рейтинг блогов

Погиб очередной ребёнок. Выводы? (И сколько это будет продолжаться?)

топ 100 блогов kolybanov16.02.2021


Никола Пуссен. Избиение младенцев (фрагмент). 1628
Никола Пуссен ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ 1628г

Пишет горобзор: "По предварительным данным, умерла двухмесячная дочь многодетной матери. Женщина уложила младенца в колясу, а утром обнаружила ее бездыханное тело.

«Семья состоит на учете в территориальном отделе полиции как неблагополучная, мать детей злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей», – передается в сообщении.

В ведомстве намерены проверить исполнение законодательства учреждениями и органами, ответственными за работу с семьями, находящимися в социально опасном положении. По факту смерти возбуждено уголовное дело о причинении смерти по несторожности (ч. 1 ст.109 УК РФ)"

Все подобные случаи  как под копирку.
Простите меня конечно, но за что в том году просто травили Алёну Водонаеву, которая посмела публично указать именно на такие семьи? Можно полемизировать с Алёной Водонаевой по куче других поводов и её высказываний (язычок у неё тот  ещё и как бритва), но здесь-то она в чём была не права?


Собственно кто в России много рожает? Во первых конечно состоятельные (в смысле с состоянием) люди, которые могут спокойно обеспечить хоть 5 и хоть 10 детей. То есть им действительно нужен ребёнок и наследники (нафиг богатство, если его некому оставить?)

А во вторых? А во вторых сильно пьющие матери расчитывающие получить материнский капитал. Вам не кажется, что аргументы из серии, что его обналичить невозможно, как-то неубедительны?


Так, теперь ещё один интересный вопрос. А почему люди пьют? По моему всегда и везде это нереализовавшиеся люди которые таким образом пытаются уйти от проблемы и своих комплексов. Так у кого в этом случае оказывается больше проблем и больше комплексов? Наверное у бедных. Нет - богатые тоже плачут (и пьют), но это только о том, что они не смогли в силу разных причин воспользоваться возможностями для самореализации и великовозрастные продолжают шарахаться по тусовкам и попойкам. А вот бедные? Бедные работают, работают и вдруг видят, что квартиру они купить не могут, ипотека это петля, тачку они могут купить самую дешёвую. Очень часто у современных людей распадается семья, так как семейные обязанности - это тяжёлые обязанности. И....понеслась она по кочкам только пыль столбом стоит. Ну а когда пить надо каждый день, да часто ещё и работы никакой нет, получение маткапитала начинает казаться счастьем (правда недолгим, пропивается это всё довольно быстро). Ну и как вы считаете, если детей рожали чтобы получить деньги на выпивку, любят самих этих детей и ценят ли их?

И ведь никто в стране так и не осознает, что решение проблемы в создании современных высокотехнологичных, конкурентных производств с высокооплачиваемыми рабочими местами, позволяющими людям реализоваться и обеспечивающим им достойный человека уровень жизни и если уж что-то предоставлять, то НЕ ДЕНЬГИ, А МЕТРЫ!
Очень интересно, что мне возразят?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не прошло и двух лет, как крупнейший украинский ТВ-канал заподозрил, что видимо, что-то такое есть в этом ВВС-шном "Шерлоке", раз все так по нему с ума сходят. И решили порадовать украинских телезрителей Шерлоком, говорящим на аутентичном ...
Украина пьяна русофобией. И не только русофобией. Украина пьяна своей незалежностью, которую она начала праздновать еще в 1991 году и с тех пор никак не может остановиться. Украина пьяна своей самостийностью, о которой так давно мечтала, что получив начала упиваться безо всякой меры. ...
Сегодня немного думал В каждой культуре, у каждого народа и во все эпохи, есть повествования о любви юноши и девушки из разных сословий, каст, наций и религий... и необъятной куче геморроя в который все это упиралось... Это замечательное ...
Посмотрим на демографическое развитие Казахстана в последние 30 советских лет: Да, ещё в начале 60-х в сельской местности Казахской ССР был паритет рождаемости у европейских и азиатских национальностей. В городской местности - понятно, тотальное преобладание европейцев. Тогда как ...
За два дня в Сибири сдал анализ на корону посредством палконосовой пробы, оформился на завод и даже оставил пару автографов поклонникам моего таланта. Чтобы не оставлять их без контента, полюбовался на шпили - и вили - На вывески: Отсылки к ЖЖ: Очень ...