рейтинг блогов

Подробности об увеличении зарплаты, любители баварского и поимка беглого кассира

топ 100 блогов olegmakarenko.ru05.07.2019 Подробности об увеличении зарплаты, любители баварского и поимка беглого кассира

1. Уточнение про того инженера, который выучил английский язык и перешёл с зарплаты в 45 тысяч на зарплату в 65-75 тысяч в месяц. Как мы с вами и предполагали, не всё так просто, был подвох. Если на старой работе можно было расслабляться, на новой за частые косяки душат штрафами и увольняют. Приходится постоянно следить за качеством:

https://olegmakarenko.ru/1615084.html
https://olegmakarenko.ru/1615118.html?thread=685761038#t685761038

На том месте работы инженера для трудоустройства требовалось минимальное знание английского языка. Обучение английскому он продолжил и дальше: через год работы сдал экзамен на знание английского, и его повысили до ведущего инженера. Итого язык он довольно сносно выучил примерно за 8-9 месяцев. Я даже специально ему позвонил и уточнил. Кстати, сейчас его зарплата в районе 90 тысяч, плюс компания выдала автомобиль в постоянное пользование. Километраж из дома и домой оплачивается, чеки на питание (не выше 400 рублей в день) оплачиваются, переработки оплачиваются. В декабре того года он получил около 115 тысяч рублей.

Но есть и минус, хотя и не большой. Очень высокие требования к качеству работы. За частые косяки просто увольняют. Точнее штрафами душат и люди уходят. Раздолбаи и просто не очень хорошие инженеры там не выдерживают и уходят. Но ему нравится. Для него главное деньги, а работы он не боится и руки у него из плеч растут. У него есть редкие для инженера качества, педантичность и перфекционизм.


2. Укравшую деньги из банка даму таки поймали. Она пряталась на съёмной квартире в Казани, географически недалеко от места преступления:

https://ria.ru/20190705/1556238192.html

У многих людей есть иллюзия: вот сейчас хапну каким-то образом кучу денег и разбогатею. Украду, выиграю в лотерею, получу наследство от богатого дядюшки из США… В реальной жизни такое не работает. Шальные деньги в большей части случаев быстро растрачиваются, оставляя «счастливчика» в мучительном сожалении о совершённых ошибках и об упущенных возможностях.

3. К вопросу об отношении коммунистов к войне с Германией. Вот, как описывает работу соратников товарищ Васильев, личный охранник Ленина. Матёрый большевик сидел и при царе, и при Сталине, но сделал тем не менее блестящую карьеру от пулемётчика до генерала-лейтенанта:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильев,_Василий_Ефимович
http://militera.lib.ru/memo/russian/vasilev_ve/02.html

Поздно вечером к нам в роту пришел путиловец Григорий Самодед. Он принес воззвание Петербургского комитета большевиков, в котором, в частности, говорилось: «Помните, товарищи солдаты, что только братский союз рабочего класса и революционной армии принесет освобождение гибнущему угнетенному народу и положит конец братоубийственной и бессмысленной войне. Долой царскую монархию! Да здравствует братский союз революционной армии с народом!».

Мы сразу же пошли во все измайловские казармы поднимать солдат. Самодед вместе с нами пошел в 1-й батальон. Уже с самого утра 25 февраля в казармах начались митинги. Офицеры, среди которых верховодили полковник Верховцев, капитаны Лучинин и Джавров, попытались прервать выступления. Но солдаты отказались подчиниться офицерам и начали действовать вместе с революционными ротами.

На митингах солдаты призывали к решительным действиям — вооружению рабочих, разгону и разоружению полиции, городовых.



В тот вечер из рук в руки передавались листовки Петербургского комитета большевиков, призывавших к решительным действиям: «Всех зовите к борьбе. Лучше погибнуть славной смертью, борясь за рабочее дело, чем сложить голову за барыши капитала на фронте или зачахнуть от голода и непосильной работы».



Откуда-то появились две пожарные машины. На них вместо пожарников в медных касках вооруженные путиловцы и солдаты из наших полков. Одну из машин мы остановили. Поехали в казарму. Офицеров, оказавших отчаянное сопротивление, мы расстреляли.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книжка нагло украдена из Принстона ...
1. Преосвященному епископу Аркадию (Афонину) Ваше Преосвященство! Примите мои поздравления с 25-летием архиерейской хиротонии. Полвека минуло с тех пор, как Вы принесли монашеские обеты и решили посвятить жизнь служению Господу и Его Святой Церкви. На протяжении десятилетий стремясь со ...
Оригинал взят у sturman в Сталин на нас есть В 1953 году на станции Арбатская было установлено мозаичное панно со Сталиным. Автор — Григорий Опрышко. Площадь композиции — 20 квадратных метров. Ликвидировано оно было после ХХ съезда, осталась только рама. Идея была ...
Для пересечения границы России на машине надо будет резервировать дату и время. Соответствующие поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" подготовил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев. Такой порядок ...
Добрый вечер! Сегодня официально объявили имя президента Ураины. Поздравляю ...