Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

топ 100 блогов katyakhripunova29.07.2016 Ух, на каком классном мероприятии я вчера побывала! Помните игру "Что? Где? Когда?" Оказывается, она давно уже вышла за пределы телевизора и Охотничьего домика в Нескучном саду, размножилась на большое количество версий и теперь любой желающий может посетить одну из подобных игр и оценить свой уровень смекалки, логики и интеллекта. Вчера в Tap & Barell Pub я побывала на мероприятии бар-квиза "Квиз, плиз!"

В подвале дома номер 13 по ул. Большая Дмитровка, сохранившемся с начала 19го века,

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!


собралось огромное количество человек, все столы были заняты командами, всего их было 34, в каждой от 4 до 8 человек. Количество команд каждый раз разное, плюс-минус, но основные участники, как я поняла, там уже не впервые и играют постоянно, каждую игру. Были столики с такими смешными названиями, как "Сиси-рыси", "Магнезия в 11", "МинистерВство", "Ядрены пчелы" и т.д. А еще была команда "Друзья Друзя" :)

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

В каждой игре 7 раундов, перерывы после 3го, 6го и 7го перед объявлением победителей, в это время можно пойти размяться. Все время в баре снуют официанты, конкретно здесь можно выпить пива, чего-то покрепче, съесть бургер, пасту или что-нибудь еще, в общем голодными не останетесь.

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

Игра длится 2,5 часа с учетом всех перерывов, т.е. начинается в 20.00, заканчивается ок.22.30. Задаются всего 42 вопроса на совершенно разные темы и направления. За каждый правильный ответ даются баллы. Первый раунд разминочный, вопросы несложные - например, "Кто такая золовка", и 4 ответа на выбор. Но и тут были подвохи. Например, мы не угадали минимальную стоимость Porsche Cayenne Turbo S у дилера в Москве, ошиблись аж на 3 миллиона! (о ужас!). А после игры я посмотрела ответ на вопрос 3 и Яндекс выдал мне совсем другую цифру, которой не было в ответах - 21 минута.

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

Кстати, все вопросы озвучиваются ведущим, и появляются на экранах, которых в баре полно, таким образом все участники мероприятия их видят и слышат.

Второй раунд был на логику, мне наверное больше всего понравился. Ответы на эти вопросы не надо было знать, достаточно хорошо подумать. Например, что общего у первой в мире Исламиады 2005г и первой Олимпиады современности?

Или вот смешной вопрос, можно догадаться :) Но у нас Илья Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! sobaka_by просто знал ответ :)

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

Третий раунд был совсем не "день Бетмена" - Кино, Музыка, Игры. Я не знала ни одного ответа, потому что совсем не смотрю, не слушаю, не играю. Но вот другие игроки были на высоте :) А вы знаете ответ на вопрос справа внизу? Все сказали, что можно было и догадаться (мы его не взяли)!

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

4 раунд назывался "Железные яйца" :) На каждый ответ команда может сделать ставку - +1 или +2 балла, если уверены в ответе - и в случае правильного ответа баллы увеличиваются, а вот если ответ неправильный - то, увы, вычитаются. Тут вопросы были сложные и интересные. А больше всего понравился вот этот, как думаете, какой правильный ответ?

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

5 раунд - "Правда - Неправда". Надо "всего лишь" угадать, является ли верным утверждение. Но вопросы не простые. Как вы считаете, например, правда ли что на Гавайях серфинг включен в школьную программу? А что на Кипре деда Мороза зовут Василий?

Галия Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! lidik2012 и Ирина Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! unicorna_mira совещаются :)

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

6 раунд - 3 сложных вопроса по 2 минуты. Мы ответили правильно только на один вопрос из 3х. А вы бы на такое ответили???

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

7 раунд - "Последний шанс". Тоже можно дописать баллы, в надежде в последнем рывке догнать победителей :) Вопросы были возможно чуть менее сложные чем в 4 и 6м раундах.

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

В перерывах мы дурачились,

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

а вот так реагировали на свой правильный ответ (за фото спасибо Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! _twin_)

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

Победители получили подарки, шампанское, а 2 лучших фото в инстаграмме - традиционные шлепки :)

Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз!

На мой взгляд Квиз, плиз! отличаются от ЧГК основным "настроем" вопросов - в ЧГК они в целом больше на логику, догадку, а в Квизе - скорее как викторина, именно на знание конкретных ответов. В любом случае, отличное времяпрепровождение для тех, кто хочет не просто "тупо" попить пивка после работы, а сделать это именно "умно" :)

Кстати, если у вас нет команды, но вы очень хотите поиграть, в группе Квиз, плиз! ВКонтакте есть специальная тема, в которой можно попроситься в чью-нибудь команду или наоборот, предложить желающим влиться к вам.

Спасибо Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! mosblog и участникам команды Марине Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! ilance, Кате Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! kagury, Саре Почувствуй себя Друзем в игре Квиз, Плиз! sarah_zitserman (помимо всех вышеперечисленных) за отличную сплоченную игру и прекрасный вечер!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тесен мир :-) Мир военно-технических памятников, и людей, с ними связанных, оказывается, тоже :-) Стоит у нас, у набережной, ракетный катер. Ракетный катер проекта 206МР. Я про него уже рассказывал, даже дважды. Летняя версия: ссылка . И зимняя версия, со съёмкой со всех ...
А хто знає де можна почитати про те, як починався шлях до пекла (становлення і ...
Старый университетский приятель, кандидат, кстати, наук, рассказал о своем личном опыте наблюдения "как работает гомеопатия". "Гомеопатия - сила.)) Я лично присутствовал при излечении неизлечимо больного, уже при смерти, от однократного приема гомеопатии. Причем излечение было сразу и нав ...
Художник И.Репин, «Барышни на прогулке среди стада коров», 1896. Принимая гостей, российский помещик нередко вел их на скотный двор, псарню, птичник, конюшню, чтобы продемонстрировать свои успехи в животноводстве. На картине знаменитого художника Ильи Репина стадо представлено красной ...
Вот возникла, к сожалению, в человеческой истории такая противоестественная мерзость, как т.н. "убийства чести". На определенном этапе развития человеческой цивилизации было весьма распространено, но в отсталых культурах сохранилось и по сей день. Из Википедии : " Убийство чести — ...