Подвид: мужчина изнеженный

топ 100 блогов samurfila06.01.2010 Помнится, недавно Маша Свешникова написала очень меткую вещь: "Подвид: мужчина подземный".

Наше недавнее путешествие в очередной раз позволило убедиться, что данный подвид обитает не только в метро.
Иначе почему:

- Практически все нижние полки в плацкартных вагонах поездов заняты мужчинами. Молодыми, здоровыми и купившими билеты заранее именно для того, чтобы занять нижние полки. Вопрос о том, чтобы уступить нижнее место старушке или семье с ребенком даже не поднимается.

- Мужчины на нижних полках вечно чем-то недовольны. То у кого-то, пардон, "носки воняют", то соседи громко разговаривают, то в вагоне холодно, то душно, то проводница не тем боком повернулась. "Ну сколько можно спускаться-подниматься? Вы вообще когда-нибудь заснете?" - сказал мне лысый пассажир с нижней полки, когда я встала попить воды, нисколько не задев его суверенное пространство. Мысленно пожелала ему в следующий раз оказаться в одном купе с отрядом туристов, возвращающихся из многодневного похода, или в "толчкопоезде" на Казань.

И вообще не понимаю, в чем заключается удобство нижних полок, если ты не 80-летняя бабушка с артритом и не мамочка с младенцем внутри или снаружи. По-моему, на нижней полке терпимо ехать только в том случае, если верхние занимают твои друзья или родные, в противном случае мимо твоего лица будут перемещаться вверх-вниз соседи сверху, потому что иначе просто невозможно физически.

Кстати, по пути из Рузаевки в Ульяновск мне настойчиво пытался уступить нижнее место мужчина с дочкой-подростком. Я отказалась. Но радует, что нормальные люди все-таки попадаются :)

- Принято считать, что если мужчина, снова простите за натурализм, отливает в подворотне, в кустах или в просвет между вагонами в электричке - это хамство и бескультурье. Категорически не согласна, дорогие товарищи. Хамство и бескультурье - это когда молодой здоровый мужик, который запросто мог бы отлить между вагонами и не подхватить при этом воспаление придатков, которых у него нет, прочно занимает теплый ватерклозет, у дверей которого прыгают опять же мамочки с детьми, беременные с токсикозом и бабульки с больными почками.

Да, злобно для святых дней, но наболело, простите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото сделано из окна автобуса, так что простите за неровный почерк и нечеткие конфигурации. Но я не могла удержаться и не сфотографировать этого славного представителя дорожных рабочих, сидящего в заточении. Самое интересное в этой ситуации то, что никаких дорожных работ поблизости ...
в зал только завтра ...
Автобусные маршруты прокладывают наплевав на ПДД, или данный случай форс-мажор? Upd/ Спасибо всем, добрые люди. Я про поворот автобуса налево. Неужели у него приоритет над стрелкой? Upd2/ Число добрых отзывчивых людей множится. Спасибо. :) ...
Справжни украинци так радовались в апреле срыву курортного сезона в Крыму (хотя он там начинается только в середине июня), так радовались. По мнению справжних все туристы должны были ломануться в Одессу & со. Однако... Одесский пляж, пару минут назад. Скрин с прямой трансляции . Пер ...
Была в субботу на свадьбе у друзей.Меня обещали пустить даже в джинсах и кедах,так что с вечерним платьем я решила не заморачиваться. Мероприятие было дневное,около парка. UPD:Не ожидала такого бурного внимания общественности,уже не успеваю отвечать.Собираюсь в отпуск,времени ...