"Поцреотизм" и русофобия

топ 100 блогов lunohod — 28.11.2010 Когда какие-нибудь "нашисты" дрочат на ходят в майках с портретом Путина и называют Алексееву, Каспарова, Лимонова "врагами России" - это омерзительно, как крайнее проявление явления, именуемого "поцреотизм". Но у это медали есть и обратная сторона, другая крайность, которая именуется "русофобия". Сегодня мы попробуем рассмотреть это явление на одном конкретном примере.
Знакомьтесь (ну некоторые читатели моего ЖЖ и форума gday.ru уже знакомы) - персонаж по имени avla
Несколько месяцев назад, аки поросёнок Пётр, он покинул таки "сраную рашку". Трактор, правда, спиздить не получилось, но бабла с Родины спиздил привез на "новую родину" достаточно для довольно длительного безбедного существования из небогатой и ненавидимой "старой" (это, правда, к сегодняшней теме не относится)
Ну а теперь дадим слово самому "герою" нашего репортажа, так сказать, прямая речь, без цензуры и купюр :-)
Итак, избранные цитаты от поросёнка avla
"я на улице матрас например подобрал пружинный, домой принёс. Хороший. Пауков и гадов ядовитых на нём вроде нет, только немножко мокрицы ползали с нижней стороны где он на газоне лежал. Сейчас на солнышке стоит, сушится. Собираюсь на нём спать" (http://lj.rossia.org/users/avla/62283.html)
Не знаю, как вам, а мне сразу анекдот вспоминается. Про эстонца и говно :-) которое "не пригодииилось"
В комментах еще один русофоб rafail с радостью поддакивает:
"Люди в развитых странах чистые и здоровые. А в говнорашке грязные и переносят на себе кучу опасных инфекционных болезней, как тараканы или опарыши. Вы думаете, отчего в рашке люди живут в два раза меньше, чем в развитых странах? Оттого что в болячках все поголовно и вдобавок пьют и курят в лошадиных дозах. Ну и медицина конечно говно, травки да народные целители, ёпта." Ну что тут добавить? русофоб на 100% знает большой секрет, что в "развитых странах" никто не болеет, не пьет и не курит, и все какают исключительно фиалками.
Забавно то, что как раз таки нетрадиционная медицина в той же Австралии (гомеопатия, натуропатия и т.п.) распространена гораздо сильнее, чем в России, и "травки да народные целители" это вовсе не так плохо, как это представляется в извращенном сознании русофоба.
Но сознание русофоба устроено таким образом, что он с радостью хватается за любые факты и примеры, моментально подгоняя это под свою теорию, смысл которой сводится к одной фразе:
"На Западе все хорошо, в рашке все ужасно"
Ничего не напоминает? "Четыре ноги - хорошо, две - плохо" (Овцы так в сказке Оруэлла "Скотный двор" блеяли. По любому поводу, всегда и везде)
"В СССР было дико, дико скучно. И возможностей для развлечения, и возможностей для удовлетворения интереса, любопытства, тяги к знаниям было очень мало. Так вот у современного ребёнка или подростка гораздо больше возможностей заниматься хобби и удовлетворить любой интерес, гораздо больше, несравнимо практически. Книги, инструменты, приборы, всё что угодно" http://lj.rossia.org/users/avla/80217.html
Ага, ужасная жизнь была в СССР. Писал уже об этом:
http://lunohod.livejournal.com/386198.html
(В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3)
"Интернет это конечно невероятные возможности, это чудо, ниспосланное Аллахом, слава Интернету!
Вообще-то интернет придумали, как известно, американские военные, а распространили по всему миру просто разные умные люди из разных стран. Но, согласно Авле, интернет ниспослал Аллах. В Коране об этом так и пишут.
"Что касается развлечений. У нас в Купчино основные развлечения были - это жечь помойку и кидать туда что-нибудь, что взрывается, типа баллончиков. Когда было не очень болотисто и грязно, можно было ещё на пустыре играть в футбол. Всё" Трудное детство было у человека. Мне даже как то посочувствовать хочется. День помойку жег, день в футбол играл. Когда было грязно, и в футбол играть было нельзя, приходилось жечь помойку несколько дней подряд. Даже в школу сходить было некогда. Про то, что в Петербурге есть, например, Эрмитаж, от него проклятые совки скрывали. А скорее всего людей из Купчино не пускали в Питерские музеи и театры по принципиальным соображениям. Пока все помойки не сожгут :-) Телевизор смотреть и на велосипедах кататься, равно как и многое другое, "совки" также жителям Купчино, наверное, строго запрещали. А может просто помойку жечь всяко интереснее, чем учиться, заниматься в кружках по интересам, общаться с друзьями...
"В школы ходят с удовольствием, общаются с детьми, начинают уже между собой английские слова употреблять."
http://lj.rossia.org/users/avla/78814.html?nc=24
Перевожу на русский, если кто не понял: Человек испытывает РАДОСТЬ от того, что его дети между собой (!) (не в школе, а между собой) начинают разговаривать на чужом языке.
Ну и еще, на закуску:
"Мы с детьми после 6 когда стемнеет ходим искать поссумов по округе, но не видели пока. Подскажите, здесь есть поссумы? место - северный пригород Мельбурна, Гленрой. Мы тут вторую неделю. Или мы не так ищем?"
Слушайте, а ЗАЧЕМ Авла ищет поссумов? (не говоря уж о том, что поссумов можно посмотреть в любом wildlife парке)
Почему то мне кажется, что встреча с человеком, имеющим такой богатый жизненный опыт (жечь помойки и кидать туда что-нибудь) вряд ли принесет поссумам радость. Они это чуют своим звериным инстинктом, и от Авлы прячутся. И, наверное, правильно делают :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером состоялся исторический саммит - Родик встречался с ежом. Насколько я понял, итогами встречи оба остались недовольны. Изрядно потрепанный ёж свалил в джунгли, а у Родика мы потом целый час вытаскивали пинцетом иголки из морды. 2. Серое это как раз они. 3. Родик его ...
Потихоньку привыкаю к новой обстановке. Хотя если честно как-то сразу почувствовала себя дома в этой квартире! И все равно, что тут все старенькое, еще много чего нужно докупить по быту, но это все мелочи, когда рядом есть тот, кто тебя согревает. И ...
Компания Volvo приостановит производство на заводе в бельгийском Генте, аналогичное решение принято корпорацией Tesla в отношении своего предприятия, расположенного под Берлином. Причины в обоих случаях одинаковые — проблемы с поставками комплектующих из-за ситуации в Красном море. ...
Берлин с обеспокоенностью следит за обострением ситуации в Донбассе, осознавая, что вина за происходящее лежит на Киеве. Об этом пишет Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственные источники в немецком правительстве. «Согласно имеющейся у Германии информации, отчасти основанной на ...
                Сижу вчера дома, вечером, никого не трогаю, мирно занимаюсь благодарным женским  делом – крашу ногти в розовый цвет.  И тут, в очередной раз, мне из компьютера донесся саундтрек к ...