Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая!

топ 100 блогов melon_panda18.03.2021 На прошлой неделе мне повезло познакомиться с госпожой 本蔵 愛里. Мотокура Аири сан прекрасно говорит по-русски, живет в России уже около 5 лет - возглавляет российское представительство Национальной туристической организации Японии. Для нас с вами это уникальный собеседник! Японская женщина, которая покинула свой бьюти мир, неустанно нами изучаемый, и погрузилась в бьюти мир России, так что в какой-то степени теперь она одна из нас, точнее - из вас :) Мы с Мотокура сан немного поболтали, и большое спасибо ей за то, что она ответила на весь шквал жизненных вопросов, что я на нее вывалила.

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! airisan

Вообще, встретились мы в клабхаусе на тему японской косметики и с первых же мгновений нащупали общую тему - ароматы. Оказалось, что после японской парфюмерной аскезы богатство выбора Мотокура сан весьма оценила, теперь с удовольствием пользуется Tom Ford.

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! IMG_3475
- Когда я только приехала, для меня были открытием парфюмерные корнеры, где представлено множество марок, причем они пользуются  большим спросом, даже дорогие. Это очень интересно наблюдать. В Японии я пользовалась легкими девичьими ароматами типа Dior , тяжелые ароматы в Японии неактуальны.

Кстати, вот так выглядят лидеры сиюминутного рейтинга парфюмерии в Японии на портале отзывов cosme.net

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! 8marta

Что из косметики вы положили в чемодан, отправляясь в Россию?

Вот это - гель-крем Melline.

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! 71q-ZXLIbNL._AC_SL1500_

Увлажняющее средство против взрослого акне по овалу лица. Активный состав - экстракт плаценты, витамин С, глицирретин, коллаген, гиалуроновая кислота.

Поменялось ли у вас состояние кожи и волос, когда вы стали жить в России?

Чувствуется сильная разница между мягкой водой в Японии и жесткой в России. Причем иногда из крана идет какая-то коричневая вода, думаю это вредно. В России стала использовать более тяжелые кремы, чтобы поддержать кожу, сейчас пользуюсь La mer. Очень хочется покупать в России японскую косметику, но мне кажется, это очень дорого, и нет привычного ассортимента. Хотя я знаю, что в России есть Shiseido. В Москве есть парикмахерские, которые работают на японских treatment, хожу к ним, иначе волосы становятся сухими.

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! airisan2

По каким вещам скучаете?
Я очень скучаю по マツエク - наращивание ресниц. В России вроде есть, но в Японии достойное соотношение цены и качества.

Какие в Японии есть народные косметические рецепты?

С детства бабушки рекомендовали 馬油 - лошадиное масло. И еще - пить матча!

В Японии есть традиция брить лицо женщинам, чтобы кожа была совершенно гладкой.Вы такое делали?

Нет, не делала.

Пользуетесь ли вы зимой защитой от солнца? В Японии и в России.

В Японии всегда с санскрином и с зонтиком, в России - только летом.

Что вы посоветуете  туристам купить в Японии ?

Refa и все с экстрактом плаценты.

Любите ли вы самомассаж лица, и есть ли у вас домашние аппараты для ухода за лицом?

Да, массаж делаю, но не взяла из дома свои Refa, о чем очень жалею. Просто не думала, что так долго не смогу попасть домой.

Как вы думаете, будут ли японки активно применять уколы красоты и другие возможности, если они станут более доступными?  Сейчас ботокс в Японии например в 14 раз дороже, чем в России.

Думаю да. Просто это действительно очень дорого в Японии.

Вы принимаете коллаген?

Коллаген в Японии очень популярен, его пьют все. Я иногда покупала и принимала, но больше старалась получать его из еды. Вот так поешь супа с коллагеном, а наутро кожа наощупь другая, такая гладкая!

Тут стоит показать эталонное коллагеновое кушанье, правда, оно из китайской кухни, но популярно в Японии - суп из акульего плавника .

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! 083092_L

И коллагеновые шарики для добавления в еду.

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! Limia_175037_0f32_1


Есть ли японский секрет, что нужно делать сразу как проснешься, чтобы хорошо выглядеть?

У меня есть только свой метод - я сразу включаю бодрящую музыку, иначе очень тяжело встать и быть в хорошем настроении.

Поела супа с коллагеном - и наутро кожа совершенно другая! airisan1

Какими вам кажутся русские женщины, если сравнить с японками?

В Японии женщина должна быть каваии, не слишком секси. Если ты секси - считается, что это некрасиво. А в России каваии никому не интересно, ты должна быть очень и очень секси, причем несмотря на возраст.

Фото из инстаграма Мотокура сан. Не знаю как вы, а я прямо сейчас иду искать ближайшее заведение, где подают акулий плавник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  http://delyagin.ru/articles/19821.html Так как сюжет вышел на Первом канале (филиал Российского Первого канала), основная часть содержательных высказываний Михаила Делягина о политике Латвии (в том числе о политике националистического ...
Диана 4-ая слева. После концерта. Танцы дня неё хобби. У них замечательный, дружный коллектив. Диану перевели в старшую группу, чем она очень гордится. Некоторые девушки уже замужем, окончили институты, работают. А две девушки, после окончания одних институтов не пошли работать по ...
Жертва химической атаки Путина в Ставрополе. Мальчик Илья, 9-й класс ставропольской гимназии. В свободное время чеченский гей и дальнобой * АПДЕЙТ : Говорят, сегодня уже ещё раз облили. Второй раз. Новое фото По его словам, неизвестные "бандитского вида" также таранят его ...
Две стороны одной медали. Никогда нет правильного решения - всегда есть обратная сторона. Излишне самостоятельный ребёнок никогда не будет вашей "последней игрушкой". Помню, как я собирала трёхлетних близнецов на прогулку или в детский сад. Над ухом часто слышны были наставления и ...
За всеми нашими горячими и бурными событиями - жарой и последовавшими за ней ливнями - чуть не забыла, что собиралась показать наброски медведей (обещала это вот здесь ) Медведи не частые гости в моих зарисовках и эскизах. Медведь в качестве героя какого-нибудь сюжета мне почему-то не ...