рейтинг блогов

Подари Японию

топ 100 блогов melon_panda13.03.2019 В Японию сейчас едет столько народу, того гляди кончатся все сувениры! Хотя нет, учитывая тот факт, что японцы и себе из каждой поездки по стране покупают всякие милые безделушки локального производства, эта индустрия выдержит любой напор. Какие гостинцы вы просите из Японии, ну кроме саке, коллагена и интеллектуальной крышки унитаза? Давайте посмотрим, какие идеи предлагает выпуск лайф-стайл журнала Fujingaho, посвященный этой теме.

Подари Японию IMG_5840

Подарки в Японии делятся не только на дорогие-дешевые, мужские-женские-детские, официозные-интимные, но и, как бы это поточнее выразить, аутентичные и мультикультурные. Не всегда у японцев есть повод дарить подарок, относящийся к традиционной культуре, а иногда наоборот именно такой покажет хороший вкус дарителя и понимание ситуации. Своеобразие японского стиля во всем и множество условностей заставляют их вновь и вновь шевелить мозгами, чтобы не выпасть из контекста. То ли дело мы, иностранцы - бери самое красивое и ни о чем не думай!

Подари Японию IMG_5839

Подари Японию IMG_5838

Этот обзор затрагивает лишь отдельные предметы, и они не очень распространены в торговых сетях, поэтому, если заранее не спланировать маршрут и покупку, возможно вы их и не найдете. Но для вдохновения пригодится.

Коробки из традиционной японской бумаги васи

Снимок экрана 2019-03-11 в 17.24.28

Снимок экрана 2019-03-11 в 17.24.35

Аромадиффузор в виде веера, ручная работа старейшей веерной мастерской в Киото - тут можно посмотреть их работы. Эта же компания, кстати, проводит мастер-классы по росписи вееров и даже сдает в аренду аутентичные японские помещения для встреч или съемок, в Киото.
Там же находится магазин дизайнерской утвари и декора Master`s Recipe, на Гионе. Не только дзенские предметы обихода можно встретить там, но и окунуться в летящую атмосферу современного бытия, под звуки джаза. Думаю, очень приятное место, себе тоже оставлю в заметках.

Подари Японию IMG_5841

Снимок экрана 2019-03-11 в 17.29.39

Снимок экрана 2019-03-11 в 17.29.39

Предметов из бамбука в Японии в принципе полно, в том числе в магазинах единой цены, где все за доллар. Но это не обесценивает истинное искусство - ищите и найдете что-то филигранное, например такие подсвечники.

Снимок экрана 2019-03-13 в 13.06.08

Сумки с плетеными элементами носят обычно в комплекте с национальным нарядом, кимоно или юкатой. Но вне Японии, мне кажется, это очень уютная вещь, с льняным костюмом например. Сумки могут быть простыми и не очень, как например вот эта от Kohchosai

Подари Японию IMG_5842

Хлопок и шелк тоже стоит купить в Японии. О, эти зонтики! Приличный зонт можно купить на 1 этаже любого универмага, но есть отдельные магазины старых производителей, мастерские, там скорее всего зонтики будут дороже, но с гораздо большей индивидуальностью, с элементами японского шика. Вот в пример приводят бренд Kaiki za. От себя еще порекомендую зонты Komiya, потрясающие, одно время мы их отправляли клиентом, но потом повысилась цена и поменялись расцветки, не доходят руки переделать нашу позицию в магазине.

Снимок экрана 2019-03-13 в 13.17.38

Сменные плоские подушечки для табуреток и стульев, часто на завязках - они бывают всевозможные, преображают интерьер в сторону японскости и вполне транспортабельны в чемодане. Ищите по слову "дзабутон". Справа на фото - колонки Bunaco за $1500

Подари Японию IMG_5844

Тут у нас слева - чехлы для карточек и блокнотов из непромокаемой бумаги Five Gokayama, кстати, где-то в наших краях делают. Слева - интересная вещь, керамический аромадиффузор, внутрь ставишь свечу, а сверху насыпаешь немного чая. Он поджаривается и наполняет воздух ароматом японской чайной. Продает его стильная чайная Gen Gen An на Сибуя в Токио.

Подари Японию IMG_5845

И у них же есть еще такие чудо кружечки для зеленого чая

Снимок экрана 2019-03-11 в 17.39.15

Ну и от себя добавлю одну мелочь - простой карандаш, который при затачивании роняет лепестки сакуры :) Во всех канцелярских магазинах страны.

Снимок экрана 2019-03-13 в 13.42.09

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой урожай помогут вырастить мои новогодние подарки 1 декабря самые везучие из читателей моего журнала могут получить новогодний подарок. От меня лично. Причем, у победителей ...
начнем с сумочек и ... очков) почему, зачем и вообще, все главные новости по данному вопросу - в моем сообществе ab_garderob , а тут я собираю группу поддержки для критики и конструктива! в главных ролях, конечно ... антон))) сумки не буду делить за зиму и лето - пилю все, чт ...
Вообще-то иногда удивляет как это украинские СМИ не замечают примечательной слабости некоторых новых полицейских к наркотикам и наркоторговле. Всем известен пан Зозуля, начальник сначала Львовской, а затем и Киевской полиции. Он привлекался украинскими органами за хранение и перевозку ...
Иркутская область ...
Тут у одного, вроде бы вполне левого автора вычитал: «100 лет назад на вызов глобального капитала национальное государство ответило двумя проектами: советским и фашистским». Вот это и есть западная, буржуазная пропаганда чистой воды, которую нам взялся транслировать автор. Как он еще не ...