Почерк Обамы. | Янус Скабичевский

топ 100 блогов Янус Скабичевский15.05.2012

 

 Почерк Обамы. | Янус Скабичевский

Захотелось исследовать почерки известных людей, на основе моего знания Графологии.

Начнём с Барака Обамы.

Тем более что почерк его свободно лежит в Интернете, в отличие от почерка Путина или Медведева, которые надо ещё поискать. В данном образце, прикреплённом к статье, почерк свежий. Как раз, отвечает времени занимаемой должности.

Первое что, отметив – это что обладатель почерка хороший стратег с высоким  интеллектом. Конечно не быдающимся, но заметно  выше среднего уровня.

В общем, во всех своих проявлениях этот человек постоянен, дипломатичен, упорен, решителен и чуть не сказал - демократичен. Отсутствие видимой агрессии. Ну как не сказать, если это представитель демократической партии.

Демократичность в нем, конечно, есть, но в большей части обладатель почерка классический консерватор.

Но не в смысле англосаксонской, республиканской, чопорности, а более склонен к протестантской школе, взношенной на идеях Мартина Лютера Кинга и отбросившего оттуда всё революционные идеи и оставшись в русле патриархальной приверженности устоев среднего американского обывателя. Ровно на столько насколько это нужно для имиджа президента.

Этот человек, религиозный. У него слабое проявлении личного «Я». Обама- человек системы, которая не приветствует всякую индивидуальность идущая в разрез с общими интересами. В глобальном аппарате американской политической машины он занимает роль временного водителя, хорошо изучив инструкцию по  возможностям машины. Он не будет с ней "экспериментировать",  форсировать обороты, подвергать команду опастности. Он прекрасно доедет, куда ему нужно,  тихо и без приключений. Он не лидер, в том понимании, как это хотят видеть в Азии или на Востоке. Обама практик до глубины души. 

Обладатель почерка хороший семьянин. В отличие от Клинтона – ему никогда не придут в голову "шашни с практикантками в овальном кабинете". От всего этого Обама весьма далёк. Практичность и расчёт – вот основные столпы и мотивы. Прежде чем что-то сделать, он много раз посоветуется и вынесет единственное правильно решение устраивающее всех. При езде , такой человек всегда включит сигнал информировавший о маневре, даже если рядом никого нет. Не будет выгадывать – есть ли там кто-то, что за машины едет, ссади по статусу и стоит ли ему вообще моргать.

Судя по живости линий – никогда не будет тянуть с решением.

Да и сам срок пребывания президента на должности не способствует затягиванию. Отличие Российской (советской) школы от американской в том, что последние более ограничены во времени. Решение должно быть верным и быстрым. Ошибки минимальны или их не должно быть вообще. Политический люфт очень маленький. Надо сделать сегодня чтобы увидеть , почувствовать, результаты не через пять лет, а уже в самое ближайшее время. В этом смысле Обама даст фору любого самому прогрессивному Российскому чиновнику. Он бюрократ, но не патологический. Если он дал обещание что-то рассмотреть, то будьте уверены - они рассмотрят этот вопрос в самое ближайшее время. И бюрократическая машина тут же начнёт вертеться на полных оборотах.

А теперь к самому интересному. Судя по почерку у Обамы присутствует такой комплекс притесняемого человека. И это заметно по почерку, некая древняя общая боль и страх. Как-то он отмечал в своих предвыборных интервью, что сам выходец их семьи чернокожих, всегда был где-то там как-то ущемлён (вероятно, в самом малом возрасте) и это дало ему дополнительный стимул к продвижению и достижению. Мотив к продвижению был скорее всего – доказать всем что я то на самом деле не такой как многие думают. Я знаю, я умею, - я вам покажу. И это у него получилось. В общем, похожий путь во власть у 99% претендентов на государственные должности.

Достигнув вершины олимпа, Обама остановился и застыл в полит корректной улыбке.

Амбиции у него линейные. Он совсем не заинтересован в переустройстве мира или обретении мирового господства, в отличие от предшественников. Нет – его задача, эффективно и с максимальной задачей отыграть свою роль. На виду желание показать, что он лучше и «толерантной» всех, что до него были. Улыбка и хорошо подобранные, отточенные слова, снаружи. Внутри – формализм и отстранённость от всех эмоциональных вещей. Он практик и стратег. Он не научен и не будет решать стратегические задачи захвата, в отличие от без башенного Дж. Буша.

Нет. Но он весьма хорош в обороне и поддержания статус-кво. Здесь его умение весьма непробиваемо. «Мы больше не будем наступать – но и с захваченных позиций никуда не уйдём. Окопаемся, укрепимся и пустим корни:» – вот такая позиция у администрации и у, надо полагать,  самого Обамы.

Это же и считывается в его линиях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я публикую пост в ЖЖ, рассказ на tema.ru или страницу на design.ru, я получаю письма от самых внимательных, заботливых, вдумчивых четалелей. Они пишут мне замечания в областе орфографии, орфоэпии, морфологии, этнографии, филологии, философии, палеонтологии и этимологии. ...
Хм, читала тут аналитику, что составил Гугл по моему ЖЖ. Не смотря, на то, что у меня в блоге все-таки много постов о путешествиях, в справке указано, что интерес к путешествиям у моих читателей далеко не на первом месте. Я в задумчивости. Прав ли Гугл? Друзья, вы почему меня ...
23 июня корабелы Центра судоремонта "Звездочка"(г.Северодвинск) торжественно вывели из эллинга большую дизель-электрическую подводную лодку "Синдуракшак" (проект 877ЭКМ "Kilo") Военно-морских сил Республики Индия. В торжественной церемонии приняли ...
В недавних поправках к закону о дольщиках есть опасные ловушки!25.06.2010 Как известно, с 21 июня вступил в силу целый пакет поправок в законодательство о недвижимости, и основная их часть посвящена строительству многоквартирных домов с привлечением ...
В современном "информационном поле" не так важно, что произошло на "самом деле", важно как это будет преподнесено. Запад и США в частности пользуются этим постоянно. Пришел черед применить и против них это же оружие. Вчера украинские СМИ начали распространять вот такие заявления: http:// ...