рейтинг блогов

Подготовишки: за год до школы

топ 100 блогов 2lingual18.08.2022

С сентября в начальной школе для билингвов будет работать группа подготовишек для тех, кто планирует пойти в первый класс через год. Раньше такой группы не было, но опыт наших первоклассников показывает, что списка моих рекомендаций маловато, и даже минимальная подготовка могла бы очень помочь. Поэтому примерно в середине прошлого учебного года появилась идея все-таки создать группу подготовишек.

Работать мы будем в следующем формате: закрытая группа, в которой я буду помогать на протяжении учебного года подготовиться к “Начальной школе”. Здесь не будет рабочих тетрадей, будут только специально записанные для этой группы видеоуроки и мои посты. Стоимость участия - 5 долларов в месяц.

Какие темы охватывают уроки?

1. Знакомимся с грамматикой так, как можем это делать в старшем дошкольном возрасте. У детей появится представление о гласных и согласных, о разных частях речи, роде существительных, единственном и множественном числе.

2. Важный блок работы - практика чтения и письма. В его рамках будем улучшать чтение и практиковать свободное письмо. Письмо практикуем в процессе создания своими руками и придумывания игры, квеста, задания для взрослого, с которым тот потом попытается справиться, маленьких книжек на определенные темы.

Подготовишки: за год до школы
Подготовишки: за год до школы

3. Следующий блок включает подготовку к темам “Окружающего мира” для начальной школы: мы познакомимся с растениями, грибами, животными и представителями разных групп животных. Главная задача — набор лексики. Здесь все задания творческие - поделки и рисование. Например, рисуем грибы, смотрим, какое у них устройство, подписываем, а также показываем, как грибы размножаются - лепим из пластилина споры, показываем, что грибы могут разрастаться с помощью грибницы или спор, и демонстрируем это на рисунке-аппликации. Таким образом, за год мы покрываем основные темы подготовки к “Окружающему миру”.

4. Подготовка руки к письму. Уроки каллиграфии, задания на лепку для тех детей, которые любят лепить. Подготовка руки к письму и уроки творческого письма - это разные задания и разные пункты нашего плана.

Если вы планируете пойти в первый класс в сентябре 2023 года, то в этом месяце можете записаться в группу подготовишек и в течение года готовиться. А если у вас есть вопросы, задавайте их под этим постом! 

До встречи на занятиях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я всё про варенье... Варила я его из томатов, из кабачков, из арбузных корок... Из моркови — не помню, кажется, только собиралась. Проходила мимо сосенки и вспомнила, что из ...
Вот свеженький сегодняшний снимок.  Медвежата сильнеют, а я слабею, ведь для того, чтобы найти их, приходится ходить все ниже и ниже по реке среди медвежьих скоплений. На дорогу туда и назад уходит почти весь световой день. За своими детьми я столько не бегаю (а их у меня, между пр ...
Белорусские предприниматели сегодня вышли на Октябрьскую площадь в Минске. По оценкам новостных сайтов, на площади сегодня было более 1000 человек, по моим оценкам — где-то 500-700. Акция продолжалась около полутора часов, и на ней прозвучало несколько политических требований к белорусс ...
Что бы принять участие нажми на кнопку, а ссылку на запись оставь в комментах!<a ...
Протесты в Казахстане начались в воскресенье, 2 января, из-за роста цен на газ для машин с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей) за литр. 4 января начались столкновения протестующих с силовиками. 5 января в Актобе толпа прорвала полицейское оцепление и ворвалась в здание местной ...