Поездка в Несебр (Болгария)

топ 100 блогов sestra_milo08.09.2017 Планы у нас были наполеоновские, и в первый же вечер, осмотревшись, мы рванули в соседний городок Несебр - старинную рыбацкую деревушку на острове, соединенном с сушей насыпью и дорогой.
А чтобы было еще интереснее, мы поехали в Несебр на лодочке. Стоило это 15 левов на человека.

Поездка в Несебр (Болгария)

Суденышко казалось таким крошечным, что напоминало скорлупку, открытую всем ветрам и волнам, а проплывавшие мимо лодки огромными и надежными. Впоследствие оказалось, что все они одного размера.

Поездка в Несебр (Болгария)

Мы высадились на пирсе и огляделись.

Поездка в Несебр (Болгария)

И побрели вверх по горе.

Поездка в Несебр (Болгария)

Пришли на площадь, где обнаружили несколько кранов с водой, где можно было умыться, помыть руки, охладиться и набрать воды.
Напротив стояла очень колоритная церквушка-музей.

Поездка в Несебр (Болгария)

Зачем-то мы заплатили за вход кучу денег и зашли внутрь. Смотреть там было абсолютно нечего. По стенам были развешены старинные карты. Вовка немедленно стал их все читать за себя и за того парня, чтобы оправдать покупку билетов.

Поездка в Несебр (Болгария)

Снаружи было жарко, в церкви душно. Мы с Милкой ходили туда сюда, и в конце концов приземлились на детской площадке неподалеку.
А еще мы с Милкой посетили местный туалет. Это был не туалет, а какой-то музей звездных войн, и Милка категорически отказалась посещать это заведение без меня, и я ее понимаю. Разве можно пускать маленькую девочку одну мимо этих монстров?! Поэтому меня пустили сопровождать Милку бесплатно.

Поездка в Несебр (Болгария)

Мы воссоединились и побрели по старинным улицам. Все, что мы видели, хотелось сфотографировать, настолько колоритно и необычно это выглядело.

Поездка в Несебр (Болгария)

Жители этого места времени даром не теряли, и все первые этажи улиц туристических маршрутов были превращены в магазины.

Поездка в Несебр (Болгария)

Мы продирались через навязчивое "Купи-купи", товары вопили, продавцы оценивающе осматривали нас, а мы сами с трудом удерживались от искушения. Вокруг были развешаны множество прекрасных вещей, картин, сувениров, которые полностью заслоняли собой местность, которую было и не разглядеть из-за этих прилавков. Купить хотелось все - все вещи казались необычными и очень красивыми, вся одежда на вешалках мне нравилась, Милке глянулась каждая игрушка.

Поездка в Несебр (Болгария)

Зачем-то мы купили там картину за целых 20 левов (40 шекелей), и еще 5 (10) заплатили за Милкину (невозможно купить себе картину в присутствии ребенка и не купить ему тоже). В результате Милкина картина висит, а моя - валяется в ожидании подходящей рамки.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:32

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Около 18-00 мама с сыном приходят домой. Первая же фраза, которую произносит мама, едва сняв сапоги: «Уроки надо делать». Сын с точностью 99,99% знает, какой будет первая мамина фраза, и выдает заготовку. Кажется, говорить ее он начинает в тот момент, ...
...могут сегодня довольно успешно занимать место старшего брата из рассматриваемой ныне известной евангельской притчи, только уже по отношению к новоприбывшим блудным сынам! Неплохо устроившись в доме Отца, где их могли принять с распростёртыми объятиями, некоторые склонны уже забывать, ...
Когда Ганди боролся с английским колониализмом, одной из фишек этой борьбы был призыв не покупать английские товары. Вопрос, который задал мне сегодня на семинаре у Лены Немировской один из ее чудесных слушателей, звучал следующим образом: ...
Несмотря на всю пользу зеленого чая, некоторым категориям людей можно пить его в весьма ограниченных количествах или не пить вовсе. Не стоит увлекаться им ...
Он велик. Только давайте сразу правильно ставить ударения - не вЕлик, а велИк. Человек с большой буквы М, не побоюсь столь громкого титула. Лежепековские книги торжествующе смотрят на нас в каждом книжном магазине, с каждого книжного лотка, ...