Подводные камни новой приватизации

топ 100 блогов sviridenkov26.07.2012
новая приватизация Как мы уже обсуждали в одном из предыдущих постов, новая приватизация может принести ощутимые плюсы российской экономике, а может, как и в прошлый раз, превратиться в «прихватизацию».

А что именно получится, зависит уже от наших чиновников. И в свете этого стоит как можно пристальнее присмотреться к некоторым из них.


Один из активных сторонников новой приватизации – бывший помощник президента, а ныне заместитель премьер-министра (верный оруженосец!) Аркадий Дворкович.

Дворкович производит впечатление блистательного представителя нового поколения высших российских чиновников. Он молод, хорошо образован как по российским, так и по западным меркам (МГУ, Российская экономическая школа, американский Университет Дьюка). К тому же Дворкович хороший оратор – его выступления звучат доходчиво и убедительно. Говорят ещё, что и при личном общении он очень приятный человек. А еще Аркадий, как утверждают некоторые, часто оказывает услуги своим знакомым и друзьям, помогая им получить самые выгодные условия на рынке.

Например, журнал "Компания" сообщает: «Однокурсник Аркадия Дворковича по экономфаку МГУ Зиявудин Магомедов контролирует группу компаний «Сумма», имеющую активы во всех курируемых чиновником отраслях».

Что из этого получается, а также ещё несколько подобных примеров читайте уже в самой статье: http://ko.ru/articles/24238.

И как после прочитанного избавиться от подозрений, что и грядущая новая приватизация может оказаться особенно удачной для друзей Дворковича? Недаром же он на каждом шагу говорит о ее необходимости?

А двойная беда, как мне думается, в том, что Дворкович не один такой в российском власти. И тут дополнительного пессимизма прибавляет свежая статья из «Ведомостей».

Конечно, раз вся эта информация стала всплывать в прессе, есть надежда, что кто-то в верхних эшелонах хочет помешать превращению новой приватизации в очередное разбазаривание госсобственности «своим людям» по бросовым ценам.

Но что получится в конечном итоге – увы, большой вопрос.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вернее начинается. Я думал с недельку ещё, пока все подтянутся. Хотя, учитывая то, что сказал один капитан артиллерист, из выгружающегося эшелона. Мы уже не влазим в территории за границей. Будем ждать очереди на вход в бу. То данную территорию, осбождённую от оккупации бандеровщиной, ...
Комфорт человека на улице складывается из многих деталей: ровный и достаточно широкий тротуар, озеленение, разнообразная архитектура, спокойный трафик и так далее. Здесь нет полного ...
"Геракл" Создатели кинофильма делают весьма смелое допущение: все свои великие подвиги, включая очистку пирровых конюшен и убийство ужасного Минотавра, Геракл совершал не в одно лицо, а в тесном сотрудничестве с интернациональной бандой наёмников, обладающих различными сверхспособностями ...
Да, меня раздражают дети в магазинах! И я не понимаю, какого рожна ...
Заебало слово ПОМИДОРКА! Лють, как заебало!Типо: "Я скушал помидорку" Блять, пидор ты со своей ...