Подписав Женевскую декларацию, Киев надел себе петлю на шею. Причем хунта этого даже не понимает

топ 100 блогов i_m_ho18.04.2014 Я просто диву даюсь с этих дебилов из правительства и Верховной Рады. Радуются, как маленькие: "Перемога! Запад в Женеве заставил Россию прекратить агрессию! Сепаратисты и террористы, сдавайтесь! Москва вас предала".

"По результатам этой встречи мы ожидаем, что Россия безотлагательно отзовет свои разведывательно-диверсионные группы, прекратит спонсировать так называемых протестующих, которые держат в руках автоматы, прекратит поддерживать террористов и сепаратистов, и тогда нам не нужно будет встречаться в Женеве, тогда внутри своей страны самостоятельно наведем порядок, если РФ не будет постоянно подыгрывать террористам, создавать сети, финансировать их и дестабилизировать ситуацию в Украине", - цитирует УНИАН выступление Яценюка во время заседания правительства в четверг вечером.

Премьер также обратился к жителям восточных регионов страны, назвав занявших административные здания в ряде городов "экстремистами и террористами". "Я хотел бы немедленно обратиться к экстремистам и террористам, которые с оружием в руках и незаконно занимают административные здания, здания органов внутренних дел и службы безопасности. Россия была вынуждена осудить экстремизм и подписаться под тем, что все бандформирования будут незамедлительно разоружены и выведены из помещений. Выходите! Ваше время истекло", - передает УНИАН призыв Яценюка.


Я понимаю, конечно, что ониждети, но в школу то надо было ходить. Хотя бы для того, чтобы научиться читать. Берем текст "Женевской декларации" и разбираем, что там на самом деле написано:

Декларация

Женевская декларация от 17 апреля 2014 г.

Участники встречи в Женеве, посвящённой кризису на Украине, договорились предпринять конкретные шаги по деэскалации напряжения и восстановлению безопасности всех граждан.

Все стороны должны воздержаться от любого насилия, угроз или провокационных действий. Участники встречи решительно осуждают и рассматривают любые проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая антисемитизм, как неприемлемые.

Все незаконные вооруженные группы должны быть разоружены, все незаконно захваченные здания должны быть возвращены своим законным владельцам, все незаконно занятые улицы, площади и другие общественные учреждения в украинских городах должны быть освобождены.

Все протестующие и те, кто добровольно покинет здания, освободит другие общественные учреждения и сложит оружие, будут амнистированы. Исключение составляют те [протестующие], кто будет признан виновным в совершении тяжких преступлений.

Участники встречи договорились, что уже в ближайшие дни специальная миссия наблюдателей ОБСЕ будет играть ведущую роль в поддержке украинских властей и местных общин в реализации мер по деэскалации [напряжения] там, где это требуется больше всего. США, ЕС и Россия обязуются оказывать миссии ОБСЕ поддержку, в том числе направляя своих наблюдателей.

Объявленная конституциональная процедура будет всесторонней, прозрачной и поддающейся учёту. Она будет предполагать проведение широкой общенациональной дискуссии с охватом всех регионов и избирателей Украины, будет учитывать публичные заявления и предлагаемые поправки.

Участники встречи подчеркивают важность стабильности экономической и финансовой ситуации на Украине и готовы обсуждать её дополнительную поддержку после внедрения упомянутых выше мер.


Ключевое слово документа, с которого начинается каждый абзац - "ВСЕ" (специально для Яценюка: "All", "Всi"). То есть первый пункт означает, что СБУ, МВД и Минобороны Украины должны немедленно прекратить так называемую "антитеррористическую операцию" в Донецкой республике. Любой выстрел (насилие), ультиматум (угрозы) или перемещение войск (провокационные действия) означают нарушение Женевской декларации.

Пункт два означает, что украинские власти должны очистить киевский Майдан, освободить здание мэрии и других захваченных "самообороной Майдана" помещения, и разоружить эту самую "самооборону", "Правый сектор" и другие "революционные" отряды.

Ежу понятно, что пункт два "подписавшаяся сторона" просто не может выполнить, потому что при попытке разоружить "самооборону Майдана" она их самих может погнать из Верховной Рады ссаными тряпками. А пункт один они выполнить могут, но это будет воспринято "самообороной" как капитуляция перед москалями и приведет к тем же ссаным тряпкам.

Еще один важный момент - легитимизация на международном уровне понятия "местные общины" (local communities) Украины, причем наравне с "украинскими властями". Таким образом, зафиксировано, что субъектами "деэскалации" являются не Украина и Россия (как всегда настаивала хунта и поддерживающий ее Запад), а киевские власти и несогласное с ними местное население.

Но самая неприятная новость для Яценюка, Турчинова и Ко заключается в том, что, подписав этот документ, их министр иностранных дел Дещица принял на свою страну все перечисленные в нем обязательства. Более, того, теперь хунта официально является стороной внутригражданского конфликта. Россия же такой стороной не является, так как, согласно официальной позиции Москвы, она не имеет никакого отношения к донецким партизанам, и они ей не подчиняются (чего хунта не может сказать не только о военных и милиции, но и о "самообороне Майдана" - они же им, Майданом, типа назначены). Более того, никаких обязательств для России из документа не вытекает - кроме "готовности обсуждать" финансовую поддержку экономической стабильности на Украине.

В общем, развел хитрый Лавров их всех в Женеве, как котят.

Поэтому истерика Иудушки Илларионова очень показательна. Правильно он истерит, он читать умеет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ Уважаемая Валерия Ильинична!У меня к вам такой вопрос. Насколько я помню из ...
Если бы не мальчик, с которым завтра расписываюсь, бросил бы все нах, и свалил куда подальше. В другой город или страну. Спустя время, мне бы захотелось обратно, но денег на обратно уже не было бы. Как и работы. Так и остался бы там, на чужбине, пил ...
Избиения людей в Харькове, которые посмели протестовать против акта вандализма со сносом памятника Ленину отличным образом демонстрирует, что гражданская война в самом разгаре и крови прольется еще немало. Используя бежавших с Донбасса карателей, хунта пытается силой задави ...
Пригласили Ржевского на вечеринку, угостили виноградом. Он его горстями берет, жует, сопли летят. Ему говорят: - Поручик, как Вам не стыдно! Неужели Вы не знаете, что виноград кушают по ягодке? - Оставьте, господа. То, что кушают по ягодке, называется ...
    Фильм "Высоцкий"-  уродливое попсовое говно для масс.     С таким же успехом можно было снять кино про какого-нибудь, например, Стаса Михайлова. Наверняка он тоже ездит на гастроли в Бухару и что-нибудь там безбожно принимает. Уже ...