рейтинг блогов

Почему я никогда не озвучивала свой возраст

топ 100 блогов kiss_my_abs09.12.2015 Прекрасно понимаю, что начнётся после этого поста. Возможно, я пожалею о его публикации, но на данный момент есть потребность высказаться. Строго говоря, я в очередной раз пришла к выводу, что проще отвечать по общей теме разом, чем каждый раз что-то доказывать и рассусоливать в комментариях.

Почему я никогда не озвучивала свой возраст
последняя отчаянная попытка подцепить папика, и да помогут мне стринги



Знаете, если составить топ-10 главных попоболей из-за комментов, то хит-парад непременно возглавят просроченные матки героинь моих постов. Если женщина старше 25 и у неё нет детей на данный момент, а прям щаз она родить не планирует, значит это – никчёмное существо, недостойное жизни. Если ей все 30, то яйцеклетки уже давно просрочены и вообще непонятно: как её земля носит.

Мне 28 лет. Почему я так упорно отмалчивалась на эту тему? У меня сложилось стойкое ощущение, что люди ждут ответ на вопрос о возрасте лишь с двумя целями. Первая – сказать «жесть, что с рожей, а я думал, тебе шестьдесят». Ну, простите, такое у меня лицо. Мне жаль, что оно вас так оскорбляет. Следом за обсуждением о непотребности моей внешности идёт вопрос, который меня достал до дрожи: «Когда дети?». «Ты срочно должна родить, как ты не понимаешь?!». Я не знаю, почему у меня такая лютая аллергия на него.

Иногда я чувствую себя единственной наследницей английского престола века этак 16го. Если я не подарю стране преемника, начнутся распри, гражданская война, страна сгинет под реками крови.

У меня нет детей, и я не планирую их ни прям щаз, ни через год. Некоторые уже поставили мне диагнозы по видео и фотографиям, особо талантливые – по аватарке: и бесплодие, оказывается, и ряд смертельных заболеваний. Кто-то думает, что я просто пытаюсь продаться подороже. Что в принципе, конечно, абсурдно, у меня всё хорошо в личной жизни. И я никогда не понимала всего этого папиковства: мне кажется, по энергозатратам выгоднее работать на нескольких работах, чем кого-то в себе терпеть.

Почему я в таком преклонном возрасте вместо того, чтоб поскорее родить, фоткаюсь полуголой, снимаю видяшки, веду блог, путешествую, работаю, качаю попу? Ну, маразм старческий крепчает уже, сами понимаете…
А вообще, есть много причин.

Главная: на вопросы «готова ли» и «хочу ли», на данный момент, ответ категоричный. И он отрицательный. Но вообще, моя детородная функция – моё личное дело, как мне кажется. И мне довольно странно, что она тревожит столь большое число неизвестных мне и незнакомых со мной людей. Мотивация же для занятий всеми этими глупостями одна – мне нравится. Всё это в совокупности и по отдельности делает меня счастливой. Я не знаю, чего я захочу через год, два, но точно знаю, что доставит мне радость здесь и сейчас. Инфантильно, недальновидно, но в этом вся я.

Не знаю, что вам ещё сказать, чтобы вы были в состоянии меня понять. Давайте уже как-то учиться уважать друг друга или, хотя бы, быть взаимовежливы и не навязывать свои ценности другим. Дети и семья, безусловно, важны. Но совсем ненормально говорить, что человек не достоин жизни лишь потому, что его яйцеклетки вот-вот станут просроченными. Честно говоря, в этой бесконечной борьбе ортодоксальных онижматерей и чайлдфри мне неприятны обе стороны. Как и любые фанатики вообще.

Многие из нас с детского сада разбиваются на кучки и не принимают в свой круг новых детей из-за того, что «у неё нет Барби», «а у него нет машинки/пистолета нужной модели». Так вот, не принимать – это личный выбор каждого, это нормально. А когда люди готовы распять других только по факту наличия или отсутствия Барби или бейби, то это уже не кружки по интересам, а отклонения.

Ах да, ещё один момент. «Как ты смеешь хвалиться своей внешностью не рожамши?». Ребят, найдите мне, пожалуйста, пост или цитату, где я пишу о себе, что я офигенная раскрасавица с идеальными формами. У вас какое-то странное представление о «хвастаться». Никогда не называла себя ни фитоняшей, ни мисс Вселенной. В общем и целом я довольна собой, а в меру сил работаю над недостатками, которые в себе отлично осознаю. Чего и всем желаю.

Я никогда не судила вас по весу или внешнему виду. Давайте и вы не будете судить меня из-за просроченных яйцеклеток и отсутствию штампа в паспорте. Если для вас эти моменты основополагающие, нам просто не по пути, и вам лучше не читать меня, чтобы лишний раз не раздражаться.
Со страхом и предвкушением включила счётчик отписавшихся.


Почему я никогда не озвучивала свой возраст Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном пограничном городе теперь точно знают, что чувствуют соседские, простые люди , когда к ним прилетает свобода, радость и счастье, в том виде, в котором она сошла на их ...
"26 марта в 01:24 в Орджоникидзевское РО ГУМВД поступило сообщение от дежурного УСБУ в Запорожской области о том, что с левой стороны здания Запорожской облгосадминистрации возле фундамента произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Вследствие взрыва повреждено стекло на ...
Уважаемое сообщество! У меня сложные чувства в связи с тем, как Захарий ...
Вчера в Майами прошло мероприятие Jingle Ball, которое организовывает одна из популярных радиостанций. Главной звездой вечера стал корейский исполнитель PSY. Кстати, Никита Джигурда решил станцевать свой танец в стиле Gangnam Style и сделал это на днях на ...
Такой вот шикарный котярко, знающий себе цену и, судя по ухоженности, ценимый хозяевами и служащий талисманом того учреждения, которое я я прохожу дорого на(с) работу(ы). Называть контору не буду, бабы вы не заподозрили в скрытой рекламе))) ...