рейтинг блогов

Подготовка к рыбалке на природе с ночёвкой: о чём следует позаботиться

топ 100 блогов figunet — 05.03.2015 — Отдых

Подготовка к рыбалке на природе с ночёвкой: о чём следует позаботиться

Для настоящего рыбака важны все без исключения факторы, даже те, которые сторонний наблюдатель счёл бы сущими мелочами. Особенно это актуально в тех случаях, когда речь идёт о рыбалке с ночёвкой, которая продолжается день, два или более подряд. Это даже не просто рыбалка, а полноценный выезд на природу, который можно считать одной из форм туризма. В таком случае рыбаку необходимо позаботиться не только о своём профессиональном снаряжении, но и обо всём, что будет иметь для него значение. Например, взять с собой палатку или купить спальный мешок, который защитит его от холода и позволит переночевать на берегу водоёма, не заработав простуду или что-нибудь похуже. Ведь мало кто захочет, чтобы результатом его вылазок на природу, помимо улова и ярких впечатлений, стал поход по поликлиникам и больницам.

Ночёвка на природе: как избежать проблем

Обманчивое впечатление, которое играет злую шутку со многими начинающими рыбаками, впервые выехавшими рыбачить на природу с ночёвкой, — это тёплая погода днём. Многим кажется, что если вокруг не лежит снег, а в палатке достаточно тепло (по ощущениям), то можно и вовсе ни о чём не беспокоиться. Между тем недостаточно взять с собой палатку купить рюкзак для рыбалки — это ещё не все сборы.

Ночью от воды поднимается сырость, из-за чего температура воздуха существенно снижается. У сырости есть к тому же способность проникать везде и всюду, в том числе под одежду, в щели палатки и так далее. Да и сама палатка обычно недостаточно утеплена, чтобы в ней можно было спать, не рискуя простудиться. Именно это и становится причиной многих проблем.

Однако есть простой способ их избежать. Достаточно взять с собой «спальник» от проверенного производителя, комфортный и хорошо прошитый. Тем более что сегодня купить спальный мешок можно по достаточно выгодной цене. Его конструкция обычно предполагает максимальную компактность — не нужно будет брать с собой ни одеял, ни прочего постельного белья. Перевозка спального мешка или его переноска во время пешего похода — тоже довольно простое дело.

Собираетесь рыбачить? Предусмотрите всё заранее!

Рыбаки довольно редко выезжают на природу в одиночестве. С компанией можно весело провести время, да и взаимовыручку никто не отменял. Но, само собой, настоящий рыбак, как и любой другой мастер своего дела, должен в первую очередь позаботиться о себе самостоятельно. Поэтому купить рюкзак для рыбалки, вместительны и удобный, нужно заблаговременно. Подбирать его необходимо с расчётом на нужное количество дней, чтобы была возможность перевезти всё необходимое — и снаряжение, и улов, и дополнительные материалы, и сменную одежду или обувь.


Самодостаточность и подготовленность рыбака — это залог того, что у него не возникнет никаких проблем. Ни со здоровьем, ни с уловом. Приобретение всего необходимого снаряжения вряд ли обойдётся в крупную сумму, а вот многих неприятностей удастся избежать.

Оставить комментарий

Sergey Krasnov 16.01.2019 17:41
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,посылки по адресу,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47, можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected] Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC4AHkKA-LDAwjALyHr0JzEw/videos?view_as=subscriber Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Sergey Krasnov 16.01.2019 17:41
Архив записей в блогах:
Человек может и должен защищать свои границы. Психологи считают, что иначе он не сможет отстоять себя. И государство может и _должно_ оборонять свои границы. Иначе оно никогда не сможет защитить своих граждан. Если орда озверевших фанатиков пытается взять штурмом границу Израиля, ...
В Шереметьево произошло очередное ЧП с «Суперджетом» «Аэрофлота». Сегодня утром при подготовке к вылету борта Москва — Ижевск кто-то забыл отцепить трос заземления. Это такой специальный провод с зажимом: он закрепляется с одной стороны в специальном месте на самолёте, а с другой — на ...
Друзья! В этот четверг, 7 июля, состоится вечеринка в клубе "Марсель" :) Многие из вас там уже были, и могут подтвердить, что это отличное место. Все будет как обычно прекрасно: наши диджеи, танцы, танцы, опять танцы. Диджеи, традиционно пишите о ...
Литр бензина в России подорожал до 32 рублей. В Венесуэле, которая как и РФ является крупнейшим экспортером нефти, за меньшую сумму можно заправить полный бак. Что же происходит с топливом в нашей стране? Государство обвиняет нефтяников в манипулировании ценами. Компании, в свою очередь ...
еду по м4 щас. солнышко светит, птички поют, ничто, как говорится, не предвещало. в 10 км от "это-место-проклято"-Лосево - дтп, из-за чего на 8 км растянулась пробка. подползали к аварии злые, как черти, проезжали (объезд через встречное направление) крестясь: машин 10 в хламину, 3 - ...