Подонки с Кавказа убили русского ребенка

топ 100 блогов vlad4715.06.2011 Петербуржцы не на шутку обеспокоены бойней, которая произошла в поселке Кобралово Ленинградской области с участием уроженцев Кавказа в государственный праздник страны — День России.

События того кровавого вечера очевидцы широко обсуждают на форумах. При этом их версия значительно отличается от той, которую озвучили в правоохранительных органах. Все обстоятельства ЧП до сих пор не установлены.

«В поселке Кобралово (Гатчинская область), был организован общий праздник, танцы. В это время в поселок въехала маршрутка №545, битком набитая уроженцами Кавказа (возможно, дагестанцами), и еще два легковых автомобиля. Внезапно они начали ОБСТРЕЛИВАТЬ отдыхающих людей из травматического оружия. Завязалась драка», — пишет на «Народной линии» «Вестей» Владислав.

По его словам, нападавшие были вооружены битами и ножами. «Шесть россиян попали в больницу. Позже приехала полиция. Двое были задержаны. Но я, да и все жители поселка не верят, что они будут достойно наказаны и найдены все участники группы», — делает вывод житель поселка.

По его словам, это не первое нападение на людей. Они продолжаются уже более месяца, но до этого были менее массовыми. «Люди на взводе, напуганы! Если правовые органы не отреагируют со всей серьезностью, может начаться «гражданская война», — убежден очевидец событий.

Его поддерживают десятки других петербуржцев.

Пользователь под ником Владимир — Восток на форуме «Росбалта», ссылаясь на слова жителей поселка, написал: «Поговаривают, что Алхаз – это приезжий дагестанец, проживающий давно в этом поселке, подрался с Алексеем (фамилия не известна), живущем в Антропшенском доме, и Алексей сломал ему ребра и проломил череп. Другая версия — Алхазу не понравилось, как танцевал один из приезжих дагестанцев и он «вломил» тому. Итог: при всем раскладе по свидетельству очевидцев, стрельбу по местной молодежи открыли подъехавшие на машинах люди с Кавказа».

«Увела своего ребенка шести лет с праздника за полчаса до случившегося, а потом из дома услышали выстрелы. Ребенок: «Мама, побежали смотреть салют!». Видела кровь, много раненых людей, панику, плач. Были ученики Кобраловской школы и другие дети. Страшно», — поделилась жительница поселка Ирина.

Вот замечания других участников обсуждения происшествия. «Был ранен мальчик 13 лет, пневмоническим оружием в висок. Скорая не успела доехать до больницы и парень скончался». «Стреляли по людям (не важно чем), погиб ребенок, а дело возбуждено «за хулиганство». Обалдеть». «Невозможно даже на секунду представить такие же действия русских где-то там. Местные ТАМ давно бы сами порядок навели, без милиции. А мы все терпим». «И долго это будет продолжаться? Нужна «вторая Манежка»?

По словам жителей, на следующей день после бойни «утром найден был зеленый флаг в центре поселка» (символизирует ислам). Местные жители опасаются новых нападений. Сейчас в поселке дежурит милиция, но, по мнению людей, нападения могут произойти после снятия дежурства.

Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/06/15/859086.html

Вы все еще за Путина? Тогда они придут к вам.

Поправки к тексту коллег из "Росбалта". Конечно же, не "Гатчинская область", а Гатчинский район Ленинградской области. И не "пневмоническое", а пневматическое оружие. Не стал исправлять без ведома их редакции. Впрочем, это не умаляет важности самого вопроса. Так как есть все основания считать, что дагестанцы отделаются легким испугом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не буду от Вас скрывать, что понятия не имею о причиназх провала Хиллари Клинтон 28 сентябряю Даже переход Розенстейна на сторону Трампа не может объяснить те круги по воде, которые расходятся от этого события Но кое что можно понять изучая эти круги и сравнивая их с кругами, которые ...
Что ж хорошего произошло в этом году? Иллюзии по поводу хорошести Запада исчезли полностью. Оказалось, что критика своей России часто была чрезмерна. Россия, русские оказались во многом лучше западных. Клоунада с выборами в США развеяла мифы о светоче демократии. Мы жалуемся на ...
Позичив звідси pan_andriy at Симферополь сегодня: добро пожаловать в резервацию «гоблина». Погружение Крыма в пучину российского мракобесия продолжается ФОТО ДНЯ | СР, 2014-04-16 С недавних пор на железнодорожном вокзале Симферополя появились такие вот доски объявления, ...
Квантовые компьютеры смогут использоваться во многих сферах профессиональной деятельности - в науке, инженерных разработках, в медицине и сфере безопасности, пишет cominftech.ru . На текущий момент одной из важнейших проблем кубитов является их ...
- Когда существовала Гиперборея? - Ученые о приручении лошади. - Ученые о арийском завоевании Евразии. - Происхождение иудаизма и аврамических религий. - Устная и письменная традиции: загадка тёмных веков. ...