Поговорим об идиотах или тест на наблюдательность

топ 100 блогов oskanov01.12.2017

Я думал, что меня трудно удивить. Это я в реале – пузатый молодящийся мужичок. А в душе я уже давно умудрённый и убелённый сединами старец из Секретной Обители Тайной Истины. А потому удивить меня, да ещё и дураками – ну, почти невозможно. Но в этом и прелесть жизни, что она умеет удивлять несмотря ни на что. И я уже не удивляюсь, что удивляюсь тому, что не должно (вроде бы) меня удивлять. Но, вернёмся к нашим дуракам. Да-да, ведь если вы живёте как и я в России, то они наши с вами общие. А жаль. И то что общие, и то, что они, вообще, есть. Нет, совсем без дураков тоже плохо, ведь исходя из того, что в мире всё относительно, то умным себя считаешь именно за счёт существования дураков. Так что лично мне они нужны – для поднятия собственной самооценки, хотя бы. Поэтому пусть будут. Просто хотелось бы чтобы они были чуть умнее тех дураков, которыми сейчас являются. Ведь, как говорила мама Форреста Гампа, – дурак дураку рознь.

Еду я тут по городу (по Ростову, если, кто вдруг забыл откуда я) и вдруг вижу это.





Нормальный такой плакат. Из серии "на внимательность" – найди минимум 10 дебилизмов. Я в пробке стоял, а потому от нечего делать начал искать. Вот что у меня получилось.

01. Почему в конце фразы стоит многоточие? Это типа сомнение или типа таинственная многозначительность. Хочется добавить: "Прости нас, Государь, за нашу пунктуацию".
02. Кого именно "нас" государь должен прощать? Что это за коллективная вина такая сродни первородному греху?
03. Из этого следует: где подпись, хотелось бы понимать, кто и за что извиняется.
04. ПОДписи нет, зато есть НАДпись: "К столетию революции". Что странно. Ведь на фото царская семья, и логично предположить, что просят прощения за убийство семьи. Но царскую семью казнили не во время Октябрьской Революции, а значительно позже.
05. Вообще, зачем нужно было ждать круглой даты, если мучает совесть и хочется извиниться?
06. На момент революции и на момент убийства Николай Второй не был государем, он отрёкся. Стало быть нужно писать: "Прости нас, Николай".
07. Почему просят прощение у него лично, а фото – всей семьи? Если всё же за убийство просят, то тогда у всех нужно просить прощения.
08. Почему "Государь" написано с большой буквы?
09. Почему просят прощения именно у него? Насколько мне известно, в результате событий 1917 пострадало значительно больше людей, чем одна царская семья.
10. Зачем, вообще, извиняться? В том смысле, это вряд ли ведь прямые потомки убийц Николая плакат повесили. И даже если прямые потомки. Они ведь никого не убивали. Ну, может и убивали, но не царя с семьёй точно.
11. Кроме того, ни царь ни его безвинно убиенная семья не увидят этих извинений. Им всё равно. И даже потомки царя, пусть и непрямые, тоже не увидят. Маловероятно, что они в Ростов приедут.

Проехал я дальше мимо плаката, но осталось послевкусье. Дурное и неприятное. Как будто с идиотами пообщался. Либо не идиотами, а подлецами, которые зачем-то пытаются навязать прочим людям чувство вины за убийство отдельно взятой семьи, к которому (я надеюсь) никто из ныне живущих ростовчан не причастен. И вот висит эта скверна и портит мне настроение, как напоминание того, что в городе моём управляют местами идиоты. И от того город мой хуже, чем мог бы быть. Господи, ниспошли им хоть капельку ума. Фиг с ним, с плакатом. Пусть хотя бы многоточие в следующий раз не печатают.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В рамках блог-тура посетила сегодня... Пожарную часть 56 около метро "Бибирево". Вопросиков назадавала. А завтра во всех подразделениях МЧС день открытых дверей в связи со 370-летием пожарной службы России. Жалко, что не могу посетить "родную" часть. И пусть это для них станет ...
...
Чем дольше сюда не приходишь, тем труднее начать хоть что-то писать. Читать по слогам еще получается - малую, микроскопическую толику всего ежедневно пропущенного. Все дело в том, что я окончательно перешла на айфон - и с этого адского устройства писать категорически невозможно. Оттого ...
Хотели бы вы убить человека? А смогли бы? А не боитесь, что кошмары потом замучают и совесть загрызёт? Или страх быть пойманным не даст покоя? В юности людям свойственны ебанутые мысли, и хорошо, что часто они остаются нереализованными. Когда-то, ...
Одна из довольно распространенных жалоб клиентов на близких, когда те «гасят» хорошее настроение. То есть, близкие сами отчего-то злятся, или говорят колкости, язвят, если у клиента хорошее настроение. Сейчас не будем разбираться, что ими движет, а подумаем, как именно отключить свою ...