рейтинг блогов

Подводная лодка в степях Белорусии

топ 100 блогов tutuskania10.04.2016

Подводная лодка в степях Белорусии https://img-fotki.yandex.ru/get/53211/33018055.9d/0_c029b_903630d3_orig
Отправляла духи приятельнице в Гродно.
Написала адрес  - "Grodno, Biélorussie", и то же написала в квитанции.

Почтальон уставился на меня большими глазами : "Нет такой страны".

- Как нет? Это небольшое государство между Польшей и Россией.
Почтальон спросил у коллеги : "Ты слышал про такое?".
Тут  вмешался третий, который принимал заказные письма.
"Не существует такой страны, вы, мадам,  что-то путаете".

Наконец первый сообразил поставить правильный вопрос.
  - А какая там столица?"
- Минск..
- Ааааа, так это там нашли подводную лодку...
Тут я взорвалась.
- Неужели вы не понимаете, что это шутка, там же моря нет.
- Как шутка, не может быть.. про это много по телевизору говорили..

Тогда они мне поверили, что такая страна существует, поискали в своих книгах номенклатуру страны и  приняли у меня посылочку.

Конечно же, надо было бы выяснить,  какой источник этой информации, но они меня так затрахали с переупаковкой, что я совершила профессиональную ошибку журналиста.

Замечу, что почтальоном во Франции стать совсем непросто. Поскольку они - госслужащии с кучей социальных привилегий. И на эту должность - очень высокий конкурс.

Вернулась домой, стала  гуглить   - чего только не нашла... и про слух в ведущих американских газетах о советской атомной подводной лодке в окрестностях Минска,  и даже про миниподлодку, которую Белоруссия собиралась продать Венесуэле.. Но это в русскоязычных источниках..
Но ни в англоязычных, ни во франкоязычных - ни слова..
Кроме, конечно, угрозы Псаки послать в Минск субмарины 6-го флота США .
Но эта шутка во Франции совсем не муссировалась.



Стала писать постик с обращением к читателям о возможном возникновении этой странной ассоциации у   работников парижской почты .. Но написав, догадалась сама - почтальоны просто спутали Минск и Курск.  Про трагедию с АПЛ "Курск" тогда во Франции очень много говорили. - это была главная новость в течение недели. И мне  тогда по нескольку раз в день знакомые выражали свою обеспокоенность .

Короче - мораль такая - про Украину как государство западный обыватель хорошо знает только потому, что Украина слишком громко и часто бузила.
А Белоруссия сидит тихо и не возникает.. поэтому про нее никто и не знает.




-----------------------------------
ОФФ. По традиции, пользуясь жж-эфиром, предостерегаю жж-народ против лоховода и манипулятора Промокашки= Подводная лодка в степях Белорусии ljpromo
На днях он  запостил фотки своей бедной дочки нарочно, чтоб заставить народ забыть, как он пиарил финансовые пирамиды и скупку кредитов, прикидываясь дурачком..

Узнала я о гнилости Промокашки, когда    он мне по мелочи наврал. А наврав, сразу забанил, чтоб избежать объяснений.
И если бы кто другой наврал, мне было бы наплевать.. Но Промокашка строит из себя совесть жж - он обличает жж-жуликов, собирает  деньги на жертв Крымского наводнения ..  выдает себя за жжспеца, примазываясь к богатеньким блогерам.

А на самом деле - его мелкая ложь в случае со мной доказывает  : он    просто мелкий жулик и старается с помощью манипуляций словить трафика или бабла.. а ведь при этом не голодает..
Скупку кредитов или финансовые пирамиды пиарить - это что, разве порядочно??
А на смерти малознакомых блогеров посты с одной фразой лепить для того, чтобы повисеть в топе??
Также он ловит трафик и на трагедиях и катастрофах, высасывая бессодержательные посты.

А сейчас почему он картинку с фигуркой виолончелиста запостил?? отгадайте с 3 раз ))) Потому что опять пеарится на русской беде, пытаясь разжечь либеральный срач без особых усилий и срубить побольше трафика.
Промокашка, а тебя мама таким манипулятором воспитала или жена?? Просто интересно..



Если ПОДПИШИТЕСЬ  на жертву жестокого СУПа,
то есть меня, то мне будет радостно ==)))  в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте |ОДНОГЛАССНИКИ| гугл+ |


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях в беседе с знакомой речь в который раз зашла про ЕГЭ: её ребёнку это всё в скором времени предстоит, поэтому вполне естественно, что вопрос для неё актуален. Привычно посетовав на то, что выпускные классы кошмарят и терроризируют с подготовкой к этому экзамену, она продолжила ...
То, что пистолеты периодически подвергаются переделкам, не новость. Вопрос в том, что порой эти самые переделки превращаются в полное безумие. На сей раз кто-то решил прокачать Colt M1911. Видимо, к прокачке прилагаются и запасные руки. Да, это калибр 12,7 мм. Не спрашивайте, зачем. ...
По возвращению Илая от бабушки, у него нарисовалась серьезная проблема. Точней нарисовал он, а проблема у нас. Он забыл у бабушки ее взрослую большую кофту красного цвета и теперь у него нет никакой возможности быть    красным тропическим попугаем, бегать по салону и ...
Моя выпускная экскурсия в Школе гида "Глазами инженера" состоялась вчера. Аудитория оказалась очень и очень поддерживающей: столько хороших слов я, кажется, никогда в жизни не слышала. Не скрою, это весьма  приятно и радостно. Вдохновленная успехом, объявляю дату новой экскурсии ...
Эти клиенты пришли ко мне из ЖЖ. У молодой супружеской пары (назовем их Антоном и Марией), жившей в однокомнатной квартире, родился второй ребенок. Хотя квартира была просторной – 51 метр + большая лоджия, жить вчетвером в ней было тесно. Поэтому хозяева заблаговременно позаботились о ...