейчас представить, что было время, когда при необходимости что-либо узнать, люди лезли в бумажные словари, а не в ...
  • FiShMaN18 : @svirsky1 @KabanMadan автограф Охлобыстина за убийство ТАКИХ людей? Он что, #Иисус?

  • mediazzzona : Убийство Немцова стали валить на погибшего при задержании от гранаты Шаванова https://t.co/PHjLbxHW7h

  • NoviniteNaNova : Биячите на Тодор - вече обвинени в предумишлено убийство https://t.co/LUp3h20DbK

  • NoviniteNaNova : Прокуратурата: Тодор е имал метален бокс в ръката си https://t.co/LUp3h20DbK https://t.co/uuaVWMxgjP

  • newsorel : За убийство сожителя орловчанка проведет в колонии 9 лет #Орел #ОН https://t.co/OP58ecNlyN https://t.co/DlkyUeTcBO

  • dailypres : Биячите на Тодор – вече с обвинения за предумишлено убийство https://t.co/asqXDAQEDr via @Дейли Прес

  • 116kznru : Житель Казани из-за ревности заказал убийство своей матери https://t.co/K4E3DmDnRr https://t.co/s3gu4OtGSQ

  • 116kznru : Житель Казани из-за ревности заказал убийство своей матери https://t.co/vIMc2K7j7O

  • altnik1 : RT @ira99: @altnik1 как такое возможно? за убийство-амнистия!

  • 116kznru : Житель Казани из-за ревности заказал убийство своей матери https://t.co/K4E3DmDnRr

  • kazanKPru : Казанец заказал убийство матери ради брата-инвалида https://t.co/SbvM88W5Oa https://t.co/wATYXCpqoN

  • anadmitr : RT @Novosti_TV2: Томский адвокат, которая "заказала" убийство мужа, получила 8 лет https://t.co/jyVaWgHDv5

  • KoltovskoyYakov : https://t.co/QoIKMQq3tI :: Убийство американки во Флоренции: обвиняемый – нелегальный мигрант из Сенегала https://t.co/gsXCSDZcxT

  • amaamahasala : Полиция Казани задержала мужчину, заказавшего убийство своей матери за 220 тысяч рублей