рейтинг блогов

Под музыку Вивальди, под старый клавесин..

топ 100 блогов liber_polly11.11.2022
Эйфелева башня, вид со станции
Эйфелева башня, вид со станции

После Никитиных я вернулась в прежний мир и купила много билетов. К тому же, если искать интересное на французском, то находится очень много всего бесплатного. Удивительно:) Париж же.
Ну и Англия рядом.
Я зарегистрировалась в Eventbrite на лекцию про Девятый легион в Британии (моя любимая книжка Розмэри Сатклиф про это), потом на лекцию зоопарка Даррела (на острове Джэеси). Потом билеты на рождественский концерт с венскими вальсами, спектакль про Эдит Пиаф, спектакль про Serge Gainsbourg, еще что то…
Про концерт БГ еще думаю. Он в понедельник вечером, ну и потом я из партии Макаревича. В моей юности мы делились на тех, кто любил БГ, а кто Машину времени. Я подумаю еще день, а потом может билеты кончатся.
Мы приехали на концерт в Доме радио, стояли в маленькой очереди на вход, где все люди были такие как мы, и все были друг к другу удивительно доброжелательны. Это была запись для эфира, без усилителей, без приборов. По сцене тихо-тихо ходили юные техники в крутых наушниках, ставили микрофоны, втыкали штекеры. Какой же прекрасный звук, когда он живой. Там были молодые победители конкурсов - пианист и пианистка, скрипач и скрипачка, виолончелист, кларнетист и арфистка. Волшебно играли.
В какой то момент я задумалась, можно ли под арфу петь дома - бардов или народные. Ну если у тебя не гитара, а арфа, что делать, и гостей любишь.
У нас длинный уикенд, завтра гулять и гости, в субботу лекция Тамары Эйдельман, в воскресенье, наверно, Гавр, длинный пляж, мидии..
Потом опять работать, но это потом.
Вспомнила, как моя подружка Марина Березина купила нам в дальних 80-х абонемент в Гнесинку, я приезжала в пятницу вечером на электричках из города Новомосковска, а она приезжала с последней экскурсии из Московского зоопарка, мы встречались перед входом, шли по узким проходам, и было счастье, счастье…
Я могу и не ходить на концерты, в ковид два года не была. В записи, даже хорошей, слушать не люблю. Слишком правильно, слишком неживое.

Музыканты
Музыканты
Замок в прошлое воскресенье
Замок в прошлое воскресенье
Моя машинка
Моя машинка
В булочной
В булочной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РТ: Верховный суд России расширил пределы самообороны при проникновении грабителей в дом Согласно постановлению пленума Верховного суда России, состояние самообороны наступает даже в случае, если преступники вломились в дом, но не избивают жильцов и не угрожают насилием. ...
Осень и зима - это не повод одеваться в тёмные цвета. Я люблю цвет. Первым делом в магазинах смотрю на пальто необычного, для пальто, цвета. Это пальто я нашла в интернет-магазине Persunmall.com . Если честно, ожидала получить пальто оверсайз. Давно такое хочу. И по картинке, думала, что ...
Когда пройдут переговоры Путина и Байдена и о чем они будут. В интервью телеканалу ABC президент США Джозеф Байден утвердительно ответил на вопрос ведущего, считает ли он Владимира Путина «убийцей». Посол России в Вашингтоне вызван в Москву для проведения консультаций о ...
В больнице имени Виноградова на улице Вавилова корпус 11 соседствует с моргом. Нормально, когда в корпусе умирает человек 9-10 за день. Но трудно подсчитать, куришь, а не следишь. Большую часть времени в здании и не можешь фиксировать. Не знаю, сколько ещё моргов вокруг других корпусов. ...
75. Олег 2015/08/03 19:36 [ответить] > > 73.Крис > > > 72.Олег > Когда при всем более-менее грамотном тексте на видном месте висит такая вопиющая ошибка - не мешало бы давать разъяснения. Хотя бы в виде сноски, так нелюбимой вами. Они для этого и нужны. Деточка, имидж ста ...