рейтинг блогов

Подарки к Дню Победы для ветеранов Донбасса и в дома престарелых. Нужна помощь.

топ 100 блогов mgu6804.05.2023 В военной психологии, в вопросах манипулирования личностью, в клинической психологии, существует точно такой же принцип "обеления" или "очеренения" того или иного явления, что и в обычной жизни. Желание (и возможность) обелить априори негативное, а подчас и трагическое событие, также называют "окном Овертона". С принципом его работы знакомы, думаю, уже многие.
Однако, существует и "окно Овертона" наоборот. Окно, благодаря которому искусный манипулятор (или хорошо подготовленные консультанты из США, которые, в этом можно даже не сомневаться, консультируют г-на Зеленского), может вызвать негатив по отношению к самому светлому, самому доброму, самому эмоциональному событию в жизни человека. Например, в жизни тех, кто когда-то отдавал всего себя за то, чтобы жили мы, грядущие поколения. Например, в жизни тех, для кого 9 мая навсегда останется Днем Победы.

Подарки к Дню Победы для ветеранов Донбасса и в дома престарелых. Нужна помощь.


Вот почему обстрелы Донбасса усиливаются именно тогда, когда в мире происходит нечто, что способно вызвать радость у людей, чьи матери, сестры, дети, умирают каждый день; у людей, которые живут в подвалах, не имея даже возможности получить доступ к чистой воде; у людей, среди которых наблюдается всплеск онкологии, раннего сахарного диабета, астмы.


По этой, и по ряду других причин, наша следующая машина с гуманитарной помощью Донбассу идет с военным сопровождением, как и в прошлом году, когда обстрелы усилились с приближением майских праздников. Огромное количество препаратов стратегического назначения нам передали буквально в конце недели. Среди них - препараты для лечения онкологии, препараты для терапии после химии, препараты для раненых, кровоостанавливающие, противошоковые, жгуты, шприцы, препараты для людей с первой и второй формами диабета, с диабетической полинейропатией, а самое главное — обезболивающие, которые нужны в больших количествах каждый день.

Заявок приходит очень много. Я уже писала о всплеске онкологии после применения запрещенных во всем мире фосфорных бомб на Донбассе.
В этом нет ничего удивительного и по другой причине. Ларвированная (скрытая) депрессия возникает на фоне ломки психики. Онкология, инфаркты, инсульты, всегда сопровождают ситуации, подобные той, что происходит в Донбассе. Стресс, посстравматический синдром, шок, активируют онкоклетки. Тотальный стресс целого региона может вызвать резкий всплеск вышеперечисленных заболеваний.

Люди продолжают погибать. Обстрелы усиливаются, усиливаются и провокации. О них практически не пишут и не говорят в выпусках новостей. О них нагло врут в выпусках киевских новостей. И у них нет никакой возможности высказаться. Все, что они могут - это нагнуть голову, когда где-то рядом раздастся гул, убежать в подвал, и надеяться, что когда-нибудь все это закончится.


Отсюда и всплеск онкологии, которую не всегда есть возможность лечить полноценно. Отсюда и заявки, которые мы обрабатываем каждый день.
Как и в прошлом, и позапрошлом году, мы передадим закупленные нами в Москве подарки для ветеранов. Конечно, наши списки ветеранов войны, в том числе и узников концлагерей, детей войны, переживших ад тех времен, сильно сократился. Старики умирают, обессиленные войной, с которой они уже не могут бороться... Многие сейчас прикованы к кровати и не имеют возможности ходить. 

Многие, и это реальные факты, готовы продать свои медали, лмшь бы выжить.


Именно поэтому, вдобавок к классическим продуктовым наборам, мы всегда стараемся передать деньги наличными, и этому старики радуются больше всего, так как они всегда лучше знают свои потребности.
Мы также закупаем основные препараты, которые могут поддержать ослабленного человека, и обязательно закупаем на месте свежие продукты: мясо, масло сливочное, молочные продукты, сезонные овощи и фрукты. И конечно же, сладости.
Мы принципиально не закупаем вредный шоколад с мальтадекстримом и красителями, вроде Альпен Голда, отдаем предпочтение белорусскому и российскому шоколаду.
Всегда стараемся положить в праздничный набор пачку белёвской пастилы.


Мы очень просим Вас помочь нам в закупке витамина D3 в жидкой форме, рыбьего жира,  столь необходимого при сильном стресса магния, эхинацея и витамина С, инсулиновых шприцов и игл и необходимой линейки диабетических препаратов, а также препаратов, оказывающих помощь при деменции. 



 

Если вы захотите привезти подарок для ветеранов, который ГАРАНТИРОВАННО окажется в их руках, мы будем очень благодарны. Это может быть все что угодно, что вы хотели бы подарить, включая вышеперечисленные продукты. Это может быть даже письмо, обязательно написанное от руки, или открытка.



Также вы можете передать адресные посылки - они в целости и сохранности дойдут до адресатов. Вы можете сформировать праздничный набор сами. Единственное пожелание - перевяжите свою посылку скотчем, и напишите четко адрес на листе бумаги.

Подарки, посылки, гуманитарная помощь отправятся с машиной.
Если у кого-то есть адресные посылки для районов, мы готовы их передать. Машина едет большая, места хватит.



Реквизиты для материальной помощи (закупаем подарки для стариков и ветеранов, препараты, тушенку на оптовом складе с низкими ценами, крупы.)Пометка "Елена, закупка".

Карта Сбербанк:4279380637699986 (Марина, отчеты)
Карта Тинькофф:5536914186523571 (Ирина, отчеты)
Яндекс (Ю-Money): 41001526287716

За реквизитами PayPal для перевода из-за рубежа обращайтесь по адресу [email protected]

Телефон: 8-991-230-52-03
Я могу сразу не услышать звонка, если нахожусь на складе. Отправьте СМС, я вам перезвоню.



БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ. Пожалуйста, сделайте перепост.

Подарки к Дню Победы для ветеранов Донбасса и в дома престарелых. Нужна помощь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Москве решили провести референдум о целесообразности возврата памятника Дзержинскому на Лубянку, правда, отказались от идеи спросить у горожан о реформах в здравоохранении и образовании. Как вы считаете, целесообразно ли в принципе проведение референдумов на какую бы то ни было тему? ...
В воскресенье съездили за мясом на рынок. Последний такой большой выезд был аж в сентябре. А в прошлый раз меня спрашивали, насколько нам хватит такой кучи еды :) Забили морозильную камеру: кроличьи окорочка, филе утки, накрутили фарша. Леха еще ...
Это, безусловно, самое смешное событие последнего месяца. Российское министерство иностранных дел торжественно объявило , что пяти гражданам США с сегодняшнего дня запрещен въезд в Россию. Поделом! Как они к нам, так и мы к ним  ..)) В черный список попали бывший американский минист ...
"Водитель от неожиданности чуть не задел следующий на майдан грузовик со свежими покрышками. Ударил по тормозам. Осторожно спросил: - И что, это все вам в одном сне приснилось? - Да нет, - Янукович устало потер глаза. - Каждую ночь мне такие сны снятся. С февраля. С продолжениями. Будто ...
Это невероятно глубокий, содержательный и умный пост. Каждое слово тут наполнено смыслом, а стоящие рядом слова умножают содержание и мысли во много раз. Читатели от прочтения этого поста светлеют, добреют и становятся лучше. Все они говорят - "как же ты невероятно прав!". ...