рейтинг блогов

Под подозрением каждый

топ 100 блогов nota_x04.12.2017 Конечно, про фильм.
"Убийство в Восточном экспрессе", 2017 года, на который меня вытащила 14-летняя дочь.
Вытащила не в том смысле, что я противилась просмотру, просто я считала, что этот фильм не для кино и посмотрю я его дома.

Под подозрением каждый

Не пожалела.

Наверное, мне повезло, что я больше слушала "Агату Кристи", чем читала Агату Кристи. Да и детективы по ее произведениям мало смотрела. Поэтому просто пошла в кино, ничего особенно не ожидая.



А в ролях - красавцы и красавицы - Джонни Депп ("Пираты Карибского моря", "Шоколад"), Джуди Денч ("Казино Рояль", "Дом странных детей...", "Отель "Мэриголд"..."), Дэйзи Ридли ("Звёздные войны: Пробуждение силы", "Ещё вчера"), Кеннет Брана ("Операция «Валькирия»", "Дюнкерк"), Пенелопа Крус ("Кокаин"), Джош Гад ("Красавица и Чудовище"), , Дерек Джекоби ("Гамлет", "Бэзил"), Мишель Пфайффер ("Лжец, Великий и Ужасный"), Уиллем Дефо (Отель «Гранд Будапешт») - уже приятно, я их всех люблю.

А съемки! Просто сразу погружаешься в атмосферу... И сам находишься внутри поезда и думаешь:"Кто? Кто же убийца?!"

Так ... о чем я.
С самого начала я путешествую с героями на Восточном экспрессе... Еду из Стамбула в Париж в очень интересной компании. С разными и непохожими друг на друга людьми, которые внезапно благодаря расследованию гениального сыщика Пуаро оказываются связанными одной целью и скованными одной цепью.

Тринадцать случайных пассажиров неслучайно собрались здесь...
В роли обладателя гениального ума, шикарных усищ и неимоверного пафоса ("Никто не узнает, только Я и Бог") Пуаро - сам режиссер Кеннет Брана.

Кое-кто критикует фильм за расхождение с сюжетом, кое-кто прославляет сериал "Пуаро" Агаты Кристи, ну а мне - повторюсь - понравился этот фильм. Зрелищный, атмосферный, звездный. Я отдохнула)

Удивило, что фильм понравился и детям.
Я в свои 14ть вряд ли бы заинтересовалась подобным, наверное)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дадим Топу ЖЖ перевести дух и восстановить силы
Внутренее состояние граждан существенно повреждено. https://t.me/bigexcitement/20960 10% кажется не такая уж и большая цифра, однако под стресс попадают в основном взрослые, трудоспособные люди. Поэтому, из всего населения стоит изъять детей, подростков и пенсионеров, примерно 70 ...
Не поверите. Случайно наткнулся тут на парня, который меня в школе всегда обижал. Копал огород, и вдруг раз — что-то ...
Смешна радость по поводу того, что в России, наконец-то появился смелый и независимый суд – пошли наперекор прокуратуре и дали Васильевой целых ПЯТЬ ЛЕТ (вместо условного срока). Ни в какой тюрьме Евгения Николаевна сидеть не будет. Она провела под домашним арестом два года и пять месяцев. ...
Вот смотрю небольшие ролики про уехавших, там часто задают вопрос - когда все это началось и можно ли было это предотвратить. В ответ довольно часто начинается рефлексия про девяностые, и рассуждения про то что мы мол разбрелись и занялись своими делами, просто решили пожить, а надо было ...