Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

топ 100 блогов hippy_end28.08.2020 И в продолжение двух постов с видео расправы над ехавшими вчера в микроавтобусе членами "Патриотов за жизнь" на трассе Харьков -- Киев в районе Люботина и заявления по этому поводу главы "Патриотов за жизнь" Ильи Кивы:
https://hippy-end.livejournal.com/3631602.html
https://hippy-end.livejournal.com/3631736.html

Основное, что выяснилось к утру от "Страны.ua"

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Расстрел автобуса под Харьковом. Кто напал на "Патриотов" нардепа Кивы. Все подробности

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

В четверг, 27 августа, под Харьковом в районе Люботина произошло вооруженное нападение на членов объединения нардепа Ильи Кивы "Патриоты за жизнь!" Неизвестные расстреляли автобус на трассе Киев-Харьков и скрылись с места происшествия.

Известно, что как минимум трое человек ранены. Илья Кива обвинил в нападении Нацкорпус и Азов, которые отрицают причастность к расстрелу. При том, что вражда их очевидна и буквально за день до того националисты уже нападали на членов организации Кивы.

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

При этом на уровне властей идет раздвоение: полиция заявляет, что было нападение на дороге. А политическое руководство ведомства -- Аваков и Геращенко -- что имела место некая разборка, а не нападение националистов.
<�…>
Позже Илья Кива сообщил "Стране", что трое тяжело ранены, один "совсем плохой". Также он уточнил, что погибших нет. По его словам, Нацполиция задержала два автомобиля, которые принимали участие в расстреле автобуса.
<�…>
Что сообщили в полиции и Нацкорпусе

В полиции Харьковской области сообщили, что, по предварительной информации, два человека получили ранения и доставлены в больницу. По области введена в действие полицейская операция "Сирена".

Сообщение о происшествии на автодороге в районе города Люботин поступило в полицию около 19:10.

Было установлено, что вблизи поселка Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем "Мицубиси" заблокировали движение микроавтобуса "Мерседес", в котором находились представители ОО "За жизнь", и заставили его остановиться. После этого из автомобиля "Мерседес" вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате выстрелов двое активистов получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники нет.

Информация по факту происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

То есть, полиция утверждает, что ранены не трое, а двое. При этом врачи подтверждают информацию Кивы о трех раненых. Также, по официальной информации, заложников не захватывали. Кто именно стрелял - в полиции пока не сообщают.

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

[Один из тех троих, которых забивали ногами стаей, когда они уже лежали на земле -- на видео, см. первый пост по ссылке выше -- Хиппи Энд]

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

Позже замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что "Патриотов" атаковали представители другой политической силы, не уточнив, какой именно. Также он заявил о трех пострадавших. Интересна риторика замминистра -- оказывается, имело место не нападение, а "конфликт".

Хотя из вышеуказанного заявления полиции области следует, что было как раз нападение.

"Сегодня на трассе Харьков- Киев произошёл конфликт между двумя группами сторонников разных политических сил.

В результате нападения на автобус одной из сторон были нанесены ранения из травматического оружия двум гражданам. Ещё один гражданин получил черепно-мозговую травму.

Информация о гибели кого либо участников противостояния не соответствует действительности. Машины на которых были нападавшие -- установлены.

В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группа нападавших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области
<�…>
Также Геращенко опубликовал ряд фото, на которых видно, что нападавшие задержаны. Их как минимум семь человек. Почти все обрисованы татуировками.

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

<�…>
Примерно в духе Геращенко ситуацию обрисовал и Арсен Аваков.

"Зайки" в ряд - задержаны с мускулами и без мозгов, стрелявших в таких же, ехавших с политических гастролей. Никто не погиб, легкие раны, но каждого из участвующих в этих провокациях ждёт жесткая реакция. Политиканам: посеявший насилие - получит по лбу от Державы, без политики", -- написал он в Твиттере/

Подробности вчерашней расправы на трассе Харьков - Киев над членами организации

В Нацкорпусе уже заявили, что не причастны к расстрелу автобуса.

В тоже время, одна из машин, которая участвовала в нападении на автобус, принадлежит Ивану Куриленко, руководителю Днепропетровской областной организации Нацкорпуса (подробнее об этом читайте здесь).

При этом близкая к "Нацкорпусу" организация "Центурия" вчера опубликовала в телеграм пост о том, что "Уничтожение и повреждение имущества пятой колонны -- это существенный вклад неравнодушных патриотов и проукраинских активистов в бюджет Украины". И "чем больше акций неизвестных патриотов -- тем больше денег в бюджет".

Кто такие "Патриоты за жизнь"

О создании организации "Патриоты за жизнь" стало известно в середине июня.

"Вы спрашивали, когда мы начнем действовать. Сегодня я заявляю о создании Общественного движения "Патриоты – За Жизнь", цель которого – достижение мира в нашей стране, законности и порядка. Это также борьба с хаосом, который уничтожает нашу страну", -- заявил нардеп от ОПЗЖ Илья Киев в своем Facebook 15 июня.

После этого Кива начал открывать подразделения новой организации в разных областях.

Декларированные цели -- восстановление мира в Украине. При этом достаточно очевидно, что организация призвана составить противовес на улицам националистам: ее костяк составляют мужчины молодого и среднего возраста, спортивного телосложения.
<�…>
Формироваться движение "Патриотов" начало после того как радикалы из "Нацкорпуса" начали нападать на сторонников партии Шария. Начались погромы офисов "Оппоплатформы" в разных городах Украины. При этом полиция, за редким исключением, насилия не пресекала.
<�…>
При этом почти все предыдущие нападения со стороны националистов оставались безнаказанными.

И риторика политического руководства МВД (Арсена Авакова и Антона Геращенко) также указывает на то, что однозначного осуждения нового нападения вряд ли последует. Ситуация ими уже трактуется как "конфликт двух группировок". Причем обе стороны "без мозгов". То есть проводится линия, что "обе стороны виноваты" и подводится к мысли, что пострадавших не стоит так уж и жалеть потому что "они точно такие же"»
.
Источник информации: https://strana.ua/news/286493-pod-kharkovom-rasstreljali-avtobus-novosti-foto-i-video.html


В общем, платные бойцы политических групп Украины в преддверии осенних выборов в местные органы власти уже начали активно выяснять между собой отношения по командам своих содержателей

И это -- сущность реальности нынешней теперь уже Зе Украины




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю читать Несбе. Бедняга дописался до русской мафии. "— На этот раз все иначе, Харри. В этом году в наркосреде произошел ряд убийств. Появилась жестокость, какой мы раньше не наблюдали. И все молчат. Двух вьетнамских пушеров обнаружили подвешенными за ноги к балке в квартире, ...
Вот начались последние десять дней месяца  — десять прекрасных ночей, и одна из которых — ляйлятуль Кадр — ночь предзнаменования, ночь лучшая чем тысяча лун. Уже который год здоровья не хватает стоять Тахаджуд ночью, а жаль — лет десять назад мой египетский друг вёл их в ...
Удивительно, но до сих пор многие гадают, чего хочет Путин по отношению к Украине. Задаются странными вопросами: ну зачем Путину бедный Донбасс? Крым понятно, а Донбасс-то зачем? Наверное, чтобы повысить ставки перед переговорами в Женеве. Это самая популярная версия. Политологи ...
Тема сисек раскрыта..! ...