Подборка урбанистических инстаграмок

топ 100 блогов moscowlondon29.04.2012 Пришло время получать очередной набор квадратных картинок. В прошлый раз мы прошлись по стрит-арту. В этот раз получился урбанистический выпуск - лондонские пейзажи, машины, рекламы и многое другое - все то, что и делает Лондон Лондоном :)

Начнем с машины. С тех пор, как я переехал в Лондон, я абсолютно охладел к автомобилям. Водить их тут слишком дорого, да и смысла особо нет. На общественном транспорте или велосипеде получается быстрее и дешевле.

Теперь глаз цепляется только за такие вот урбанистические парадоксы.

На фото, если я не ошибаюсь, Шевроле. Чисто американский трак, довольно успешно мимикрирующий под Излингтонскую среду :))
1.
Подборка урбанистических инстаграмок



Еще про мимикрию. :)
Восток Лондона, граффити Masai, того самого уличного художника, что нарисовал бульдога в предыдущим выпуске и оленя еще давно. Художество очень похоже было на Котского, поэтому я бросился фотографировать. А потом заметил, что Изабелькина коляска просто просится в кадр и прекрасно вписывается в цветовую гамму :)
2. 
Подборка урбанистических инстаграмок

А это относительно недавний сюрприз. Здание напротив вокзала Kings Cross в Лондоне (один из выходов метро к нему как раз ведет). Еще недавно было сереньким и неприметным. А буквально месяц назад вдруг зацвело :)) Должное надо отдать как художникам, так и местным властям, которые согласились на такое. Лондон все же довольно консервативное место.
3.
Подборка урбанистических инстаграмок

Один из лучших видов на Лондон - с моста Вотерлу. Шпиль на набережной (настоящий, древний, сперт из Египта в колониальные времена)  довольно хорошо смотрится на фоне часов. Уверен был, что это Савой. Выяснилось, что памятник арт-деко - справа от здания с часами. Век живи, век учись, называется :)
4.
Подборка урбанистических инстаграмок

А теперь из центра - обратно в Ист Энд, самую креативную и самую "подпольную" часть Лондона. Недалеко от граффити Котского обнаружил вот таких человечков. Какой-то примитивизм в эпоху стрит-арта. До смешного просто, но цепляет :)
5.
Подборка урбанистических инстаграмок \

А теперь, внимание хипстерам! Специально из Лондона, специально из Ист-Энда, самые последние сводки с фэшн-полей. Фестоньчики нынче уже не модно, теперь можно брови красить. Записываем.
6.
Подборка урбанистических инстаграмок

В прекрасном городе все должно быть прекрасно. А в районе, где живет Королева - особенно. Строительные леса в районе Виктории буквально цветут :) Первый раз такое увидел, если честно.
7. 
Подборка урбанистических инстаграмок

За порядком в городе следит сами знаете кто. У кота в садике пункт дозора есть. Раньше там дерево было, а теперь только ствол остался примерно в человеческий рост. Котский любит на нем стоять как Король Лев и смотреть в даль :)
8.
Подборка урбанистических инстаграмок

Реклама в городе - это тоже часть города. Лондон вот уже несколько месяцев готовят к тому, что во время Олимпиады в Кэпитал оф Грейтбритан будет транспортный коллапс. Лондонцы любят поныть на тему транспорта (часто небезосновательно) и тут власти решили нанести превентивный удар :)) Заклеили весь город вот такими рекламами. Целая серия с абсолютно волшебными иллюстрациями. Все смешные, все добрые и очень лондонские :) Из серии "понять и простить". Надпись была - "Во время Олимпийских игр велосипед может стать самым быстрым транспортом". :))
9.
Подборка урбанистических инстаграмок

Ну и в конце - о том, как местный водоканал перебдел немножко. Недели три назад всем объявили, что на дворе засуха. Поэтому воду надо использовать экономно, а садики свои поливать исключительно из леек. Никаких шлангов! Штраф 1000 фунтов и ваше фото на доске позора :))
И буквально в день, когда официально объявили засуху, пошел дождь. И уже почти три недели не перестает.
На этой неделе в газете не удержались и на первой полосе вот такую фотографию повесили. Надпись на автобусе "На дворе засуха" :)))
10.
Подборка урбанистических инстаграмок

На этом все. В инстаграме меня можно найти по нику moscowlondon :) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Биолог. Замечу, что в ближайшее время могут открыться дополнительные возможности по управлению полом ребенка. У человека, как и у других млекопитающих, мужской и женский зародыши ...
При строительстве дома используют различные строительные материалы, в том числе и полиэтиленовые трубы, изготовлены из полиэтилена низкого давления (ПНД). Сотрудники предприятия "Бум полимеров" знают все о пнд 273 вторичный , гранула ПВД. При температуре 120—150 °C, давление ниже 0.1 — ...
Итак, новая ведущая обновленной вечерней рубрики с новой фото-заставкой - Алиса Игоревна . Прошу любить и жаловать. Цитата: "Термин "загадочная русская душа", частенько фигурирующий в разговорах русофилов, можно кратко назвать простым и ...
Я думала, что худшее в "Голос-дети" уже позади. После того, как там взяли подряд несколько семилетних мальчиков, которые не очень хорошо пели. Но нет. Сегодня показали нового участника. Этому вообще шесть лет. Поет плохо. Но, т.к. он маленький, его от умиления взяли в проект. Вот этот уча ...
Здесь можно меня поздравлять! ...