Погибшие летчики Су-34 были связаны стропами парашюта

топ 100 блогов bor_odin19.01.2019 Погибшие летчики Су-34 были связаны стропами парашюта

Появилась новая информация о подробностях крушения двух истребителей Су-34 над Японским морем. Из четверых катапультировавшихся летчиков спасти удалось только одного. Тела двух пилотов были найдены опутанными частями парашютной системы. Обнаружили их рыбаки.

Вот как проводилась операция спасения:

Самолеты столкнулись днем по местному времени, управление над ними было потеряно. Экипажи двух Су-34 (всего четыре человека) катапультировались и опустились в ледяную воду в Татарском проливе, вскоре там был запеленгован сигнал аварийно-спасательного буя. В район, где, предположительно, находились летчики, первыми направились рыболовецкие траулеры.

Один военный, это штурман - был оперативно спасен и эвакуирован армейским вертолетом.

По данных местных экстренных служб, в начале девятого вечера по московскому времени, на борт траулера "Электрон" был поднят спасательный плот, связанное фалом тело пилота в "лётном" шлеме, гидротермокостюме и с пристегнутым парашютом. Известно, что погибшего лётчика звали Алексей, служил в звании майора. После этого рыбаки с "Электрона" подняли еще одно тело на плоту, опутанное парашютом и стропами. На шлеме разобрали фамилию погибшего лётчика. Тела военных с траулера забрал вертолёт Ми-8 Минобороны.

Позже траулер "Шанс-106" нашел на акватории сумку со снабжением, "Неон" - два фрагмента самолёта, а "Электрон" еще один оранжевый плот, но пустой.

К этому времени в район аварии уже прибыл отряд боевых кораблей ВМФ, а руководство поисково-спасательной операцией было возложено на начальника штаба подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирала Эдуарда Михайлова. Утром 19 января с наступлением светлого времени суток операция по поиску четвертого пилота продолжилась, но использование в ней траулеров было признано нецелесообразным.

В Минобороны России эту информацию не комментировали. Об обнаружении тел двух погибших летчиков военные сообщали без подробностей.

От военных правдивой информации мы, естественно, не дождемся, это нам и не надо, пусть играют в свои военные тайны. Достаточно того, что мы знаем из других источников. Можно этому верить, можно не верить, дело ваше.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Абсолютное большинство новостей НЕ содержит информации в объеме достаточном для формирования хотя бы каких-то ...
Я притягиваю к себе приключения.Это факт. Иногда они из виртуальной среды переходят в реал. Недавно лезет ко мне в друзья девица аж из Тулузы. Я несколько удивлённо спрашиваю, чем её заинтересовал старый автомеханик,да ещё и не бум-бум во французском.Типа всё равно ты мне нравишься. Понима ...
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать На растерзание вандалам Из мрачной глубины веков ты ...
красный ваз ехал прямо. см следы торможения галочкой, то что прямо вдоль разделительных точек это от ваза. каен вылетел на встречку и продолжил летель не меняя ...
                                                        Смотрите также: Иллюстрации Номы Бара ...