рейтинг блогов

Поездка на миллион

топ 100 блогов teh_nomad23.10.2012 Сейчас много разговоров о том как наказывать пьяных за рулем: от лишения свободы до миллионных штрафов. Вы считали сколько людей гибнет от пьяных водителей?

Поездка на миллион

Вот говорят, что Пуу лично высказался против ношения хиджабов в школах, а между тем, кое что из жизни исламских фундаменталистов было бы очень кстати перенять. Конечно, я говорю не о культово мотивированной моде на ношение платков, скрывающих волосы, а иногда и лицо, не о противостоянии феменизму старым добрым и б-гоугодным ББПЕ, не о увлечении пиротехникой, и не о вере в невидимого мужика, который передал свои заветы молодому проводнику корованов, я о "сухом законе". Это реально круто и необходимо.

В частности, это необходимо пешеходам, которые в последнее время пачками попадают под колеса пьяных уродов, путешествующих по городу на жоповозах, оснащенных двигателем внутреннего сгорания. Я, не преувеличиваю, пачками. Зацените Яндекс-новости хотя бы за три последних дня по рассматриваемой тематике... Просто давайте посчитаем потерпевших:

Пьяный водитель устроил крупное ДТП в Москве, пострадали 6 человек.
Пьяный омоновец насмерть сбил пенсионерку в Приморье.
ДТП в Иркутске: пьяный водитель сбил человека.
Три человека погибли под машинами полицейских за пятничный вечер
В Чувашии пьяный водитель вылетел в кювет, четыре человека пострадали.

При самом поверхностном гуглении уже 15.

В целом по стране вот что: с января по сентябрь текущего года в ДТП погибло 20 143 чел. из них по вине пьяных водителей - 1 954 чел., что в 329,499488229733 раза меньше, чем под Сталинградом в период с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года, но, что, однако, больше в 390,8 раз чем от нападения акул ежегодно. Но кроме шуток... это только погибшие, а есть же ещё и пострадавшие в той или иной степени, есть покалеченные и т.д. Жертв очень много и с этим надо что-то делать.

Одна из последних и наиболее доставляющих законодательных инициатив по этому вопросу исходит от главы комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений, депутата от ЛДПР, Ярослава Нилова. Он предлагает ставить клеймо "П" ("П" значит Пьяница...) на руку пьяного водителя, а также спецметку на номерной знак, штамп в паспорт, прокол прав и еще 31 идею по искоренению пьяного вождения.

Знаете, не дурно. Унижать тех, кто этого заслуживает, это справедливо, педагогично и мудро. Однако, Нилов хочет возвращения 0,3 промилле в качестве допустимого содержания алкоголя в крови водил, с этим я не могу согласиться. Кукаретикам же, ололокающим на тему эндогенного алкоголя, кефира и кваса рекомендую ознакомиться с этим роликом, в котором Игорь Шувалов какбе намекает, что ещё ни у кого не отобрали за это права, хотя с отмены допустимой нормы прошло уже немало времени и если бы были баги, то, наверняка, они дали бы о себе знать.


http://youtu.be/alcVgzmuOsk

Шуваловский миллионорублевый штраф за езду на бровях всецело одобряю. Лям - это серьезная сумма: бухими за руль садятся не только олигархи, а для тех, кто ими не является сумма эта явится отличным хуком по кошельку.

Машины, кстати, предлагаю у пьяных водятлов конфисковать. По крайней мере в мегаполисах. В Москве, например, их и так уже слишком много. Ведь куда ни плюнь на тротуарах кругом или кредитное ведро припарковано или блядский мажормобиль, а я, венец творения, созданный по образу и подобию, должен вжавшись со всех четырех сторон, обтирать рукавами штукатурку домов. А ещё машины портят экологию и не нравятся Герману Стерлигову. Так-то.

В общем, я за высокие штрафы и за освобождение пуссирайот (хочу на Толокно в плейбое посмотреть, её там сфоткать обещали, когда откинется). А вы?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:37

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как закалялась стальОтсутствие на политической сцене крупных фигур -- общеизвестный факт. Понимание того, что появление такой фигуры может все сильно изменить -- тоже не великая премудрость. Поведение же властных и привластных структур при ...
Проехал я недавно по просторам Родины по М-4 и М-6, а теперь жду, сколько же писем счастья мне придёт. Наблюдал я стоящие по обочинам и разделительным полосам треноги с чудо-ящиками и поражался находчивости и фантазии той части нашего населения, которая работает в ГАИ. И что-то мне ...
...Что какая-нибудь сволочь протащит на трибуну пояс шахида. - Что произойдет эпик-фейл типа не зажжется Олимпийский огонь. - Что погаснет свет. - Что произойдет любая хуйня. Но походу, организаторы отлично потороллили совестливую интеллигенцию на выходе команд - НИ ОДНОГО МЕСТА НЕ ...
5 мая 1915 года в Москве родился известный советский поэт и писатель, военный корреспондент Евгений Долматовский. Большая часть его детства прошло в Ростове-на-Дону, в столицу он ...
Логично было бы продолжение - в воздухе и на суше. И без большого временного разрыва между ними. Инцидент с эсминцем Defender произошел 23 июня. Прошло уже почти две недели, а как то подозрительно тихо пока. Заснули там все что ли в госдепе? Приходится же самому за них всё придумывать. ...