Поганенький опросик

топ 100 блогов sandra_nika02.01.2016

Вчера я   не писала    о    предложенном    крымчанам поганенькой плёночке поганеньком опросике, где надо было ответить,   согласны ли крымчане на заключение   контракта   о поставках электроэнергии с    Украины,    если там   будем сказано, что    Крым   является частью Украины, а если нет, то готовы   ли они к незначительным перебоям в   электроснабжении в течение   трёх-четырёх месяцев, не писала потому, что     надо было      дождаться,   во-первых, результатов опроса, а во-вторых,   того, чтоб народ   после праздников в себя   пришёл и    морально подготовился   к чтению серьёзных постов.

Ну что же.   Результаты опроса вчера    опубликовали (93 с   чем-то процента   крымчан считают, что укропию надо послать нах с её контрактами,   94% готовы к перебоям     с электричеством), и теперь можно сказать, что я об    этом   думаю: я считаю, что    такой    опрос    - это хуже чем преступление,   это   ошибка.   Ибо вопрос принадлежности Крыма   не должен обсуждаться   нигде, никогда, и ни в какой форме - Крым российский, и точка.

И не надо мне тут рассказывать, что всё   было сделано правильно,    что этот опрос ещё раз подтвердил выбор   крымчан, и     риторически вопрошать: «А у вас    шо,    были сомнения   насчёт   того, что крымчане проголосуют против контракта?» В ответ на это я тоже могу риторически вопросить:

- а       этот опрос имеет какую-то юридическую силу?

- неужели вы думаете, что    кто-то на Западе   или там в укропии   признает результаты этого опроса?

- а когда     подписывался   указ     о долгах крымчан укропским   банкам, у крымчан спрашивали,    хотят   ли   они   укропам платить, или же   желают объявить мораторий?

- а можно ли вообще публично обсуждать    вопросы   нарушения   территориальной целостности России?

- а если бы крымчане (ну представим себе на мгновение такую возможность)     высказались   не против, а за    контракт, то что,    Крым надо было отдать взад под укропскую оккупацию?

- а если бы, не дай Бог,     Крым    весной 2014     года не вернулся   домой в Россию, то как вы думаете,   укропы бы спрашивали у крымчан,    на каком    языке они хотят   говорить,   какие праздники    отмечать и кому памятники ставить?   Правильно   не  спрашивали  бы,  и по Крыму бы сейчас    без    всяких   опросов маршировали бы    фашисты с факелами, как   маршируют    они по Мариуполю и Славянску, а крымчане   сидели бы по домам и молчали.  Зачем  же  спрашивает   российская  власть?

Ну, и   главное: если вы ответили     НЕТ на все мои риторические    вопросы,   то теперь скажите: тогда ЗАЧЕМ был нужен    этот поганенький опрос? Ах,      вы не знаете, зачем, но       считаете,  что  власть мудрее   народа и знает, что   делает? А я вам   на это скажу     следующее:   вам  хорошо  известно, что   я    тоже   считаю, что во время войны    приказы Главнокомандующего не обсуждаются, и, конечно же, согласна с тем,    что власть    на порядок мудрее и компетентнее народа и   лучше знает, что нужно делать. Но вместе с тем мы,   ватники и патриоты,   не    тупые    майдауны и   не   болотные    хомячки - мы в отличие от майдаунов и хомячков умеем думать,    анализировать, распознавать ложь и отличать плохое от хорошего. И если      нам кажется, что власть    совершает   ошибку, мы    обязаны, не допуская     истерик в стиле « путинслилвсёпропало»,    подать    власти    сигнал -    НАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. Возможно, мы   не правы, возможно, власть действительно знает, что делает,    но подать сигнал мы обязаны. Нас    услышат - блогосфера отслеживается…

Так что я подаю     такой сигнал.   Я   патриот     и ватник. Я за    Путина и КРЫМНАШ. Я не обсуждаю   приказы    Верховного. Я   считаю, что в   этом   году внешняя политика России была    на высоте. Однако я      с самого   начала     называла Минские соглашения   «минским сговором», и неоднократно повторяла и повторяю, что   сколько не продлевай Минск  на  2016  год, но рано или поздно придётся принимать решение и или сдавать Донбасс, ИЛИ…   А если Донбасс сдадут, то   это будет плохо. Очень плохо…

Но если    я     ещё как-то могу понять   не сердцем, так умом, зачем   нужен был минский сговор, то понять,   зачем   нужен   был такой опрос в Крыму, я ни умом, ни сердцем понять    не могу. Вот ЗАЧЕМ? Зачем понадобилось    открывать окно Овертона (да-да, вот так   это работает - сначала давайте     публично обсудим возможность признания Крыма украинским в каком-то там контракте)? Зачем это? Ведь Россия    прекрасно тренируется на шайтанах в Сирии; делает острые        заявления   («вы хоть понимаете, чего вы натворили, дебилы, блядь», «ударили в спину, так теперь помидорами не отделаетесь», «мы не можем бросить людей Донбасса на растерзание нацистам» и т.д.), и во время    недавнего блэкаута в Крыму     не ждала милостей от укропов, а ударными темпами прокладывала кабель. Зачем же было       портить благоприятное      впечатление от       правильной    внешней политики России в 2015 году вот   этим поганым опросом? Ведь известно же, что    запоминается    последнее слово…

