рейтинг блогов

Подросток не слышал гудков электрички...

топ 100 блогов k_markarian25.01.2019 С каким-то непонятным ощущением второй день смотрю на электрички, которые проносятся относительно недалеко за окнами, иногда сигналя гудками о своем приближении. Теперь каждый раз, садясь в своем районе в электропоезд на станции Золитуде, или переходя по специальным пешеходным переходам через пути, долго не смогу забыть, что случилось здесь вчера.

Девятиклассник шел в школу, его сбила электричка, сигналы которой он не слышал...

Подросток не слышал гудков электрички... Zolitude

Все случилось примерно в 8.15. В 8.30 начинается первый урок. Мальчишка шел из района Иманта, который от нашего - Золитуде - разделяет железная дорога. По ней в основном ездят электрички в Юрмалу и обратно в Ригу. Этот утренний поезд в Золитуде не останавливался и поэтому шел на большой скорости из Тукумса в Ригу, когда машинист заметил приближающегося к пешеходному переходу подростка, который не смотрел по сторонам.

Машинист стал тормозить, подавая сигналы гудком практически непрерывно, но бесполезно. Он даже высунулся из окна и пытался докричаться до подростка... Поезд тормозил примерно метров 400 и еще 50 метров он протащил тело мальчика.

Происходящее наблюдал из окна дома напротив один из жителей Золитуде по имени Эрленд, рассказавший латвийским телевизионщикам из передачи Degpunktā ("В горячей точке"), как все было.

Эрленд, отец двоих сыновей, только что проводил одного из них в школу и смотрел в открытое окно, как тот удаляется от дома. И тут эта электричка и гудки-гудки-гудки... Когда мужчина понял, что происходит на железнодорожных путях, он позвал жену... У той потом началась истерика.

Секунды. И нет больше юной жизни. Это невозможно ни понять, ни принять... Предполагают, что подросток торопился на первый урок, шел в наушниках, слушая громко музыку и смотря в телефон, не реагируя при этом ни на крики прохожих, ни на гудки электрички. Как говорит очевидец, такие сигналы просто невозможно было не услышать.

Это как громко должна была звучать в наушниках музыка? И опять это погружение в виртуальный мир, когда, кроме экрана телефона, окружающего для молодых людей не существует.

Соболезнования близким. И просьба рассказать своим детям об этой трагедии, чтобы они сделали выводы...

Подросток не слышал гудков электрички... Zolitude1
Тело и рюкзак со школьными тетрадями в стороне...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:37

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Видео взято с американского ресурса Ютуб Специально сделал перерыв в готовых уже постах, чтобы дождаться появления на официальном сайте президента РФ полной стенограммы его сегодняшнего послания к Федеральному собранию, а именно -- последней его части, посвященной объявлению об уходе ...
А где в Москве такие клевые лампы продаются? В Лондоне и Нью-Йорке они на каждом втором кафе и рестике висят. Хочу себе такие же. ...
если   бы   я   был   молодым   критиком   П.  или другой  П.,  обе женского полу , но мне это не мешает в сравнении, я бы  полгода писал статью на   тему,   выверял  каждый  абзац,  простукивал  ...
Поверьте, интересно проведёте время. Лишь бы с погодой повезло. ...
Случайно наткнулся на книгу жены М. Форлео и одобрил выбор жены…. Прикольный ...