Подлинные небратья: Антиваксерство на экспорт

топ 100 блогов trim_c06.11.2021 Подлинные братья. Там речь шла о том, что Россия создает фейковые аккаутны в целях пропаганды антивакцинаторов прямо в разгар самой тяжелой фазы эпидемии ковида в Украине. И коненчо же давал оценку такой подлости.

Разумеется тут же был обвинен представителями братского народа в распространении грубейшей пропаганды. А также в том что моя наглость пропагандистская просто не имеет границ. Хотя я пользовался вполне официальным источником: сообщением Главы комитета по здравоохранению ВР.

Ну что ж, дорогие и столь чуткие к истине братья - вот вам еще одно свидетельство - о вполне аналогичных деяниях но уже не не неизвестных ботов - а совершенно официального органа российского государства - перед вами текст российской НГ, редактор которой недавно стал нобелевским лауреатом - его тоже будете в фейках обвинять? - хочу поглядеть. Потому то он рассказывает о вполне аналогичной деятельности РФ но не в Украине, а в Европе

«Российская пропаганда находится в стратегически затруднительном положении, — пишет один из редакторов немецкого общественного телевидения ARD Патрик Гензинг. — Пока государственный канал RT разжигает страхи перед вакцинацией от коронавируса в Германии, в России рекламируется вакцинация».

Действительно, в Германии RT — отдушина антиваксеров: публикации канала много и с удовольствием репостят и обсуждают в профильных Facebook-группах, где собираются противники вакцинации. YouTube-канал RT DE еще в конце сентября был заблокирован из-за нарушений в отношении ложной информации о коронавирусе.

В своем решении о блокировке YouTube сослался на четыре материала. Конечно, RT DE пишет и снимает о коронавирусе гораздо больше — и среди этих материалов очень много экспертов, рассуждающих о бессмысленности ограничений и масок, а также страшилок о вакцинах. Это вызывает озабоченность в Германии — особенно с учетом того, что аудитория канала растет в первую очередь в социальных сетях.

Организация «Альянс по защите демократии» при Германском фонде Маршалла Соединенных Штатов (внесен в РФ в список нежелательных организаций. — Ред.) изучил материалы канала за время пандемии. По данным «Альянса», до того как канал RT DE был удален с YouTube, из десяти самых популярных видео, опубликованных с марта, девять содержали критическую информацию о вакцинах. То же самое касается популярных сообщений канала в Twitter — вот лишь несколько примеров:


  • «Более 40 человек скончались в течение двух недель после получения второй дозы вакцины»
     

  • «Сотни людей заболевают после вакцинации Pfizer/BioNTech»;
     

  • «Три смерти после вакцинации в Кельне».
     
В Facebook материалы RT DE отлично расходятся по профильным группам антипрививочников.

Согласно исследованию «Альянса по защите демократии», две группы, которые чаще всего ретвитят контент канала, — это группы с говорящими названиями Widerstand gegen den corona-wahn («Сопротивление корона-безумию» — в данный момент группа удалена) и Ich misstraue der Regierung! («Я не доверяю правительству!»).

Вот репостнутая во второй группе колонка с сайта RT DE.

«Очевидно, что высокие показатели вакцинации никак не влияют на цифры коронавируса, — начинается текст. — На протяжении месяцев это становится все более очевидно в отношении разных стран, в их числе Германия. Даже исследователи из уважаемого Гарвардского университета это обнаружили. Но федеральному правительству на это плевать. Оно хочет усложнить жизнь невакцинированным».

Или, например, статья об опасностях вакцины Pfizer, написанная со ссылкой на материалы Project Veritas — американского праворадикального движения активистов, известного своей любовью к теориям заговора. В статье подробно изложено содержание 10-минутного видеоролика Project Veritas с участием троих человек, представленных сотрудниками Pfizer. Один из них рассказывает, что естественный иммунитет, выработанный после болезни, лучше иммунитета, приобретенного в результате вакцинации. Его коллега жалуется, что работает «на плохую компанию», потому что там «все дело в прибыли».

Остальные группы, в которых активно репостят материалы RT DE, похожи — например, группа с названием «Вакцины — нет, спасибо!». Кроме того, контент канала популярен среди сторонников националистической партии «Альтернатива для Германии», которая — единственная среди представленных в парламенте партий — занимает противоречивую и часто противоречащую официальной позицию по ограничениям и вакцинации.

Авторы исследования «Альянса по защите демократии» отмечают: между всплеском антипрививочных настроений и растущей популярностью RT в Германии однозначно есть прямая связь.


Вот я очень хотел бы прочесть и здесь комментарии моих ругателей - это тоже фейк? Россия не занимается пропагандой антиваксеров - во всех странах, к которым относится неприязненно? Но тогда она точно этим должна заниматься в Украине - и просто и дешево и такую чувствуют братскую неприязнь - что буквально и кушать не могут. Это я не клевещу - это я смотрю на результаты опросов, где главные враги России - США и Украина.

