Почтовые открытки вечны

топ 100 блогов g_rybins20.03.2021 Почтовые открытки вечны IMG_5842.jpg

Вот только найти их становится всё труднее. Похоже, что монополию на продажу почтовых открыток, конвертов и марок взяла на себя Почта России.

А с видовыми открытками дела обстоят непонятно, есть ли они в принципе или уничтожены как класс. Попробую посмотреть еще в книжных магазинах, вдруг повезет.

На первой открытке изображен двухуровневый каток в Раменках. Есть ли там еще храм, стоящий на возвышении, было бы интересно узнать.

Почтовые открытки вечны IMG_5841.md.jpg

Для удобства текст открытки отдельно

Почтовые открытки вечны IMG_5841-2.md.jpg

В киосках продаются только подарочные конверты для денег. А в ближайших почтовых отделениях имеются в продаже исключительно большие двойные открытки, для которых надо дополнительно покупать конверт и наклеивать марку согласно весу письма. Однако, это, в основном, открытки "для ленивых" - внутри имеется небольшое стихотворение с пожеланиями, ломать голову и придумывать текст не надо. А для меня самое ценное то, что написано "своими словами", от души.

2.
Почтовые открытки вечны IMG_5850.md.jpg

Адресат этой открытки - мой дедушка Федор Ильич Никитин. Отправитель же подписался двумя буковками, даже не предполагаю кто это был. Время отправления - август 1931 года. Причем на обороте текст и адрес были написаны не в специальных местах, а сплошняком по всей обратной стороне. И марка была наклеена прямо на фотографию с лицевой стороны. И ведь дошла же, поскольку хранилась в семейном архиве.

Почтовые открытки вечны IMG_585188a03782a8222757.md.jpg


В прежние времена можно было купить в киосках Союзпечати почтовые открытки, выбрать красивую негашеную марку и наклеив, опустить в ближайший почтовый ящик. Разумеется, черкнув пару приветственных слов в специально отведенном поле для текста. Сейчас правила оформления почтовых отправлений стали строгими, вероятно это из-за автоматической сортировки писем. Написал адрес получателя или отправителя не в том месте - и письмо вернулось обратно.

3.
Почтовые открытки вечны IMG_5855.md.jpg


Почтовые открытки вечны IMG_5854.md.jpg

Креативная фото-открытка для моей бабушки Клавы. Много в просветы букв не разглядишь, но оригинально придумано, правда? Время отправления май 1932 г.

Почтовые открытки вечны IMG_5856.md.jpg

Открытка из Феодосии, подписанная на память сестре Любе от сестры Тамары, как говорится в еле видной карандашной надписи на обороте.
Дата неизвестна, компания ФотоКрымКино.

Почтовые открытки вечны IMG_5857.md.jpg

Открытка из Крыма подписанная простым карандашом.

Почтовые открытки вечны IMG_5858.md.jpg

Почтовые открытки вечны IMG_5859.jpg

Поздравление с днем рождения брата моего дедушки, Ивана Ильича.

Почтовые открытки вечны IMG_5852.md.jpg

Почтовые открытки вечны IMG_5853.md.jpg

Актриса В.Н.Петрова в сценическом костюме из оперы Кармен с цветком в зубах очень эффектна. Её полное имя - Вера Николаевна Петрова - Званцева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Черная кошка перебежала дорогу перед господином Д, который спокойно ехал на работу. Желая избежать плохой приметы, Д. резко ударил по тормозам. Но было поздно – колеса автомобиля уже пересекли путь кошки. Последствия не заставили себя ждать. В ...
Год назад в Екатеринбурге бесновалась либшиза, не желавшая допустить постройки храма в сквере. Наша сверхтерпеливая власть очередной раз пошла на компромисс, перенеся место постройки храма. Разумеется, либшиза тут же о сквере забыла. Насколько я знаю, как был пустырь с чахлой ...
Мой предыдущий постинг про "золотую акцию" государства в "Роснефти" получился не шибко популярным, судя по количеству комментов. Занудство, я понимаю. Но мне эта тема кажется самой важной из всего того, что сейчас происходит в России, так что я ...
YaromilaVolkova все записи автора Для того чтобы иметь красивую фигуру необходимо не только выполнять ежедневно физические упражнения, но и правильно питаться. В данной статье мы расскажем ...
sve-iva2 вывесила фотку ...