рейтинг блогов

Поезд "Лев Толстой" в подробностях

топ 100 блогов neferjournal16.10.2019 Съездила в Хельсинки! Поезд "Лев Толстой" домчал напрямую из Москвы. Лежишь себе, едешь, отлично. Расписание удобное. Даже пограничники не будят ночью. Время в пути - 14 с половиной часов. Наконец выспалась. Утром свежесваренный кофе, душ и вперед на подвиги :)

Поезд Лев Толстой в подробностях


Это не первый опыт путешествия на поезде "Лев Толстой" из Москвы в Хельсинки. На самом деле, второй. Сейчас он отправляется в 23:10, прибывает в 13:30 на следующий день. Разницы во времени нет. В этом плане тоже удобно.

Поезд Лев Толстой в подробностях


Отправление с Ленинградского вокзала. Обратите внимание, насколько вагон-ресторан шире, чем обычный пассажирский. Почему так?

Поезд Лев Толстой в подробностях

Поезд Лев Толстой в подробностях


Каждому пассажиру выдается карта доступа в купе. Не нужно стелить постельное белье, все уже сделано заранее. Терпеть не могу это дело, для меня это прям испытание. После посадки можно сразу ложиться спать, я воспользовалась возможностью.

Поезд Лев Толстой в подробностях


В стоимость билета входит питание. В коробке вода, сок, круассан и шоколадка. Отдельно приносят йогурт и блинчики. Мой вам совет: просите блинчики с яблоками, они гораздо вкуснее, чем с курицей. При желании можно заказать дополнительное питание, в каждом купе лежит меню.

Поезд Лев Толстой в подробностях

Поезд Лев Толстой в подробностях

Поезд Лев Толстой в подробностях


В каждом купе автономное освещение, есть кнопка вызова проводника и кондиционер. Если жарко - можно понизить температуру, холодно - сделать потеплее.

Поезд Лев Толстой в подробностях


Сфотографировала из окна поезда. Вселенная на что-то намекает… Что бы это значило?))

Поезд Лев Толстой в подробностях


Около 8 утра дают завтрак и приходят пограничники. Сначала наши, потом финские. Тут есть один нюанс: в каждом купе есть раковина, она находится под столом. Во время пересечения границы необходимо поднять стол для проверки.

Поезд Лев Толстой в подробностях


Уже на территории Финляндии я обнаружила Wi-Fi. С интернетом ехать приятнее :)

Поезд Лев Толстой в подробностях


Смотрите, какое у меня козЫрное место! На обратном пути тоже было непростое - номер 13.

Поезд Лев Толстой в подробностях


Душ в поезде - это супер. Не нужно пытаться решить вопрос гигиены походными способами. Чистеньким, свеженьким прибываешь в Хельсинки и идешь гулять по городу. Сегодня утром поезд прибыл обратно в Москву, я ехала с вокзала сразу на работу, чувствовала себя нормальным человеком. Почему раньше этого не было?

Поезд Лев Толстой в подробностях


Отдельное спасибо от меня за кофе. Я всегда страдаю, когда предлагают "растворимое" 3-в-1. В фирменных поездах у проводников стоят кофе-машины. Один только аромат, наполняющий купе, бодрит! А еще нынешние проводники - просто антиподы советских теть-маш. Они теперь в форме, выглядят опрятно и симпатично. На обратном пути была (кажется) Ирина, очень приветливая и деликатная, наилучшие впечатления. Хочу написать ей благодарность. Вы оставляете отзывы, когда вам понравилась услуга? Или только жалобы?

Поезд Лев Толстой в подробностях


Я подготовила несколько отложенных публикаций, чтоб вы не скучали. Вы вообще заметили мое отсутствие? Кто подписан на меня в Фэйсбуке, могли следить за моими перемещениями. Был не только Хельсинки, но и Травемюнде, и Любек, и Гамбург. Постепенно обо всем расскажу.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы собирались голосовать за Порошенко, но после этого предвыборного кошмара потеряли уверенность, передумали идти на выборы, вообще разочаровались, не видите смысла потому что он и так пройдет во второй тур/не победит во втором – этот текст для вас.  Потому что вы стали жертвой ...
Добрый день! Вопрос мой может покажется странным, но я точно знаю, что не я одна им задаюсь :-) и ответ на этот вопрос мне очень важен. Как определяется уровень обучения школы, то есть хорошая она или плохая в плане учебы? Ведь все учатся по одной и той же программе, то есть в результате д ...
заебали недовольные сообществом ебитесь в жопу пиздуйте молча строевым шагом со своим унылыми постами про "они_заебали уже не торт" все бля резко подорвались и начали тебя веселить одного сам веселись и пиши залихватские посты  это как мне ...
Закончился второй квартал 2015 года. Продолжаю публиковать открытую отчётность статистику своего блога. Как вы помните, главное отличие реального блогера от раскручиваемого проекта, носящего звание "топ-блогер" - это открытые статистические данные и размещение счётчика посещаемости в ...
Разве я когда могла подумать, что буду пускать мыльные пузыри с самой красивой девочкой СССР, в которую были влюблены все мальчики. А ещё пить глинтвейн, приготовленный ею по её рецепту, слушать виниловые пластинки и играть с настоящим тигрёнком, которого Инга тоже пригласила на свой ...