рейтинг блогов

Подготовка к записи песни в профессиональной студии

топ 100 блогов maximus05.12.2019Мнения

Подготовка к записи песни в профессиональной студии

Запись песни – важный момент для любого вокалиста, начинающего или профессионального. Причем очень многое зависит даже не от уровня навыков исполнителя, а от того, насколько он подготовлен. Приходя в студию звукозаписи https://splavslovrecords.com/ необходимо тщательно подготовиться до начала работы со звукорежиссером.

Особенности подготовки к записи

Прежде всего, перед походом в студию следует выучить песню. Для этого достаточно прослушивать постоянно композицию, напевать ее по возможности. Хорошо выученные слова и мотив песни – залог спокойствия исполнителя. Если композиция на слуху у вокалиста, он сможет полностью расслабиться во время записи. А ведь отсутствие зажимов, физических или психологических, помогает не перенапрягать голос даже в самых сложных моментах песни.

Для музыкальных групп очень важна коллективная подготовка к записи. Все исполнители должны быть сыграны, причем идеальное условие – это работа с метрономом. Тогда звукорежиссеру при сведении итоговой композиции будет легче получить правильное звучание. Конечно, профессиональные коллективы могут играть с ритмом и темпом, что является их отличительной чертой и изюминкой.

Если исполнитель готовится к записи под фонограмму, важно проследить, чтобы носитель был рабочим и надежным. Внезапный выход из строя флешки может сыграть злую шутку с певцом и испортить настроение. Также стоит обратить внимание на качество фонограммы, чем оно будет выше, тем лучше окажется итоговый результат.

Перед записью вокалисту также стоит обезопасить себя от некоторых факторов:

  • не есть острую и жирную пищу за день,
  • стараться не пить слишком холодные или горячие напитки,
  • избегать переохлаждения,
  • стараться не ссориться с близкими,
  • бессонная ночь также скажется не лучшим образом.

Обращаясь в студию звукозаписи, нужно правильно рассчитать время. Для начинающих исполнителей это может быть проблематично, поскольку им сложно определить, сколько часов займет запись. Опытные вокалисты обычно знают примерное время, которое уходит на одну композицию. Важно записать все в один день: разбивка сеанса на несколько этапов может стать причиной различий в исполнении, а потому и сведение песни будет осложняться. Конечно, даже недорогая студия звукозаписи в Москве за несколько часов потребует приличную сумму за свои услуги, однако качество такая цена оправдает.

Непосредственно перед записью важно распеться, чтобы разогреть вокальный аппарат. Обязательно должны быть упражнения на артикуляцию, которые помогут подготовиться к исполнению некоторых сложных речевых моментов в песне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно такую информацию сопровождают высказыванием, типа, это должно мотивировать людей на то, чтобы работать над собой и не отчаиваться в любой ситуации. Безногий борец Зион Кларк, страдающий редким синдромом каудальной регрессии, поставил рекорд по бегу на руках. Мужчина смог ...
Друзья, рады сообщить вам, что в нашем новом спецпроекте Nikon и Travel Ask появились первые победители! Вячеслав Яблонский выиграл Nikon D5500, а Валера Дермоян и Макс Филатов — авиабилеты в Европу. Поздравляем счастливчиков! Второй, финальный розыгрыш призов состоится 30 декабря. У в ...
Раз уж я начала писать на эту тему, напишу еще. Как это обычно бывает, посмотришь что-то одно, предлагают кучу похожего. Пока я смотрела фильм про покалеченного болезнью Люиса, ютюб предлагал мне другие истории героев. Это было видно уже по заглавным картинкам от видео, которые ...
Все болельщики Спартака ждали этого события аж с 2001 года! И вот оно свершилось! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...