Ну  вот  как-то  так... Но если окажется, что                 это я ошибаюсь, а     опрос   не был ошибкой,   если мне    докажут и    в  будущем покажут, что   всё было    сделано   правильно… ну что же, я    первая    обрадуюсь своей неправоте…


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

Кремль прокомментировал итоги опроса в Крыму о украинской электроэнергии
РБК
Условия Украины, по словам российских властей, предполагают, чтобы в контракте на поставки электричества Севастополь и Крым были названы украинскими территориями. По итогам проведенного ВЦИОМом телефонного опроса, в котором участвовали 1 тыс. человек, 93,2% ...
Жители Крыма высказались против поставок электроэнергии на условиях УкраиныLenta.ru
Атака Киева на Крым – попытка включить в УкраинуОмский городской портал Город55.ру
Крымчане высказались против контракта с Украиной по электроэнергииРоссийская Газета
Вести.Ru -Правда.Ру -Первый канал
Все похожие статьи: 1 078 »

Lenta.ru

Яровая: Крым с достоинством ответил на непристойное предложение Порошенко
ТАСС
МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Крым с достоинством ответил на фактически непристойное предложение президента Украины Петра Порошенко о том, чтобы заключить контракт на поставку электроэнергии на условиях Киева. Такое мнение высказала председатель комитета Госдумы по ...
В Думе предложение Киева о поставках электроэнергии в Крым назвали непристойнымLenta.ru
В ГД назвали непристойным предложение Киева о поставках электричества в КрымРусская Служба Новостей
В Госдуме отреагировали на предложение Порошенко назвать Крым украинскимКомсомольская правда

Все похожие статьи: 42 »

А если бы Крым проголосовал «за»?
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
И вот крымчане такие: да, мы согласны, чт Крым считался Украиной в обмен на электроэнергию, вот 61 процент проголосовал «за», давайте, подписывайте соглашение и включайте рубильник, чота не сложилось, устали мы тут мерзнуть — и Кремль такой: да, без базару, все, Крым ...

Архив записей в блогах:
Все по разному отмечают праздник День России. Уже более ста человек задержано на несогласованном шествии из-за дела Голунова. Он уже на свободе и отказался идти на шествие. Примерно так сейчас в центре Москвы. Похоже полицейские не в курсе, что Голунов мальчик) Задерживают всех в ...
Завершаю исторический обзор строительства станции «Медведково» с помощью фотографий Владимира Кузнецова. В прошлый раз мы посмотрели как строился северный выход и тупики за станцией «Медведково» . А теперь посмотрим саму станцию. Начало истории здесь . 1. Обзорные фото. Даты ...
"СТО СОРОК БЕСЕД С МОЛОТОВЫМ" Феликс ЧУЕВ: – Вам оклад платили или вы были на государственном обеспечении? – Оклад. – А сколько? – Не знаю. Никогда не интересовался. Практически неограниченно. По потребности. На жизнь имеешь, вот и все. В этих пределах. – Все-таки, наверное, Сталин ...
Уважаемые сообщники! Узнал о новой книге в жанре стимпанка и альтернативной истории -- "Князь механический". Судя по аннотации, сюжет разворачивается в альтернативной реальности: в 1917 году не было революции, а Россия не проиграла в Первой мировой, но не все спокойно. Против царя ...
Фсем халявного 92го, пацаны.Расскажите-ка мне, чо у нас творица с трэйлблэйзерами?Почему новых нет в салонах?Неужто выпуск ...
  • 73Alekseenko : RT @krymrealii: Топ-10 видео Крым.Реалии 2015 года ► https://t.co/f6AL7NRKOb #крымреалии #крым https://t.co/g6MLeOS8fc

  • sergeygalichev : Аркадий Бабченко: А если бы Крым проголосовал «за»? https://t.co/lHQlFfY6S6

  • serv555sa : RT @VVP2_0: Шаблон-ответ любого пропагандона России, улетевшего на Новый год отдыхать куда угодно за границу только не в Крым. https://t.co…

  • akil115 : Укрэнерго: Энергия в Крым не поставляется - контракт закончился https://t.co/3OAVuxTEQJ

  • DjavdedSnake : RT @mr_untitle: #россия попыталась отнять #Крым не вышло. #рф Навезла военных, но виноваты крымчане, ведь бабка на лавочке хотела рф https:…

  • burusatab : RT @CrimeaUA1: Крым. В Симферополе развернуто 11 пунктов обогрева. Крымчане комментируют новость https://t.co/5gNHKkN3R0 https://t.co/9PM2I…

  • tanya_2004 : RT @ANAKOYHER: Путин как рассчитывал: зеленых человечков в Крым посылает Россия, а свет, еду и воду - Украина. Он думал - всё будет по чест…

  • Petromakovey : В Крыму ждут туристов чтобы показать им "Веерический Крым" и маршрут памяти Пармезана!

  • Fistula222 : #РусскийКрым ❤ #ThanksPutin #CrimeaIsRussia @OUPAcademic #Крым