Подруги твердят: «Люби себя! Это так просто!»В  И ты

топ 100 блогов ????? ????? — 25.10.2010  Подруги твердят: «Люби себя! Это так просто!»В  И ты  Подруги твердят: «Люби себя! Это так просто!»В  И ты altПодруги твердят: «Люби себя! Это так просто!»В  И ты уверена, что любишь себя,В  если не ты, то кто же? Только лицо у тебя при этом – хмурое, настроение упало ниже нуля, а голова, кажется,В  раскалывается на части. Как в рекламе про «Пенталгин» - ничего не помогает!
Как поступить? Все вокруг дают рецепты счастья и рекомендации, как быть всегда в великолепном настроениии: подруги, родственники, коллеги. Есть они и в журналах, и в Интернете. От такого обилия кружится голова, разыгрывается воображение. Но тебе только становится хуже. Кажется, все не твое, никакие советы не помогают, в душе как-то холодно и мерзко.

Может быть, просто потому что, сколько людей, столько и мнений. Вот и получается, что все советы чужие. Они не для тебя! У тебя свои вкусы, свои взгляды на жизнь, свои привычки, пристрастия.

Что же делать? Прежде всего, В остановиться. Где бы ты ни была,В  чем бы ни занималась. Остановиться, для того, чтобы осознать, что для тебя хорошо лишь то, что принесет радость, душевное тепло, блаженство тела. Только тогда ты будешь удовлетворена. А значит, тебе нужны твои собсвенные рекомендации!

Будь смелее! Подумай, что приносит искреннюю радость именно тебе, а не твоим подругам и редакторам журналов. Ведь для каждого счастье – это что-то свое…

Но есть общие критерии счастья - это внутреннее равновесие, гармония с собой и миром. В А если жить В по чужим законам, то воцарится ли гармония в твоем мире? Скорее всего, это В принесет лишь конфликт и, как следствие, нелюбовь к себе – не умеющей жить гармонично - так, как рекомендовано кем-то, кто уже достиг своего счастья.

Ключевое слово здесь «свое». Счастье должно быть именно твоим, легким и ярким.
Если ты остановилась среди суеты и В повседневности, осмотрелась и осознала, что равновесия и гармонии в твоем мире нет, а душа молчит в ответ на вопросы о твоем счастье, не переживай. Все равно, первый шаг навстречу счастью В ты уже сделала.
Сделать следующий шаг тебе поможет обычное зеркало. Проснись утром и подойди к своему зеркалу до того, как успеешь надеть на себя маску озабоченности и вспомнить о нерешенных с вечера проблемах. Главное успеть, тогда ты В сможешь уловить в зеркале чью-то сонную улыбку, милые, еще не проснувшиеся глазки, чью-то мимолетную радость и даже чье-то кошачье потягивание или лисью грациозность. Не удивляйся. Потому что все это – твое.

Просто твоя душа искренне обрадовалась новому дню, озарилась светом любви. Любви человека к себе. В этот момент твой мозг ещеВ  не успел В взять душу под свой обычный контроль. Только в таком состоянии твоя душа знает, что же действительно, В составляет ее счастье. А ты можешь услышать ее.

Останови, продли и запомни ощущения этого прекрасного момента. Пусть это получится не сразу, главное - желание быть счастливой, стремление и уверенность в себе. Возьми любимую помаду и напиши на зеркале о том, что ты прекрасна. О том, что ты любишь и любима. Или о том, что жизнь – это чудо! Это не рецепт. ТыВ  фиксируешь момент утреннего счастья.

Ведь твой мир - это твое зеркало. Он отражает то, что ты чувствуешь. А потом возвращает тебе твои чувства событиями другого утра, дня или года…

То, что ты делаешь, очень близко к обладанию волшебной палочкой, к чудесам, которые ты можешь творить сама. Всего несколько минут перед зеркалом и, ты приобретаешь навыки чудес, ощущение своей красоты, хорошего настроения.. И делаешь еще один шаг к своему счастью.

Третьим шагом будет поиск маленького, но ежедневного счастья - «счастья в миниатюре». Для каждого такое счастье индивидуально. Результат тоже у каждого свой. Пробуй все, что угодно душе, придумывай новое, а твоя душа сама поймет, что ей близко. Таким образом, ты отыщешь свое персональное счастье! Но помни, оно внутри тебя – это твои ощущения от себя, от того, что тебя окружает.

Важно, чтобы ты получала искреннее удовольствие. Позволяй себе расслабляться как можно чаще. Люби и балуй свое тело: контрастный душ, эфирные масла, массаж… Тело будет счастливо, если это действительно то, что ему нужно.

Не изнуряй себя диетами и угрызениями совести по поводу съеденного лишнего кусочка торта.. Радостные искорки в твоих глазах и улыбка, появившаяся на губах, заставят окружающих смотреть именно на тебя. Потому что люди реагируют на любовь, которую ты излучаешь, а совсем не на твой вес.

Если ты мечтаешь танцевать – прекрати мечтать. Приобрети четкое намерение и сделай это. Один урок в танцевальной студии поможет твоему телу ощутить радость, которой хватит надолго. Нет возможности заниматься в студии, включи музыку и танцуй дома. Делай то, что нравится и хочется.

Пусть сначала найденные счастье, гармония В и любовь будут недолгими и продлятся всего десять минут, потом еще десять, потом час… А потом кто-то В близкий и очень дорогой, неожиданно позвонивший тебе в разгар напряженного рабочего дня, услышит, сколько тепла и счастья несет твой голос… и скажет тебе о том, что нет милее твоего голоса на всем белом свете.
Вполне возможно, что В после этого ты сразу сделаешь шаг через три ступеньки в науке любви и подаришь кому-нибудь в подарок хорошее настроение. Просто так - не напрягая и не напрягаясь, искренее, не ожидая ничего взамен. И принесешь неожиданную мысль о простом поиске своего, персонального счастья.
Nezabudka


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажем прямо - британцев я ждал. Нет, правда. Всё-таки сэры воевали, да ещё как! Премиумные Матильда с Валентайном намекали - скорость и пушка НИНУЖНЫ - только броня, только хардкор! ПОНЯтно, что у поздних моделей Вали бортовая броня была ...
Михаил Хазин в своей статье, предлагающей России вернутся к "Красному проекту" обрисовывает основную причину того, что СССР проиграл в схватке двух держав: "Кризиса было не миновать обеим сверхдержавам. Но поскольку объем рынков у Советской ...
Власти Москвы считают нецелесообразным строительство общественных туалетов на станциях метрополитена. По мнению руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, возведение уборных приведет к увеличению пассажиропотока, передает «Интерфакс». «Сегодня метро на отдельных ...
Петрус Кристус. Портрет девушки около 1470 года В истории эпохи Возрождения был период, когда женщины зачесывали волосы и удаляли себе брови и ресницы. Символом красоты женщины считался высокий лоб ...
В ходе доследственной проверки было установлено, что девушка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, — говорит представитель ведомства Юлия Дорофеева. — Инспектор ДПС, который находился при исполнении, заметил это, остановил ее, ...