Поезда с Украины все еще ходят.

топ 100 блогов flackelf01.09.2014 На днях забирал передачу из Киева. Это была сумка с оставшимся инструментом.

 Поезда с Украины все еще ходят.
1. При выходе из метро "Звенигородская" я сразу увидел вот этот интересный перекресток, который образуют Загородный проспект и улицы Звенигородская и Бородинская.
До Витебского вокзала пешком от этого места идти не менее полукилометра, что означает практически полное отсутствие действующей станции метро у этого второго по значимости питерского вокзала. Окончание реконструкции эскалатора станции "Пушкинская", которая у самого Витебского вокзала, запланировано только на лето будущего года.

 Поезда с Украины все еще ходят.
2. Дом на углу Гороховой и Загородного проспекта.

 Поезда с Украины все еще ходят.
3. Улица Гороховая, в самом начале которой виден Адмиралтейский шпиль. В этом месте сто лет назад жил Григорий Распутин.

 Поезда с Украины все еще ходят.
4. Интересный дом на углу Большого Казачьего переулка и Загородного проспекта, к которому пристроен МакДональдс. До вокзала уже близко, а в глубине уже хорошо виден Введенский сад, который находится прямо напротив вокзала.

 Поезда с Украины все еще ходят.
5. Наземный павильон закрытой на реконструкцию станции "Пушкинская". Это та самая - первая очередь Ленинградского метро.

 Поезда с Украины все еще ходят.
6. Про сам Витебский вокзал я уже писал в июле. Людей тут всегда сравнительно немного, это вам не Московский вокзал.

 Поезда с Украины все еще ходят.
7. На указателе уже горит - "прибытие №54, станция отправления -  Киев". Время 12-25.

 Поезда с Украины все еще ходят.
8. Тут же стоял поезд СПб- Днепропетровск с украинскими трезубцами на вагонах. Теперь город на нижнем Днепре у всех в России прочно ассоциируется со сволочью Коломойским, а украинский трезубец со сволочью бандеровской, утопившей страну в крови.

 Поезда с Украины все еще ходят.
9. Раньше этот символ я воспринимал более спокойно.

 Поезда с Украины все еще ходят.
10. На другом пути стоял состав из Беларуси, выглядевший гораздо лучше украинского.

 Поезда с Украины все еще ходят.
11. Поезд из Киева прибыл точно по расписанию, минута в минуту. Ровно в 12-25 тепловоз достиг тупика Витебского вокзала и началась высадка пассажиров.

 Поезда с Украины все еще ходят.
12. Наблюдается оживление среди встречающих. Поезд состоял из всего 9 вагонов и не был заполнен полностью. У многих выходящих из вагонов лица были далеко не праздничные.
Проводница содрала с меня 800 рублей, хотя оговоренной суммой была 200 гривен (по курсу), а это максимум 600. Я не стал спорить, хрен с ним.
Она взяла деньги с таким видом, будто мы тут в Питере богатые и миллионы зашибаем. А еще сказала, что с сентября поезд возможно будет не ежедневным и вообще его могут отменить. Вот такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, SOS! Вы моя последняя надежда. Свекры подарили моей 10-месячной дочке с момента ее рождения одну-единственную игрушку. Маленького плюшевого розового слона, с сердцем на хоботе, он что-то говорил на английском. Слон мне не понравился, и я ...
Так, друзья, сегодня будет интересное продолжение вчерашнего поста о том, как выглядели советские магазины. В комментариях кто-то упомянул один очень любопытный советский фильм под названием "Блондинка за углом" , который я смотрел когда-то давно и который почти забыл. А между тем ...
В какой-то мере уже понятны итоги саммита Турция-Иран-Россия по Сирии. Комментарии довольно скупы, что в определенной степени отражает недовольство всех участников - окончательное решение отложено на потом. Главный вопрос - с Идлибом. Именно его будут рассматривать на следующем саммите в ...
А почему вообще все восприняли как аксиому, что если центр голосует за продление ...
Оказывается, родным языком Платона Собчак-Виторгана стараются сделать английский. Наряду с русским, конечно, который он усваивает в процессе общения с родителями и бабушкой-сенатором. Но, видимо, мама и папа, яркие представители российской оппозиции, уверены, что сыну английский ...