Почтовая служба США на грани банкротства....и уже не первый год.`

топ 100 блогов pora_valit06.08.2012

Почтовая служба США (англ. United States Postal Service, сокращённо — USPS) — независимое агентство Федерального правительства США, оператор почтовых услуг на территории Соединённых Штатов Америки. Одна из крупнейших организаций мира по количеству сотрудников (около 800 тыс. чел. до кризиса). Штаб-квартира расположена в Вашингтонe, округ Колумбия.
Центральный офис Почтовой службы США в Вашингтоне
[..]
В среднеежегодном исчислении работники USPS доставляют почту на сумму $235 на один почтовый адрес (по состоянию на 2009 год)

1 августа почте необходимо перечислить $5,5 млрд в фонд медицинского и пенсионного страхования. Такими средствами ведомство не располагает.

При этом платеж до 1 августа - это долг за 2011 г. Сумму за текущий год, еще $5,5 млрд, почта должна внести авансом до 30 сентября. Ситуация усугубляется тем, что Почтовая служба США – предприятие убыточное. Результат за II квартал – минус $3,2 млрд.

Представители U.S. Postal Service пытаются обратить внимание Конгресса на свое бедственное положение, но реакции пока не последовало: конгрессмены продолжают спокойно собираться в августовский отпуск.

http://www.vestifinance.ru/articles/14551

Проблема возникла не вчера...и даже не позавчера.

Вот уже несколько лет почта работает с убытками ок. 8 млрд. долл в год.

Еще в прошлом году глава ведомства Донахо, выступая в Конгрессе, заявил, что считает нужным внести изменения в систему здравоохранения и пенсионную программу, а также отправить в неоплачиваемые отпуска более 200 тыс. служащих.

Кроме того, главный почтмейстер предлагал закрыть 3 тыс. почтовых отделений по всей стране, а также прекратить доставку субботней корреспонденции.



отсюда

А потом люди удивляются - как это, в США в каждой деревеньке есть офис почтовой службы, почему пересылка стоит так дешево и так быстро доходит. А оказывается просто гос-во занимает у всего мира баксы (долг США растет на 4 миллиарда $ в ДЕНЬ) и спонсирует им глубокоубыточный атракцион под названием "почта" (а также многие другие).

Просто если почту сделать самоокупаемой то тарифы вырастут в хз сколько раз, вся инет-торговля в сша встанет, и все в деревнях и селах сша не смогут себе купить в инете ничего. Начнется коллапс США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня обещают дождь целый день. У меня есть новые пазлы, запас кофе, бутылка вина. И вобла внезапно. Пусть идёт. За месяц без воды сад офигел. Мы не расчитывали на пустыню в наших ...
Черный цвет мы уже обсудили, переходим к белому. Тем более, лето почти и вопрос это актуальный. Так что я хочу сказать по поводу белого цвета: он так же как и черный почти никому не идет, и очень плохо сочетается с другими цветами. Белый упрощает ...
Герцогиня Кембриджская посетит гала-ужин организации 100 Women in Finance. Мероприятие состоится в поддержку инициативы герцогини Mentally Healthy Schools и пройдет в Музее Виктории и Альберта. WATCH: The Duchess of Cambridge, in @gucci ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ В сегодняшнем посте покажу вам покупки Ив Роше и ароматов, но парфюмы - это то, что накопилось за осень, все эти богатства я купила не за один раз:). ⠀ Вот они ароматы, тут не хватает только одного из ...
21 января 2024; фото Владимира Урбановича Фото Владимира Урбановича У нас ...