"Подари на Новый год котеночка"!

топ 100 блогов sevetra02.01.2010 Уж сколько людей получали от такого неосторожного решения много негатива прямо на праздники.
А казалось бы - подошел к "коробочникам", выбрал из кучи ушастого и лохматого зверька, принес домой - а?..

Вместо радости и счастья начинается квест по спасению жизни. Зверьку - это в лучшем случае.
В случае похуже в квест через неделю вовлекается кошка или собака, которая давно жила в доме. Заразившаяся от нового зверька.
Потому что, увы - у многих людей к прививкам отношение отрицательное или просто забывчивое.

Прямо перед новым Годом в клинику на крыльях прилетела героическая девушка с очень слабым котенком на руках. Котенка купила подруга - детям в подарок. В переходе метро, угу. Заметив, что котеночек никакой - сдала его подруге (а то ведь дети расстроются, если "подарок" умрет).
Героическая невольная хозяйка, по дороге дав котенку Имя, умудрившись подготовить к будущим лечебным подвигам и даже к возможному неблагоприятному исходу своих собственных детей - в это дело впряглась.

Панлейкопения.

Несколько дней борьбы за жизнь, появилась надежда. Вместо праздников и отдыха - домашний лазарет. Вместо поездок на елки с детьми - путешествия в клинику.
Есть надежда, что красивая невесомая кошечка вырастет большой ласковой кошкой, и все-все будет хорошо - ее хозяева очень стараются, маленький пациент тоже старается. И уже начал есть.

Эх, люди! Уж сколько раз писали об этом - у "коробочников" не приобретается подарок. У них берут зверьков сразу под лечение и выхаживание.
Подарок семье, детям, себе - ждет вас дома, где родился!
Его не понесут на птичий рынок и на мороз.
Инфа о нем уже сейчас лежит в сети, грустно ожидая, что кто-нибудь все-таки посмотрит и решит позвонить...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 ...
эспешиалли фор lealish UPD: только фотки 2-х годичной давности ...
Сообщают герои Белоруссии, организаторы и проводники революции с канала Нехта: "Друзья, на этой неделе мы думали, что вы будете побольше отдыхать и готовиться к новому воскресному маршу...
Как только вы перестаёте заниматься сексом на люстре, в шкафу и на коврике в прихожей, на ваш брак начинают покушаться три страшных чудовища. СРАВНЕНИЕ, ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и РУТИНА. Они коварны и хитры, и уже не одну семью заполучили в свои зловонные пасти и ненасытные ...
Еще вариант. Что больше подходит? Что лучше изменить? P.S Вот только выложил и сразу же увидел ключевую ошибку в концепции. Не тот порядок витков :) Нужно чтобы они были в одной плоскости. Исправил и выложил измененный ...