Погоня за халявой окончена.

топ 100 блогов world_of_ru08.09.2014 Давным-давно, как только ввели томми, я выкачал себе кромвеля, ибо машина фановая, может в пострелять и с ветерком. Когда до меня, как до жирафа, дошли слухи о переводе 4202 в премы, я решил пополнить ряды гребцов к себе, ринувшихся в поисках халявы качать втеку бритишей. Расскажу об этой гонке, применив нехитрые вычисления, взятые с вот-ньюз.

7. Comet.
    По первой же скидке был куплен комет и выкатался по х2 за полгода где-то. Танк соснулый очень, имеет 48,45% побед по ру-серверу, у Т-43 и то 48,79 (хуже из седьмых левелов только ИС, КВ-3, А-44 и ануспантера), это при том, что у рачья советская техника очень популярна, и, следовательно, 46% пасанов, играющих для удовольствия, на ней больше. Тем не менее, статисты за послений месяц на голде вытянули там статку до 50,74, а это на 2,29 процента выше, чем среднее значение, да и катались на 60% больше от обычного. Я, как средний рак, имею на комете 48,5 винрейт и 950 дамага за бой. Пройден за 200 боев без према и акций, чисто по х2. По моим впечатлениям - говно.

8. Centurion I.
    Центурион, как и кромвель, очень некомфортен в стоке. Очень - это 148 пробоя в бою против 10-к на сарае с максималкой 40 км/ч. Поэтому, я без сожаления истратил 32к свободки на башню и 20-фунтовку. Башня крепкая, ловит рикошеты и нипрабилы, пушка - не слишком точная (76,22% попаданий), норовящая пустить снаряд по углам квадрата сведения, вписанного в круг, с низкой (230) альфой, зато голда не нужна (226/258) совсем. Пиздатые углы (-10). В режиме высунулся - пукнул на 230 - засунулся дпм (1725) не играет никакой роли, так что, ИМХО, на центе 20-футовка лучше 17-футовки. Остальные особенности танка - регулярно критуемый БК, обсирающиеся члены экипажа (мехвод и заряжающий), максималка 40 км/ч, сараистый картонный корпус. Прошел его за 270 боев без према, винрейт 55,7, потратил на это 20 дней, средний дамак 1200. Танк неплохой, имеет 49,5 винрейт, но это объясняется непопулярностью томми у широких масс населения (4202 не имба, ёба!). Статисты за месяц накатали на нем 52,68 винрейт (это на 2,76% круче, чем обычно), катаясь на 48% больше. Вывод: если не рак, то танк может тащить везде, где есть возможность работать от углов.

9. Centurion 7/1.
    Этот танк попал под 2 акцыи с х2 опытом, поэтому был пройден за 9 дней и 200 боев, средний дамаг - 1800. Катал с премом, так как ожидал об сентябрьских БЗ большего и купил его. Аналогичен 8-му уровню во всем, только плазмаганы и 150-е калибры видел в каждом бою, башня скорее сракошетит, чем выдержит плюху. Довольно комфортный, точнее, 100 боев придется провести на 20-фунтовке. Топовый движок не нужен, так как максималку в 40 км/ч набирает быстро и с предтопом. Топовый ствол (L7) имеет пробой 268, альфу 390, основной снаряд - подкалибер, голды нет (точнее, она своеобразная). Этим, а так же ориентированностью на небыдло, объясняется высокий винрейт (50,54) а так же низкую разницу (1,07%) сейчас, когда статисты играют на нём на 129% чаще, чем обычно с винрейтом в 51,61. Имбоватый центурион на 8-ом левеле перестал быть таковым на 9-м, даже получив много (1720) ХП, плазмаган, обзор 410 м.

10. FV4202.
    Жду скидки на этот танк, ничего про него сказать не могу, кроме того, что его стали чаще катать после косметического "апа" на 81%. Винрейт - 49,98, после апа - 51,06. У танка остались углы (-10), а это пизже почти всех 10-к (такие же углы только у СТБ-1), максималка, БК во лбу и пушка с хешами вместо нормальной галды.

    Мои затраты на эту гонку, не считая проёбаного времени: 32к свободки, $10, серу не считаю. А теперь подведем итоги: статисты, катаясь даже на соснулой технике, имеют винрейт, в среднем, на 1,5-2% больше, чем основная масса, а если у танка есть сильные стороны (цент 1, например), то и нагиб, соответственно, выше. Вангую нерф томми, так как они, вдруг, резко начали нагибать. Я сам для себя поставил цель - выкачать 10-ку, думаю, остальным гребцам подобные затеи интереснее ежедневного дроча на СТ. Поэтому, предлагаю формат БЗ на прем-8: на ветке, наиболее близкой к искомому, набить на каждом танке с 1 по 9 к-во опыта, необходимое для его выведение в элитку, переходы на другие ветки не учитывать.

В чекбоксики не смог, ибо рак, зато нате вам ВПДВ:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как только к делу Павла Устинова подключился Анатолий Кучерена, подсудимого выпустили из-под стражи под подписку о невыезде. В понедельник в Мосгорсуде состоится рассмотрение апелляции, и все говорит за то, что вынесенный районным судом приговор смягчат. Складывается впечатление, что ...
Главу молодежного отделения «Парнас» Михаила Конева нашли на призывном пункте на юге Москвы, передает издание «ЗакС.Ру». По информации издания, речь идет о пункте на станции «Угрешская». Как рассказала «ЗакС.Ру» член партии Наталья Пелевина, Конев находится на призывном пункте уже в каче ...
В свежем авторевю вычитал, что ответственности за отсутствие талона ТО теперь нет, т.е. выходит, что несмотря на то что талон кончается в январе, я могу не шевелиться до момента окончания полиса ОСАГо (а у меня это сентябрь). Или это не так? ...
Пишут, что туристическая отрасль России в 1 полугодии недополучит полтора триллиона рублей. И пока в воздухе витает невидимый шипастый недруг, а перемещения ограничены важностью сержанта Пупкина и перегрузками систем распознавания лиц, нам ничего не остается делать, как путешествовать по ...
...