Погиб замечательный русский актёр Юрий Степанов

топ 100 блогов johngrom — 03.03.2010 Очень это прискорбно.Из-за какой-то твари на "Мазде" для которой не существуют правила дорожного движения мы лишились отличного актёра, которому немного не хватило времени чтобы его называли великим.
Во вторник спектакль в театре Петра Фоменко закончился около полуночи.
Уставший артист попросил знакомого подбросить его домой. Практически пустая дорога не предвещала никаких проблем. Без четверти час ночи "ВАЗ 2104", на переднем пассажирском сиденье которого ехал Юрий Степанов, перестроился в левый ряд для поворота на перекрестке улиц Люблинская и Шкулева. Светофор замигал желтым светом, и водитель, включив сигнал поворота, собирался тронуться с места. Но в этот момент сильнейший удар сзади отбросил "четверку" на встречную полосу, по которой ехал автомобиль "ВАЗ 2112". Причем уже на зеленый свет. Свидетели происшествия уверяют, что встречная машина двигалась с довольно высокой скоростью. Удар пришелся как раз в то место, где сидел Степанов. Артист умер на месте, не приходя в сознание. Остальные участники аварии не пострадали.

По словам дежурного группы оперативного реагирования, "четверка" в результате столкновения сильно пострадала. Для извлечения из машины тела актера пришлось обратиться за помощью к сотрудникам МЧС.

По предварительным данным дознавателей автоинспекции, виновником аварии является водитель автомашины "Мазда 6", которая ударила "ВАЗ-2104". Понятно, что "Мазда" летела на перекресток с высокой скоростью. Правда, в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД корреспонденту "РГ" не назвали точно скорость, с которой двигалась иномарка. Сотрудник этого ведомства уточнил, что подобные дорожно-транспортные происшествия происходят редко. А со смертельным исходом зарегистрирован один за весь прошлый год.

Следственные органы УВД Юго-Восточного административного округа столицы возбудили уголовное дело по факту гибели в аварии известного российского актера Юрия Степанова по статье 264 Уголовного кодекса за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Погиб замечательный русский актёр Юрий Степанов схема аварии

Юрий Степанов родился 7 июня 1967 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988 году, окончив с отличием Иркутское театральное училище, поступил на режисcерский факультет ГИТИСа, в мастерскую Петра Фоменко. Степанов - обладатель нескольких театральных премий, он участвовал более чем в десяти спектаклях "Мастерской Петра Фоменко". Известны роли актера в фильмах и сериалах "Время танцора", "Дом для богатых", "Привет от Чарли-трубача", "Гражданин начальник", "Штрафбат".

Как сообщил один из спасателей, работавших на месте происшествия, сообщение о ДТП у дома 51 на Люблинской улице поступило около часа ночи. По его словам, сотрудникам МЧС пришлось извлекать тело пассажира ВАЗ-2104 с переднего сиденья. Актер погиб от множественных травм, включая тяжелейшие переломы ног, добавил он.

Актера Юрия Степанова похоронят в субботу, 6 марта 2010 года на Троекуровском кладбище в Москве.

Прощание, которое пройдет в театре также в субботу, начнется в 11.00 мск. Место отпевания не сообщается, так как допущены на него будут только близкие актера. У актёра остались беременная жена Ирина и два сына Константин и Дмитрий.


Погиб замечательный русский актёр Юрий Степанов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Ну что, други мои, праголюбы и чехофилы... Пора наступать на любимую мозоль :))) Сегодня в Праге выпал снег. Слабенький. Как сахарная пудра на свежих пончиках. Я заметил его часов в шесть утра и поехал встречать рассвет. Потому, что первый снег ...
Сразу видно, что наш босс уважает своих подчиненных, не считая дресс-кода по средам:) В каждом офисе у нас установлены кондиционеры. Конкретно в нашем - два. Именно так мы спасаемся от жары. Понимает человек, что свежие и прохладные умы, гораздо полезнее будут компании, чем утомлен ...
А тем временем, в Крым наведалась китайская делегация . Не самого высшего уровня, но вполне представительная. Тов. Чэнь Шаньвэнь, зам. главы Ассоциации российско -китайской дружбы, тов. Чжао Кай, гендиректор пекинской торговой компании «Кай Шэн»  и тов. Чэнь Юн, ...
Google запустил новый сервис, показывающий в режиме реального времени пробки на картах Москвы и Санкт-Петербурга. Чуть ли не на год позже Яндекса. Тем не менее. Данные на сайте отображаются с помощью четырех цветов. Зеленый означает, что движение в ...
Этот год у меня начался под флагом неожиданных подарков!!! Это происходило до Нового года, во время праздников и… ждало меня в офисе в первый рабочий день… Очень приятно!!! Английские тоффи Первый неожиданный подарок привез мне отец… Это была потрясающая книга «Коллекция лучших ...