рейтинг блогов

Почему я не занимаюсь туризмом

топ 100 блогов adderley23.08.2021 Почему я не занимаюсь туризмом

А именно организацией турпоездок на Мадагаскар.

Дорогие соотечественники, хотите правду - её есть у меня! Конечно, всё это абсолютно субъективно.

Не секрет, что многие (если не большинство) сваливших (особенно в экзотические страны) активно трудятся на поприще индивидуального и массового туризма. Более успешные - имеют своё турагентство, другим хватает зарплаты гида. А самые крутые даже покупают или строят с нуля гостиницы и рестораны.

Почему? Да потому что это лежит на поверхности. Ты переехал, знаешь (?) язык и особенности страны. Почему бы эти знания не монетизировать. Тем более, что соотечественники - люди "свои" и их менталитет тебе знаком.

Так почему же я этим не занимаюсь? Честно и по порядку:


  1. Мне посчастливилось найти более интересный и доходный вид деятельности. Это главное!
  2. В турбизнесе такого уровня есть потолок дохода. Максимум - 5 000 долларов/месяц (при работе 24/24 и 7/7). МАКСИМУМ!
  3. Организация поездок - сфера обслуживания. То есть, ты вынужден общаться с каждым клиентом, даже если он тупой гад и чмо. Ведь он уже заплатил. А так хочется дать ему по роже))
  4. Большинство русскоговорящих туристов (БРТ) душу из тебя вынут, чтобы сэкономить три копейки на этапе подготовки поездки. Клавиатуру сотрешь отвечая на их письма. В итоге, не менее половины от оплаты откажется. Ибо их целью было получить на шару программу и список отелей.
  5. БРТ до Мадагаскара еще не доросли. Им непонятно, как это в отеле нет горячей воды или медленный интернет. Да так, блядь - нет и все! Ты куда ехал-то, в Турцию или в жопу мира?
  6. Я не люблю массовый туризм. Вернее, не люблю в нем участвовать. Во-первых, много народа, во-вторых, не считаю нужным тратить свою жизнь на 38-й (в этом году) просмотр долбанной Аллеи Баобабов.
  7. БРТ никогда не следуют заранее обговоренным инструкциям. Сказано в машине не курить - курят, сказано, что ночью шофер спит, а не едет - будят и гонят за бухлом в соседнюю деревню, где оно дешевле, чем в ресторане отеля.
  8. БРТ никогда не дают на чай. Наоборот - пытаются снизить указанную в ваучере сумму. Придумывая немыслимые аргументы.
  9. И в заключении еще одно главное. Если ты хозяин турагентства и у тебя в настоящее время в поездке по стране находятся клиенты, то будь готов ко всему. БРТ практически всегда посрутся: с персоналом отеля и ресторана, с жандармами и военными, и т.д. Разбудят тебя в 4 утра и заставят их "спасать".

Поэтому ребята, ко мне и приезжают либо миллионеры, либо автостопщики. Бесплатно с нашей стороны - исключительно для души.

Поэтому ребята, мы бесплатно и в любое время суток поможем любому русскоязычному человеку у которого случились реальные проблемы на Мадагаскаре.



А путешествия сейчас я организую в двух случаях: либо мне это САМОМУ интересно (офигенный, необычный маршрут - уникальные клиенты), либо мне это интересно МАТЕРИАЛЬНО (дорого).

Поверьте, никакого снобизма. Все умозаключения основаны на личном опыте. С 2010 по 2011 я содержал тут турагентство "Ilya Travel" и даже сумел прокатить по Острову пару туристических групп и несколько десятков индивидуальных туристов.

Пишите - прокачу!

Источник: Илья Мадагаскар

***Комментируйте ТУТ, если вам не сложно***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько я видел уже отношений, разбившихся о бытовуху. Да и мои отношения с бывшей женой в значительной части из-за бытовухи развалились. Как оказалось, довольно сложно бывает сохранить романтику и легкость в отношениях, когда люди начинают жить вместе. Практически с первого дня жизни в о ...
Всем привет! Марибель-Куршевель. У каждой девушки с фотоаппаратом должна быть такая фотография. Это что-то из серии "карпет-райз" или пучащих губы в соц.сетях, желательно в примерочных "Диких Орхидей" и айфончиком. Надо соответствовать, ага. Тут ...
Ему дальняя дорога выпала в карты, прям до родного кишлака: - Московский городской суд 09 декабря 2021 года рассмотрел апелляционную жалобу по административному иску Мирзализаде Идрак Кахин оглы к Министерству внутренних дел Российской Федерации. Суд апелляционной инстанции оставил ...
Сегодня у меня волшебным образом сработала интуиция. Шла мимо магазина для филателистов и почувствовала непреодолимое желание зайти (я не собираю марки). В магазине оказался отдел со старыми, прошедшими почту открытками. И среди сотен одинаковых новогодних поздравлений нашелся этот шедевр ...
На территории нашей планеты существует около 130 стран, в которых формой правления остается монархия. В одних государствах власть монарха не ограничена и правит страной он самостоятельно, а в других, конституционных, короли и королевы выполняют лишь церемониальные функции, когда ...