Подельник Чубайса на связи

топ 100 блогов burckina_new25.01.2018 Волею судеб случилось так, что меня один раз уже удалось обмануть в Перестройку, когда на весь народ вывалили всю так называемую "правду" о советском периоде истории, после чего народ оглушенный этой ложью, добровольно расстался с СССР, великой советской историей и отдал всю огромную общенародную собственность в руки кучки негодяев.

С тех пор я зарекся верить любой пропаганде и до всего стараюсь доходить сам по мере возможности и доступа к объективной и неискаженной информации. По мере копания и погружения в тему отчетливо вижу, как в государственных СМИ засели люди люди либо глубоко невежественные, либо очень подлые, намеренно лгущие для сохранения своей власти и собственности, полученной ими преступным путем после 1991-93 гг.

Знакомьтесь, вот один из таких подлых персонажей, вчера выступавший на Эхо Мск и называющий себя либеральным экономистом Яков Уринсон.
Подельник Чубайса на связи
Я. Уринсон
― В нашей системе сложилась такая ситуация, что коль скоро чуть ли ни 70% всех активов в стране принадлежат государству, то любой банк, уж я не говорю о крупных банках, даже средний наверное, маленький банк, так или иначе, вынужден взаимодействовать с государством. Коль ты взаимодействуешь с государством, будь добр, будь лоялен государству. Или отключись от государства, работай только с частными деньгами. Что думаю, в наших условиях практически маловероятно и малоуспешно.

Мля, экономист, вообще очень странная профессия, а уж либеральный экономист и подавно. Посмотрим, как врет этот подельник Чубайса по попилу советского имущества:
Подельник Чубайса на связи
Никаких 70% активов у государства нет и в помине - все отдано задарма уринсонам и чубайсатам.

Послушаем, что он врет дальше. Вот его пространные рассуждения о справедливости

― Это совершенно бессмысленное занятие. Искать какие-то грехи в приватизации в сегодняшней или вчерашней. Дело абсолютно безнадежное. Давно ученые серьезные написали и доказали, что в принципе термин «справедливо» или «несправедливо» неприменим к таким экономическим явлениям как приватизация. Здесь применим термин «выгодно», «невыгодно», «эффективно», «неэффективно» и так далее. А оценивать эстетичность, неэстетичность, этичность, неэтичность – уже из другой оперы.

Это прекрасно, я считаю. Грабитель после ограбления сидит и философствует на тему, что теперь нет никакой справедливости или несправедливости, что это все пустое.

Напоминаю, что Яков Уринсон - это подельник Чубайса, получивший в собственность объекты советской электроэнергетики после раздробления РАО ЕЭС России. И почти каждый, оплачивающий потребление электричества, платит денежку вот таким уринсонам.

Перейти на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История 71 Дело было в эпоху тотального книжного дефицита в СССР. Впрочем, что только не было тогда в дефиците - от туалетной бумаги до мандарин. Но речь сейчас именно о книжном дефиците. В стране вовсю работали всякие целлюлозно-бумажные комбинаты, отравляя Байкал и прочие водоёмы, ...
Все-таки наши ВКС (как и раньше ВВС) невозможно представить без красных звезд - характерных опознавательных знаков российских военных самолетов, известных во всем мире. Посмотрел на них вблизи, осматривая прибывший на авиасалон в Дубае истребитель Су-35 . Это не классическая красная ...
Два раза в год я нагло перевираю бессмертную композицию великого Пинк Флойда. Ла-ла-ла! Я пережила ещё один семестр, оценки поставлены, документация сдана, праздничные такос, фахитас и эмпанадас съедены.… «Цыплята по-кентуккийски» были самыми ...
Скоро в апреле нас ждет новолуние:7 апреля – Новолуние (14:25 по Москве) Также 7 апреля – Луна в перигее(на максимально близком расстоянии) - расстояние от Земли 357164 км (20:36 по Москве) С 16 апреля,как говорят специалисты, начнется метеорный поток Лириды , однако наблюдать звездопад ...
Какая разница из первого батальона карателей, или из второй роты люфтваффе? Еслиб этих ТварейБельбека тогд грлхнули бы "в прямом эфире", то сегодня женщины пришли бы домой борщ готовить, а не умирали бы в прямом эфире. Я не гурман, в сортах говна не разбираюсь! Для тех кому важно "на бель ...