Почему Запад до сих пор молчит по поводу Боинга?

топ 100 блогов tyler7814.01.2015 Многие сторонники версии "боинг сбил украинский самолет/бук" в качестве решающего аргумента часто задают вопрос: "если ЦРУ знает правду о том, что Боинг сбили ополченцы, то почему об этом нет официального заключения? Значит, они что-то скрывают... Не хотят говорить правду об украинской стороне..."

Озвучу простой ответ на этот вопрос (придумано не мной, не буду приписывать себе чужие лавры, но я уже не помню, где впервые это прочитал).
Дело в том, что ЦРУ действительно ЗНАЕТ и СКРЫВАЕТ. Потому боинг сбили не "ополченцы", да. Его сбили российские спецы и все это прекрасно понимают (ну кто бы доверил "ополченцам" буки - им и грады давать стремно - фигачат, куда попало). Почему молчат? Потому что озвучить такое и продолжить вести спокойные переговоры с Путиным, лениво ожидая, пока загнется путиномика, будет сложно. Западные СМИ + политические конкуренты используют эту "вялость" против этих западных политиков на ближайших выборах.

Следовательно, озвучить версию и продолжить "холодную войну" будет сложно. А "горячей фазы" они не хотят (и их можно понять). Поэтому они ждут. Россия еще недостаточно пострадала от санкций и падения нефти. О самолете вспомнят перед тем, как прикончить режим Путина последним ударом. Им нужен гарантированный и безопасный для них сценарий. Использовать этот козырь пока рано, вот и все. Еще не вечер.

Ну и параллельно отвечу на вопрос: "почему ты на 100% уверен ,что это не было сделано украинской стороной?".
Сбить самолет по ошибке (в отличие россиян) украинцы не могли, им сбивать было некого. Если предположить, что боинг сбили украинцы, значит, это была подстава России, ничего другого (не надо напоминать про сбитый 13 лет назад ТУ - сейчас никто случайно в небо не стрелял бы, это исключено). Логично?

И кто участники такой спецоперации - США и Украина? Допустим. Но вы представляете себе масштабы? Кто из американцев рискнет своей карьерой, покрывая такой план? Сопоставьте выигрыш и риски: с одной стороны подстава России (ну и что - сильно Россия пострадала за полгода от ситуации с боингом?), а с другой стороны, очень большая вероятность, что кто-то проболтается, сми разнесут и тогда конец карьере. Это в России Путин может делать все, что угодно, на Западе так не бывает. Импичмент, перевыборы - как минимум. Ну и тюрьма. А здесь еще нужно быть связанным с украинскими исполнителями на украинской территории - а кто им доверяет? Внедрить спецуру американскую на всех этапах операции - тоже странно и сделать незаметно не получится. Кто-то, но все равно ляпнет - видели американца в самолете и т.п. Слишком рискованно.

Бритва Хэнлона говорит: "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью". Поэтому единственная разумная версия очень проста: боинг сбили россияне. По ошибке. Хотели сбить украинский самолет, но ошиблись. Всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня узнал, что в нашей церкви есть целая педагогическая школа, которая толкует Иов 41,8-9 как указание на гомосексуализм. "Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица ...
Двоих уж нет, а третий ...
Интересная деталь из книги "Сумеречная война" Дэвида Криси, где использовались воспоминания бывших сотрудников ЦРУ. В книге указывается, что в 1983-м году сын свергнутого иранского шаха Реза Пехлеви предложил ЦРУ организовать за материальную помощь для семьи шаха агентурную сеть в ...
Для меня всегда образцом построения бизнеса была Италия.   К примеру, у них нет сетей ресторанов. Они просто даже не понимают, как это. Если открывает человек ресторан, значит, работает в нем сам. Может посетителю даже тарелку поднести, если в ...
...