Подарки сотрудникам к новому году

топ 100 блогов ru_knitting11.01.2014 Запоздалый пост-отчет с плохими фотографиями.
Перед новым годом на собрании руководителей нашего департамента, единогласно было решено, что для улучшения климата в коллективе, каждый линейный руководитель лично одарит своих подчиненных небольшими подарками.
Я решила, что разные покупные штуки - это скучно и придумала шарфики.
Сначала запланировала связать всем одинаковые, но в процессе вязания первого, решила, что это скучно и для меня (8 шарфов это не шуточки), и для коллег - ходить в одинаковом. Я, конечно их руководитель и могу надавить))))
Поэтому получились: Шарф Lacy Katy от Birgit Freyer, шаль-бактус Волнорез, шеегрейка strange loop, снайперские варежки и 5 маленьких шарфиков на пуговичках, один из которых оставила себе.
Понимаю, что телефонофото - это непростительно, но доводила до ума все в последний вечер и сфотографировать получилось все вместе только так:
Подарки сотрудникам к новому году
Особенно мне понравилась шеегрейка: ее можно носить как шапку, как повязку и как шеегрейку. Она вяжется просто, но нудно. И результат того стоит. Повторю ее себе, т.к. я мерзлячка, мне всегда все дует и поддувает.
Подарки сотрудникам к новому году
Шарфик с совами - его связала в последний момент. Нравится все, но глазки-пуговки расстегиваются и нужно время, чтобы уложить все как надо:
Подарки сотрудникам к новому году
Шарфик с узором из листиков, связала по картинке.
Подарки сотрудникам к новому году
Ну и что хочется сказать, пока придумывала, искала узоры, вязала, нравилось все и была уверенность, что люди оценят и им эти подарки понравятся. Старалась учитывать предпочтения по цвету, хотя все готовила втайне для одариваемых, выбирала пряжу максимально мягкую и натуральную (мериносы, альпака и пр). Но дернул же меня черт перед самым часом икс рассказать одной даме-коллеге, чтО я приготовила в подарок. И она мгновенно выдала - аааа,сэкономила? Вот здесь меня, если честно, дорогие сообщницы, чуть не порвало от обиды и злости. Я сразу же засомневалась, а понравится ли? Сразу вспомнила, что в первые постсоветские времена вязание считалось нищебродством. Хорошо, что времени и сил на изменение взятого курса уже не было и вручала я свои подарки трясущимися от волнения руками.
Восприняли на ура. Была куча благодарностей, всеобщих восхищений, примерок  и консультаций по уходу, а также вопросов о том, сколько времени заняло вязание и где я его взяла .
Все закончилось позитивно, но больше я такое повторять, наверное, не буду - вязать тайные, да и явные подарки. Очень я боюсь того, что не оценят и отнесутся с пренебрежением. А у вас есть такие страхи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши поклонники Лукашенко и его как бы «экономической модели» могут радоваться. Модель (!) еще поживет. Лукашенко съездил в Москву и получил гарантии. На сайте президента Путина информация о визите была очень сухой: «Состоялась неформальная встреча Владимира Путина с Президентом Рес ...
Несколько дней назад я написал пост про знак делимости и скобки . Завязалась дискуссия, собравшая достаточно много комментариев: мы обсудили там и непосредственно математическую составляющую проблемы, и её интерпретацию с точки зрения языков ...
Подробности (+видео) смотрите в моем блоге. Для этого жмите на картинку. Если при переходе не видно фото, обновите через VPN. Оригинал взят у komodo74 в Полицейский робо-пес "участвовал" в освобождении ...
В 2007 году Чикаго 26-летний агент по недвижимости (и президент исторического общества Джефферсон-Парк) Джон Малуф вошел в аукционный дом и разместил заявку на сумму 380 долларов на коробке из 30 000 отпечатков и негативов от неизвестного фотографа. Понимая, что эти уличные ...
Начать можно и так: - Жил-был король когда-то... Но несмотря на то, что эта историческая байка про прусского короля Фридриха Вильгельма (1688-1740), она актуальна и для нашего времени, поскольку отображает желания всех нынешних диктаторов. Изменились только методы достижения этих ...