Поддерживаете ли Вы политический курс России?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»05.02.2015

Большинство жителей России (79%) ощутили на себе последствия западных санкций, введенных против РФ Соединенными Штатами, ЕС и их союзниками из-за Украины. В том числе для 34% россиян санкции создали серьезные проблемы, передает "Интерфакс" со ссылкой данные опроса, проведенного в январе "Левада-Центром".

Никак не отразились санкции на жизни 12% участников опроса, затруднились ответить 9% респондентов.

При этом 69% респондентов уверены, что Россия должна продолжать осуществлять свою политику, невзирая на санкции. 21% участников опроса предложили идти на компромиссы и уступки, а 11% затруднились с ответом.

Перечисляя конкретные меры, которые могло бы предпринять российское руководство в ответ на санкционную политику западных стран, 34% респондентов высказались за введение аналогичных жестких мер против этих государств.

В то же время 32% предложили игнорировать эти действия и продолжать прежнюю внутреннюю и внешнюю политику, а также выступили за укрепление экономических и военных связей со странами Ближнего Востока, Китаем, Индией.

Среди других предложений: увеличение военного бюджета, укрепление обороноспособности страны (18%); поиск компромисса, пересмотр отношения к вопросу присоединения Крыма (10%); отказ от выплаты внешних долгов (5%).

Опрос был проведен 23-26 января среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Предыдущие опросы показали, что россияне испытывают все больше трудностей из-за роста цен, однако большинству пока удается сохранять привычный уровень жизни.

В январе доля обеспокоенных развитием ситуации в экономике экономически активных (18-45 лет) жителей городов-миллионников выросла сразу на восемь процентных пунктов и достигла 78%, что лишь немногим ниже, чем было в разгар кризиса 2008-2009 годов. Но нынешняя ситуация гораздо хуже, чем была тогда, отмечают экономисты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На новогодних выходных ездили в Питер, и там один товарищ показал нам шикарный затопленный до уровня пояса бомбарь Товарищ показал вот эту фотку: так сооружение выглядит летом Но зимой вода куда-то уходит и появляется возможность спуститься вниз... Стылая вода плотно обжимает ...
Итак, пришло время… думать. В последнее время много разговоров о любви. О ее сущности, о смысле, о том, как она появляется и как проходит. Об этом постоянно говорим с Ним, и эта тема понемногу становится понятней, раскладывается по полочкам. Если ...
Знаете, что самое лучшее в таких съемках? Никто не задаст тебе тупой вопрос "А почему ты опять одних девочек наснимал?.." Если серьёзно - я планировал поснимать минут пятнадцать и идти работать работу, но.. Оказалось, что смотреть за выступлениями ...
1. Западные СМИ всполошились от реплики Владимира Путина про искусственный интеллект, первый владелец которого станет править миром. Кримсональтер указывает на забавное двоемыслие независимых журналистов, всполошившихся после банальных, в общем, слов нашего президента: ...
После того, как 25 мая 2020 от совокупности злоупотребления наркотиками и силового полицейского ареста умер криминальный рецидивист, афроамериканец Джордж Флойд, начался феерический успех движения Black Lives Matter (основанного в 2013 по аналогичному поводу). Массовое мародерство ...