рейтинг блогов

Подарки на Новый Год детворе и подросткам

топ 100 блогов music_colours07.12.2021

Напишу об актуальном. О подарках детям :)

Ну, тут варианты могут быть разными, от конфет и лего до разных развивающих игр. Но поделюсь запросами своего почти подростка.

  1.     Дороговато, но познавательно и интересно. Планшет wacom, который подключается к компьютеру: на планшете ребёнок рисует (на черном экране, точнее поверхности), а отражается сам рисунок — на компьютере.
Дома
Дома
С сайта мнтернет-магазина
С сайта мнтернет-магазина

То есть можно обводить фотографии и другие рисунки на компьютере, можно начинать рисовать на компьютере с чистого листа.

Подарки на Новый Год детворе и подросткам

2.     Обычный планшет для рисования со стилусом. Такие были известны очень давно — в более упрощенном варианте, где рисунок проявлялся от соприкасания плёнки экрана и подложки, а потом палочкой-разделителем можно было провести под плёнкой и рисунок стирался (это ещё до компьютерной эпохи). 

Теперь же экран более современный и стирается всё одним нажатием кнопки сбоку. 

Предназначен в основном для детей младшего возраста :))). Но некоторые подростки хотят рисовать на нём где-нибудь в дороге в электричке вместо альбомных листов и тетрадок. Правильно,  зачем современный планшет с собой брать.

В магазине на витрине, диагональ 10, рисует на чёрном фоне, проявляется в разных местах экрана разными цветами.
В магазине на витрине, диагональ 10, рисует на чёрном фоне, проявляется в разных местах экрана разными цветами.


Дома. Диагональ 13,5
Дома. Диагональ 13,5

3.     Не рисованием единым :) Надо ещё и почитать, и отдохнуть, и улыбнуться. Мультяшные сказочные истории откроют нам комиксы, где герои изображены подобно анимэ. Для примера приведу наши, хотя на самом деле их может быть великое множество. По секрету скажу: их можно будет потом и нарисовать! ;)

С сайта
С сайта
С сайта
С сайта


Название серии комиксов (и обратная сторона книги)
Название серии комиксов (и обратная сторона книги)
Дед Мороз уже в пути.
Дед Мороз уже в пути.

ПыСы: Планшет, подключающийся к компьютеру, уже купил папа год назад. Комиксы и планшет для рисования «в дорогу» принесёт дед Мороз. Может, кому тоже захочется иметь у себя дома? ;)

4.    А есть ещё более дорогой вид планшетов для рисования: чтобы в самом планшете стилусом воспроизводить более сложные рисунки. Говорят, с подключением разных программ. Но об этом подробнее я ещё не читала... всё впереди? :)))  

Подарки на Новый Год детворе и подросткам


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я прожил в Лондоне шесть месяцев и стал настоящим билингвом!» - заявил в четверг новый сотрудник. Мы с русской коллегой, почетные участники заездов во Францию 2009 и 2014 годов, переглянулись и рассмеялись. Б илингвами во Франции никого не удивишь: если верить Линкедину, ...
Пусть сегодня будет рыбный день) Про чучело белуги — легендарный экспонат Нацмузея Татарстана — я уже рассказывала. И показывала , жаль всех фотографий теперь не видно почему-то... Ещё раз покажу. Теперь уже глазами дочери моей Галины. ...
Когда тебе восемнадцать, то твое сердце требует перемен. В любом случае. Даже если все, казалось бы, хорошо. А уж когда все хреново, то сердце требует перемен еще больше. Ты готов строить баррикады, делать революции и охотиться за недобитой контрой ...
Верующие друг друга спрашивают: - Что осталось от пасхи, яички, кулич - куда девать? выкидывать же нельзя? А скорлупу от пасхальных яиц? Сколько дополнительных забот! Да ещё и неопределённость - а вдруг что-то не так сделаешь? От попа выволочка - это бы ладно. А если Он всё же есть (чем ...
На второй день тура герцог и герцогиня Кембриджские посетят несколько благотворительных организаций, фермерское хозяйство и прием. 1. Визит в службу психологической помощи молодежи Jigsaw. 2. Визит в интернат Savannah House в графстве Килдэйр. 3. Посещение центра исследования фермерства ...