"Почта России" опять удивляет

топ 100 блогов masterok25.03.2020 Почта России опять удивляет

Ох, как меня постоянно бесило заполнение извещений на получение заказного письма или посылки в отделении "Почты России". На дворе XXI век, а мы все писали "выдан Отделением №1 ПВО УВД города..." и все остальное таким почерком, что половину таких извещений все равно никто не разберет. Помните? И вот где-то год назад "Почта России" шагнула в будущее и у меня зарегистрировали номер сотового телефона в отделении. Теперь достаточно назвать номер, код из СМС и посылку отдадут без заполнения извещения. Круто? Офигенно и современно, спору нет.

Однако, "Почта России" последнее время продолжает удивлять...


...они не остановились на достигнутом и пошли еще дальше. Оказывается, если вы привяжете номер телефона к адресу, то отправлять вам посылку можно будет указав только номер телефона и даже не указывая адрес.


Почта России опять удивляет


А ведь действительно, если вспомнить как работают службы доставки, то там мы называем ФИО и сотовый телефон. Все. Остальная информация уже излишняя. Получателю приходит оповещение и он идет забирать посылку в пункте доставки. Но у "Почты России" получается же еще удобнее. Посылка доставляется в ваше отделение связи рядом с домом без дополнительного контакта с получателем.

Представьте себе, что не нужно указывать или даже знать ФИО получателя. Назвали номер телефона и если в системе есть информация по этому номеру, то посылка уйдет по указанному в ней адресу для указанного лица. Причем еще раз - отправителю даже не будет сообщаться куда и кому уходит посылка.

Рассказываю, как я отправлял последнюю посылку своему брату через приложение «Почта России» используя фишку приложения, которая появилась в последней версии платформы. Брат вообще был не в курсе, что через приложение можно оформлять отправку посылок и не стоять в очереди и я попросил его скачать приложение «Почта России», авторизоваться в нем и включить вот эту функцию - «Отправка по номеру телефона»


Почта России опять удивляет


Только тем, кто включит у себя в приложении на смартфоне эту функцию, смогут получать посылки подобным образом. Далее, выбираю в качестве получателя номер своего брата из записной книжки смартфона.


Почта России опять удивляет


Удивительно удобно, скажу я вам. Потому как с адресами и индексами тоже бывают всякие заморочки. А тут из контактов тыкаешь на телефон и все. Указываю вес посылки и все. Можно нажимать отправить.


Почта России опять удивляет


Такой вариант отправки очень удобен, когда вы часто отправляете посылки определенному кругу лиц. Либо уверен еще, что будет удобно тем, кто хочет дать контакт для отправки посылки, но не хочет раскрывать своего адреса. Даже на Авито например не всегда хочется писать человеку свой адрес, что бы он туда прислал купленную вещь. Чем меньше информации есть у чужих лиц, тем лучше на самом деле.

И вот в результате отправленная по номеру телефона и посыла приходит максимально близко к дому получателя, а именно в ближайшее отделение связи по тому адресу, который зарегистрировал получатель на свой номер телефона.

Хотя тут есть один нюанс. Вы можете обнаружить, что у вас эта функция не активна.


Почта России опять удивляет


Что бы ее активировать брату пришлось сходить в отделение почтовой связи и ему привязали в базе данных адрес, куда будут приходить посылки. Не очень удобно скажете вы, но тут, как говорится, удобство и безопасность ходят очень близко друг к другу: И не так просто сделать максимально удобно и одновременно максимально безопасно.

Вот вы можете сказать, что это какая-то мелочь и ерунда. Но на самом деле такие мелочи в жизни экономят кучу времени при отправке посылок (отправляете без очереди), а так же реально сокращают очереди в отделениях связи, ускоряя обслуживание. На самом деле уже понятно, что современность такова, что мы активно пользуемся только тем, что удобно, под рукой и желательно он-лайн.

Вот, например, почти все мои взаимодействия с государственными органами я сейчас осуществляю через приложение "Госуслуги", с банком через «Сбербанк Онлайн» и вот теперь очень надеюсь, что и с «Почтой России» я буду теперь максимально полно контактировать через приложение в своем смартфоне. Скачивайте, там уже приличный функционал.

П.С. кто уже юзал эту фишку с отправлением по номеру? Делитесь впечатлениями!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех читателей! Меня зовут Алексей Чернов, несколько лет назад я создал со своими единомышленниками свой пластический театр. И с тех пор мы колесим по миру  и дарим от души искреннее искусство зрителям.  Словами описать, что мы делаем бывает непросто, проще один раз п ...
"— Я б вашего гетмана, — кричал старший Турбин, — за устройство этой миленькой украины повесил бы первым! Хай живе вильна украина вид Киева до Берлина!" Скоро уж 100 лет как русский народ насилуют шизоидным украинством. С подачи всевозможных предателей да ублюдков. Тогда гетман ...
А "православный", похоже, наоборот: Кстати, а где у этих хоругвеносцев хоругви? И еще нашивок "СС" не хватает - и будет довольно похоже: А вообще - прямо хоть на парад 9 мая ... к натовским мундирам российской армии вполне подойдет. ...
Вообще сегодняшняя повальная мода среди молодых мужчин на браки с РСПшками (разведёнками с прицепами) старше себя имеет в русиянии давние традиции, по крайней мере Маяковский именно так и строил свою личную жизнь... Даже ещё круче было у него.. Я давно собирался написать об этой замечател ...
Сменяя партнеров в поисках идеала, не замечаешь, как уменьшается число ...