Так что точно братская пропаганда против вакцины Россией в Украине ведется - и это не только заявления Радуцкого и Данилова

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Pfizer заявил о создании нового лекарства от COVID-19  Российская Газета
  2. Pfizer заявила об эффективности нового препарата против COVID в таблетках  РБК
  3. Препарат от Pfizer снизил риск госпитализации с ковидом на 89 процентов  N+1
  4. Pfizer заявила об эффективных результатах исследования лекарства от COVID  Интерфакс
  5. Новый препарат Pfizer от COVID-19 показал высокую эффективность | DW | 05.11.2021  DW НА РУССКОМ
  1. BMJ: испытания вакцины Pfizer в Техасе проводились с серьезными нарушениями  РИА НОВОСТИ
  2. При проведении испытаний вакцины Pfizer нашли нарушения  ТАСС
  3. В Европе отреагировали на нарушение испытаний вакцины Pfizer  Lenta.ru
  4. Журнал BMJ сообщил о масштабных фальсификациях при испытаниях вакцины Pfizer  Газета.Ru
  5. BMJ: Испытания вакцины Pfizer от COVID-19 проводились с нарушениями  Российская Газета
Новый препарат Pfizer почти на 90% снижает риск тяжелого течения коронавируса  The Bell Как понять, что у вас коронавирус даже после вакцинации  РИА НОВОСТИУдар по коронавирусу. Названо средство, которое остановит пандемию COVID-19  РИА НОВОСТИУченые сообщили о поражении человеческого мозга коронавирусом  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
...
Напомню читателям, что антропологические ножницы – это разница в уровне развития технического прогресса и гармоничного развития человека, особенно его духовной составляющей. По ...
Помните эту строчку из поэмы А.С. Грибоедова «Горе от ума»? Потомки Фамусова развили эту «тему» и дальше пошли. Они не только книги сжигают – приюты животных, общежития закрытых на замок гастарбайтеров, бомжей. От них ведь, грязных и вонючих, ...
ПРипарковалась я значицо. (красьненькое с люком) И тут королева парковки подъезжает. лет 42. И ставит свое тоетко. пока я охуеваю. бодренько она цок-цок-цок пиздует в наш подъезд. я вся такая нарядная с огромным букетом цвяточков (братану на ДР ...
Как недорого и толково обеспечить безопасность жилья всякой китайской видеофигней? Чтобы: 1. Контролировать тех, кто у входа и, желательно, иметь возможность записать внешность тех людей, кто крутится у двери. 2. Иметь возможность снять тех и ...
  • Laurenc65544677 : RT @MoniquePlaza3: Le cycliste professionnel Kyle Warner a souffert après le Pfizer de péricardite, de POTS et d’arthrite. Sa carrière est…

  • trashcoop : RT @MaajidNawaz: PFIZER SCANDAL Consultant Cardiologist @DrAseemMalhotra attacks Pfizer for the “falsified data” covid vax scandal “I had…

  • mahinatiger : RT @baumplanning: ファイザーのCEOであるAlbert Bourlaが金曜日の朝、ニューヨーク郊外の自宅でFBIに逮捕され、複数の詐欺罪で起訴されましたとのこと
  • sssr1977 : RT @mich261213: «Что за подлый человек стоит за вами?», — спросил Рошаль у медиков, уволившихся из филиалов скорой из-за нежелания прививат…

  • dayte_moru : // коронавирус БЛЯТЬ я не думал, что все ТАК хуево /нег https://t.co/f64Q2kk6Pr

  • SvobPres : Бестолковость: Кремль и близкие к «особе императора» фигуранты не знают, как бороться с COVID-19 Коронавирус выявил… https://t.co/DGt4P0Bwdz

  • znamenkanovosh : Новошахтинцам рассказали, в каких случаях детям потребуется ПЦР-тест на коронавирус Источник: … https://t.co/yabsqZdUyz

  • NNBobrovskiy : Ученые: Коронавирус проникает в клетки мозга: https://t.co/DJcn5MbAe8

  • ula201 : RT @urocovidolog: Дети не болеют, ага Только коронавирус об этом не знает. Люди, человеки, товарищи, граждане, не знаю как ещё обратиться,…

  • DarkEol : Бёрдмэн лежит в больнице. Дочь приносит ему букет цветов. Бёрдмэн: -Я не чувствую запах! Слава богу! У меня коронав… https://t.co/f5VG8PiApm

  • ufkjxrfvjz : RT @svpressa: Бестолковость: Кремль и близкие к «особе императора» фигуранты не знают, как бороться с COVID-19 Коронавирус выявил бездарнос…