Под футбол: 3 рецепта закусок

топ 100 блогов p_syutkin24.06.2018

Пока весь мир смотрит чемпионат мира, готовить некогда. А вот посидеть перед телевизором с бокалом пива или вина под хорошую закуску, наоборот, самое время.

Под футбол: 3 рецепта закусок

Наши коллеги – журналисты портала the-village.ru - собрали три несложных рецепта закусок, которые скрасят просмотр любого матча с пивом, вином или без.

Куриные крылья

от шеф-повара ресторана «Казбек» Мамия Джоджуа

Под футбол: 3 рецепта закусок

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Куриные крылья — 555 г

Соус сацебели — 50 г

Аджика — 15 г

Сванская соль — 3 г

Мука пшеничная — 25 г

ДЛЯ СОУСА:

Болгарский перец — 500 г

Чеснок — 30 г

Помидоры — 1 кг

Уцхо-сунели — 1 ст. л.

Кориандр — ½ ст. л.

Соль — по вкусу

Перец — по вкусу

Красный перец чили — 3 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Сделать соус сацебели. Для этого красный болгарский перец очистить, надрезать помидоры у черенка, положить их в кастрюлю с холодной водой, туда же положить болгарский перец. Поставить кастрюлю с овощами на огонь и довести до кипения, томить в течение часа. Пропустить помидоры и перец через сито, тщательно все вместе пробить в блендере. Затем полученную массу поставить на огонь, добавить специи, перемешать и уварить до нужной консистенции соуса.

Куриные крылья промыть, обсушить, замариновать в смеси из всех ингредиентов, за исключением муки, и оставить в холодильнике под прессом на 3–4 часа.

Маринованные крылья обвалять в муке и обжарить на раскаленной сковороде до готовности.

Хачапури на шампуре

от шеф-повара ресторана Meatless Андрея Заварницина

Под футбол: 3 рецепта закусок

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ:

Сулугуни — 150 г

Тесто слоеное «Звездное» — 125 г

Мука пшеничная — 10 г

Мацони — 40 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сулугуни нарезать на пять прямоугольных бочонков примерно по 30 грамм (длиной 5 сантиметров, шириной 2–3 сантиметра, высотой 3 сантиметра). Насадить сыр на шампур в длину по диагонали, чтобы сыр не порвался.

Тесто слоеное разрезать пополам на два равных прямоугольника и раскатать в длину.

Один пласт раскатанного теста обернуть вокруг нанизанного сулугуни внахлест и плотно защипнуть края. Затем обернуть полученную конструкцию еще одним пластом теста. Обжарить нанизанные на шампур сыр и тесто на мангале до получения золотистого цвета и готовности. Если вы не можете обжарить на открытом огне, то можете воспользоваться духовкой. Подавать на деревянной доске, рядом поставить мацони.

Брускетта с ростбифом

от шеф-повара ресторана «На волне» Евгения Чередниченко

Под футбол: 3 рецепта закусок

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ:

Ломтик бородинского хлеба

Горчица зернистая — 30 г

Ростбиф — 70 г

Маринованная цветная капуста — 7 г

Маринованный красный и желтый перец — 7 г

Каперсы — 3 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Кусочек бородинского хлеба слегла обжарить, смазать зернистой горчицей. Выложить ростбиф и хаотично украсить овощами и каперсами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера решил подать уведомление о начале строительства. Я тут на участке задумал начать строить мастерскую. Вот ,соответственно, нужно уведомить власти о моих тайных желаниях. Перед началом строительства соответственно нужно делать уведомление, а иначе это самострой . Мдя :) ...
тут ОМД пожаловался мол ему штраф прилетел на целых 500 250 руб, мол за нарушение требований разметки. я ему говорю плати и забудь, он говорит мол хочет пободаЦЦа (но с кем?) А дело было так: в правых рядах овария лачетти с камазом, он их справа и объехал, а там камера висит. Дело если ...
«Постапокалиптические» работы иллюстратора под ником mvn78.         ...
Помните, на заре VK соцсеть была переполнена идиотичными группами типа "Все те, кому на самом деле наплевать, поребрик или бордюр" или "любители вытирать козявки об скатерть в ресторане". Похоже, эпоха буйнопомешанных графоманов возвращается на просторы рунета. ЦРУ и другие американс ...
Вчера, выгуливая Джема в час ночи, я познакомилась с чуваком. Чувак был красив, хорошо одет, балагурист, волшебным образом похож на всех моих бывших, так что между нами пробежала искра. Через сорок минут мы заговорили о том, что можно и пожениться, через час он предложил мне переспать ...