Поездка в Челябинск

топ 100 блогов lumixograf20.04.2018 17 апреля ездил в Че. Ехать пришлось на перекладных, сначала до Златоуста (88р. билет), потом оттуда в Че (180р.).
Билеты напрямую раскупили, хоть это был вторник. Ладно, так даже дешевле чуток вышло, напрямую - 300 рублей))
Поездка в Челябинск
День обещал быть чудесным

Рассвет уж точно порадовал!
Поездка в Челябинск

В Златоусте из забавного был такой момент: слышал, как женщина почти шёпотом просила билет до Атляна, как будто бы это что-то неприличное)
Я взял билет из последних трёх, она - последние 2, себе и мужу.

3. Слушал Бизнес ФМ, потом на трассе что-то ещё, потом наконец Наше начало ловить, при помощи петли вокруг гардины на окошке
Поездка в Челябинск


4. У СоюзПищепрома что-то новенькое построили.
Поездка в Челябинск


5. Ул. Островского, по ней шёл к Цинковой, где заказывал окна в дом
Поездка в Челябинск

После заказа окон связался с Поездка в Челябинск patron_film, чтобы встретиться и куда-нибудь сгонять на пикник для разнообразия.

На Свердловском проспекте заходил в какой-то магазинчик, смотрел дрели. Порядка 2200-2500 - нормальные вроде варианты.
Мне не нужна, но папе предлагали на заправке разный инструмент неведомой фирмы, дороже - за 2700.

6. Сюда не заходил
Поездка в Челябинск


7. Консультации с агрономом порадовали
Поездка в Челябинск


8.
Поездка в Челябинск


8. УАЗ Профи. Забавные у него фары) мелковато смотрятся.
Поездка в Челябинск


Поездка в Челябинск patron_film c семьёй меня подобрал, и мы двинули за город.
Попутно искали, где набрать или купить воду, в итоге в какой-то деревне набрали в колонке.


9. После пикничка ехали по объездной, увидели такую картину - останавливается машина, из неё выходит мужчина, и бежит останавливать огонь, идущий с обочины в лес.
Мы тоже остановились и присоединились к процессу.
Главная задача в такой ситуации - отмести горящую листву туда, где трава уже обгорела - там она догорит, и огонь не перекинется на нетронутую траву и листву.
К нам присоединилась ещё пара человек, позже приехали пожарные - мужчина оказался из лесной охраны, и вызвал их сразу, как увидел огонь.
Пожарный с ранцем быстро тушил горящую траву, а мы отметали остатки на уже обожжённую поляну. Второй шёл с метлой и действовал более эффективно, чем мы)
В конце было какое-то скопление травы, там горело жарко, и нам бы пришлось несладко без пожарного с ранцем)

Поездка в Челябинск
Вот так и поверишь, что пожароопасный сезон!

10. Пока ждал автобус, заметил смешной мерс - с боксом сзади в виде второго зада микроавтобуса))
Поездка в Челябинск


11.
Поездка в Челябинск


Занятный вышел день. И на двух автобусах прокатился с утра, и на патрике прокатили, и даже в тушении небольшого пожара поучаствовали))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне исполнилось 53 года. Как бы ни складывалась моя жизнь, оснований жаловаться на что -либо у меня нет. Мне интересно жить. Все только начинается. Спасибо вам за поддержку и доброе отношение. Постараюсь соответствовать. ...
Пока Британия вместе со всем миром приняла «домашний режим» на время карантина, лондонские специалисты выявили новые симптом коронавируса, который никак не связан с ОРВИ, насморком и кашлем. Начиная с вечера понедельника, выходить из дома жителям Великобритании будет разрешено только ...
Не повезло. В доме случился пожар. Хорошо ещё, в квартире никого из родных-близких не было. Осталось только успеть захватить документы и покинуть начинающее наполняться пламенем и дымом жилище. Ничего ты тут сам не сделаешь. И даже если у тебя есть страховка, всё равно - никто не ...
Певец Прохор Шаляпин планирует свадьбу 15 апреля. Его невеста Анна Калашникова и мама его ребенка Даниила, наконец-то решилась показать сына в Инстаграм. Известно, что свадьба звездной пары обойдется в 15 миллионов рублей. Анна Калашникова в Инстаграм показала снимок счастливого семейс ...
увидел у ...